Аннотации igor14


  Книжные аннотации посетителя «igor14»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:123456789...3132333435
81.Роберт Блох «Green Warning»

Машинист поезда нью-йоркского метрополитена как-то раз в позднее время суток спасает очаровательную девушку от преследования со стороны странного типа с выраженными, истинно звериными, чертами лица. Постепенно между молодыми людьми возникают личные взаимоотношения, особо примечательные тем фактом, что новая знакомая совсем не болтлива, зато с интересом прислушивается к разглагольствованиям главного героя на разные темы. В числе прочего в разговорах всплывает активно обсуждаемая в газетах новость о гибели при пожаре небезызвестного профессора, утверждавшего, что коварные марсиане всё-таки существуют и глубоко в подземных тоннелях (ниже уровня метро!) накапливают армию вторжения...


82.Роберт Блох «The Tchen-Lam's Vengeance»

Янки-авантюрист, являющийся полиглотом и гением маскировки, в одиночку спланировал и осуществил похищение ценнейшего артефакта – драгоценного камня «Лотос Лхасы» — из храмового тибетского комплекса. Стремясь запутать следы и оторваться от преследования со стороны чен-лам, могущественной организации религиозных фанатиков, главный герой углубляется в пустыню Гоби. Находясь в последней стадии изнеможения, он встречает индусского мага, с которым заключает весьма любопытный договор…


83.Роберт Блох «The Miracle of Ronald Weems»

30-летний помощник управляющего крупного бутика по продаже дамского белья в большом универмаге с юных лет воспитывался двумя родными тётушками-старыми девами, а потому вырос очень скромным и закомплексованным человеком. Несмотря на специфику своей работы, он умудрился не вступить даже в мимолётный физический контакт ни с многочисленными покупательницами, ни с девушкой, за которой долгое время пытался ухаживать.

Но вот в один из дней во время проведения ответственного мероприятия – демонстрации новых образцов товара с привлечением в качестве модели голливудской старлетки – наш герой заметил, как магазинный воришка, орудующий в толпе зрительниц-потенциальных покупательниц, стащил с руки солидной матроны бриллиантовый браслет…


84.Роберт Блох «Once a Sucker»

Некая творческая личность – Эдди Гейнс – стремится сделать карьеру в Голливуде, особо уповая на выразительность и богатство тембра своего голоса. Потратив изрядную сумму в качестве гонорара руководителю актёрского агентства, он так и не дождался выгодных предложений от потенциальных работодателей. Поддавшись суицидальным настроениям, был готов уже перерезать себе горло опасной бритвой, но в самый драматический момент раздался стук в дверь, а в ответ на предложение убираться ко всем чертям, гость подсунул под дверь новенькую стодолларовую купюру…


85.Роберт Блох «Have Tux—Will Travel»

2042 год; земляне давно уже высадились на Марсе и успешно колонизировали его. Местное население – трёхглазые гуманоиды семифутового роста – охотно позволило людям жить среди них и со временем даже стало проявлять интерес к инопланетной культуре.

Суперпопулярный эстрадный комик из США, имеющий собственное шоу на телевидении, куда в качестве гостей постоянно приглашаются разного рода циркачи, музыканты и проч., поддаётся на уговоры марсианского антрепренёра заключить с ним контракт, предусматривающий годовой тур гастролей по всей Красной планете. Помимо предполагаемых крупных денежных сборов, телезвезду подкупает возможность выступать перед живой публикой, что на Земле давно уже не практикуется…


86.Роберт Блох «The Last Plea»

Заурядный подкидыш, Лютер Снодграсс, по мере взросления сменил несколько профессий и в конце концов решил остановиться на карьере музыканта. Несмотря на почти полное отсутствие вокальных данных, он играл и пел, а невзыскательная публика из глубинки его никак не третировала. Мало того – девицы с невысоким уровнем социальной ответственности любили проводить с ним время, а некоторые даже рекомендовали своим богатым «папикам»-любовникам в качестве талантливого исполнителя. После крупного фиаско в ходе гастрольного тура, уволенный подчистую главный герой с горя забрёл на какое-то болото, «подружился» там с крокодилом и встретил незнакомца с экзотической внешностью, который изъявил желание обеспечить юноше славу и успех в сфере шоу-бизнеса…


87.Роберт Блох «Master of the Silver Giants»

Процветающий американский промышленник сначала теряет своего компаньона, погибшего при взрыве на заводе, а спустя полгода и сам гибнет в жуткой автокатастрофе. Его молодая племянница становится наследницей полумиллионного состояния (чему, разумеется, не смотря на печальные обстоятельства, рада и она сама, и её бойфренд-репортёр). Но влюблённая парочка озадачена чередой пугающих обстоятельств, начинающих происходить вокруг них: становится известно, что бывший служащий дяди-промышленника по фамилии Скорпо явился в морг, чтобы в соответствии с завещанием забрать мозг умершего (а перед этим то же самое произошло и в отношении останков компаньона!); среди ночи они замечают слежку за собой, которую ведёт высоченный загадочный субъект, напоминающий рыцаря, закованного в доспехи; а когда журналист в сопровождении подруги прибывает на место пожара в доме очередного погибшего богатея, их настигает весть, что мозг покойного также вытребован всё тем же Скорпо…


88.Роберт Блох «Son of Rasputin»

За пару десятков лет до основных событий провинциальный американский музей приобрёл у советского правительства ценную икону с ликом Василия Блаженного. Теперь к директору-хранителю заявляется громадного роста бородатый русский и требует отдать ему раритет, который в действительности являлся собственностью Григория Распутина, а сам посетитель – его родной сын и наследник. Новоприбывший обладает глубоким пугающим гипнотическим взглядом и грозится предъявить хранителю и его помощникам ещё одно доказательство своей личности, но такое, которому они совсем не обрадуются…


89.Роберт Блох «Indian Sign»

2-я половина XIX-го века, городок Маунтин-Лодж на Диком Западе. Метис Джонни, заурядный ковбой, является своего рода посредником между индейцами кайова и властями США, которые до поры до времени олицетворяет местный шериф. Во время очередной поездки от стойбища племени до городка ковбой-полукровка слышит выстрел, а затем видит, как один бледнолицый обшаривает труп другого. Мастерским броском лассо вероятный убийца обездвижен, после чего — отконвоирован в Маунтин-Лодж. На допросе у шерифа пленённый человек называет себя агентом бюро по делам индейцев…


90.Роберт Блох «A Head for His Bier!»

Весьма энергичный коротышка, уволенный по вздорным основаниям из числа детективов отдела убийств городской полиции, целеустремлённо ищет какое-либо резонансное дело, раскрытие которого позволит ему с триумфом восстановиться в прежнем качестве на службе. Благодаря старым связям он в числе первых приезжает на место жуткого смертоубийства – в съёмной квартире обнаружено на полу в луже крови обезглавленное тело мужчины…


91.Роберт Блох «"The Devil With You!"»

В молодого человека, труженика провинциальной мебельной фабрики, во время рабочей смены попадает маленький метеорит, практически полностью сгоревший в атмосфере и на излёте пробивший крышу вышеупомянутого предприятия. Ущерб здоровью скорее психологический, поэтому парню предоставляют двухнедельный отпуск и возможность съездить в Нью-Йорк.

Там главный герой снимает номер в отеле, а среди ночи просыпается оттого, что рядом с ним на кровати возлежит один худощавый незнакомец во фраке, а второй – рыжеволосый толстяк – устроился в изголовье постели. Незваные гости явно навеселе, ведут себя бесцеремонно, болтают между собой о совершенной чепухе, а спустя пару минут в комнату врывается ещё один подвыпивший субъект, оказавшийся никем иным, как управляющим этим самым отелем. В незнамо как завязавшейся карточной игре наш парняга-сборщик мебели выигрывает пост менеджера-распорядителя гостиницы, а его недавний предшественник откровенно рад, что вовремя избавился от тяготивших его служебных обязанностей накануне предстоящей ежегодной конференции магов-иллюзионистов, традиционно проходящей в данном отеле…


92.Роберт Блох «F.O.B. Венера»

Инопланетный корабль (венерианский, скорее всего!) прибывает к околоземному пространству, а его пассажирки, обладающие способностью трансформироваться в самых «лакомых» представительниц прекрасного пола, начинают усердно обольщать разнообразнейшими способами земных мужчин…


93.Роберт Блох «Бабушка едет на Марс»

Для подстёгивания массового интереса к очередной экспедиции на Марс корпорация «Дженерал Электроникс» устраивает национальный конкурс, где в качестве главного приза фигурирует бесплатное пассажиро-место на межпланетной ракете. Победительницей становится пожилая дама из глубинки, никогда в жизни не летавшая даже на самолёте…


94.Роберт Блох «Бард в руке»

Некий окололитературный деятель, основатель самозваного «Ордена верности музе», рекомендует своим читателям творчество пребывающего ныне в сумасшедшем доме поэта-графомана Саркофагуса У. Дриббла. Похвалы выдержаны в самых восторженных и превосходных тонах…


95.Роберт Блох «Бесстрашные люди»

Один американский бизнесмен с помощником-соотечественником управляет каучуковой плантацией в южно-американских джунглях. Трудятся на ней, естественно, местные туземцы. Их собратья из других окрестных деревень посредством барабанного боя извещают округу о появлении лесного демона, посланного разгневанными богами непонятно с какой целью. Тут на плантацию приезжает толстяк-биолог, собирающий образцы флоры и фауны для какого-то музея, а помощник бизнесмена собирается уезжать, испугавшись туземных страшилок…


96.Роберт Блох «Больше ни звука, Леди»

Очередной беспилотный спутник, запущенный с Земли в околосолнечное пространство, по неизвестной причине начинает «забивать» телерекламу на всех без исключения каналах в самых важных местах (там, где должны звучать наименования рекламируемых товаров или названия производителей, везде появляется звук «бип-бип»). Разъярённые теле-радиомагнаты начинают оказывать жуткое давление на все правительственные структуры с целью прекратить это «безобразие»…


97.Роберт Блох «Бутыль джина»

Работник некоего музея древностей был послан своим начальником к антиквару с заданием купить раритетную древне-корейскую вазу. Прибыв на место, он стал невольным свидетелем ограбления и убийства торговца бандой головорезов, которые, само собой разумеется, начали охоту за незадачливым очевидцем преступления. После трёх дней беспрерывной погони по всем поездам городского метрополитена, музейному «кролику» кое-как удалось прорваться к месту своей работы и рассказать боссу о произошедшем. Тот, холодный и циничный негодяй, не захотел помогать бедняге, но согласился принести ему остатки своего ланча. И, пока начальник ходил за бутербродом, главный герой не удержался от соблазна сделать пару глотков из необычной на вид бутылки, якобы содержащей известный всем алкогольный напиток из можжевеловых ягод...


98.Роберт Блох «В изголовье жизни»

Одинокий и явно озабоченный мужчина прогуливается по улице «красных фонарей» и внимательнейшим образом приглядывается к жрицам любви. Ассортимент богатейший и весьма обильный! Но потенциальный клиент не торопится сделать выбор, забраковывая раз от разу намечающихся, вроде удачных, кандидаток. Кого же, а может – чего же, он ищет?..


99.Роберт Блох «Время клюёт в пятки»

Появившись после длительного отсутствия в любимом баре, Левша делится со старым и новым знакомцами рассказом о своих приключениях в стиле легендарного Рипа ван Винкля. И этого ещё мало – Фип самодовольно утверждает, что стал первым путешественником, вернувшимся из будущего в настоящее…


100.Роберт Блох «Головорез из Рангуна»

Благодаря случайной встрече с бирманским авантюристом, Левша получает возможность сказочно обогатиться — к нему в руки попадает (правда, лишь на пару мгновений!) парочка гигантских рубинов чистейшей воды. Сопутствующая проблема — главного героя начинает преследовать оживший бронзовый идол — статуя азиатского божества Сквота, из глазниц которого драгоценные камни и были вынуты...


Страницы:123456789...3132333435

⇑ Наверх