Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 14:42  
Посмотрел 2 серии сериала "Король и шут".
Пока очень здорово. )
Я вообще не фанат, слышал о группе и пару песен помню, но мне очень интересно следить за историей которую рассказывают мне в сериале.
Вполне допускаю, что фанатам и знатокам может не понравиться что-то.
Проникся увиденным, полез смотреть интервью главных героев, живой концерт посмотрел 1999 года. Очень энергетически мощно и талантливо.
Как художественное произведение сериал пока очень радует. Актеры классно играют.
–––
Свобода! Равенство! Братство!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 16:03  
На фоне ажиотажа попробовпл Last of the Us. В игры не играл вообще никогда, без сравнений. Традиционное шоу, полянка вмех этих эптдемий и постапокалипсисов так изъезжена, что просто скучно и неиртересно. Не нашел я прорыва там из гетто ни визуалом, ни сценарно, ни актерами — каким был, например, Game of Trones. Откровенно неинтересно, после двух серий и бросил. А это ж я до геев не дошел( знаю, что они затаились на попозже)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 17:32  
цитата prouste
( знаю, что они затаились на попозже)

Буквально в следующей серии

И думаю, надо все же смотреть, чтоб быть в курсе)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 19:28  
Пока "Манифест" на хиатусе, как-то случайно начал смотреть "Грань"/("Fringe"), 2008-2013 гг.
А давайте сделаем как бы секретные материалы только чутка похуже... и сделали... чутка похуже... Хотя кто его знает как "Секретные материалы" воспринимались бы сейчас. Я их и не пересматривал толком.
Сериал в принципе смотреть можно, и можно даже получать от просмотра удовольствие. Но чего-то прям запредельного не наблюдается. Во всяком случае, если судить по первому сезону. Что там будет дальше пока не ясно. Помятуя "Лост" есть опасения, но не особо. Хотя некоторые западные обзорщики прям пугали меня злобным Джей-Джеем, который, ты понимаешь, "Звёздные войны" загубил... во второй раз... а так-то и в третий ибо у труЪ-фанов горит уже от шестого эпизода и эвоков... однако, я отвлёкся. В этом сериале и замах более приземлённый чем в "Лосте" и всякого этакого таинственного у-у-у-у гораздо меньше. И объясняют что почём — быстрее. Есть шанс, что удержат и пшиком в очередной раз не разродятся.
Рекомендовать воздержусь пока не закончу.


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 20:05  
цитата bubacas
Сериал в принципе смотреть можно, и можно даже получать от просмотра удовольствие. Но чего-то прям запредельного не наблюдается. Во всяком случае, если судить по первому сезону.

Дальше значительно лучше. Первый сезон при пересмотре у меня оставляет ощущение "пробы пера", поиска пути, даже в плане игры актёров, особенно Оливии, это заметно. Один из любимейших сериалов.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 20:09  
цитата aldio
даже в плане игры актёров, особенно Оливии,


Я смотрела до конца, она так и играла, как дерево. А вот Джон Нобл был замечательно хорош.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 20:39  
Ольга Горшенева высказалась про сериал Король и Шут. Как бы не закрыли раньше времени:-(
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 20:55  
цитата muravied
Как бы не закрыли раньше времени.

Каким образом???? Из-за чувства стыда перед родственниками одного из персонажей?:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 21:19  
Бггг))) Если бы хотели, то и "не открывали" бы. Это если бы они хотели байопик сделать, тогда бы может быть привлекли больше людей, которые имели непосредственное отношение К.

Я буквально на днях посмотрел прошлогодний "Пэм и Томми" (про Памелу Андерсон и Томми Ли и их видео — кто не в курсе). Там создатели тоже не спрашивали разрешения ни у Памелы, ни у Томми. Первая загнобила сериал до выхода, второй сказал, что клевая штука. Хотя сериал пропитан таким феминизмом и в полную поддержку Памелы, что местами неловко становится, что есть анекдоты про блондинок (на речь в одном из эпизодов из уст экранной Пэм про Джейн Фонду прям даже не знал как реагировать). Но сериал в целом хороший, с отличной актерской игрой и шикарным гримом. Очень рекомендую. В отличие от этого фекалия и издевкой от отечественного кинопрома.

Кстати, понимаю полностью Ольгу после просмотра сегодня 5-го эпизода. Это тупость полнейшая. Как впрочем и весь сериал с самого начала :)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 21:43  
цитата bubacas
Есть шанс, что удержат и пшиком в очередной раз не разродятся.

Я был большим поклонником этого шоу. Люблю истории про параллельные миры. Так что первые четыре сезона посмотрел с огромным удовольствием. Закончилось все не пшиком, а полным позором и угроблением сериала. Пятый сезон сплошной слив. Я даже досматривать не стал. Так и не знаю, чем дело кончилось. Там не Джей Джей, а его подельник Алекс Курцман был главным заправилой, он-то и есть виновник всех бед этого шоу.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 21:51  
Вставлю свои пять копеек в жаркий спор по поводу Ластухи. Убожество этого продукта выявляется даже не в сравнении с первыми сезонами Ходячих или "Рассветом мертвецов" Снайдера, или какой другой годнотой в жанре зомби-постапа. Параллельно с вымучиванием опуса Мейзина-Дракманна я наконец посмотрел все сезоны Дедвуда, а также пересмотрел первый сезон и посмотрел четвертый сезон Мира Дикого Запада. Сравнивать эти шоу с поделкой о кардицепсе, все равно что сравнивать солнце с сальной свечой. Понятно, что жанры разные. Но ведь очевидно, на что способны по-настоящему креативные господа, нанятые НВО, когда обладают умом и талантом, а не только способностью различать все 158 цветов радуги.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2023 г. 22:13  
цитата prouste
скучно и неиртересно

Согласна. Но, всё-таки, мы с мужем досмотрели весь сезон). Прелесть таких сериалов в том, что не надо постоянно пялиться в экран, можно одновременно работать или делать домашние дела. В общем, для фона сериал не плох. Бывают гораздо хуже, которые даже фоном смотреть невозможно.
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2023 г. 09:17  
В начале КиШа (сериала) пишется что-то типа панк -сказка по мотивам Короля и Шута. Думаю этим авторы обезопасили себя от претензий в недостоверности. Обычно пишут, что персонажи вымышленные, а совпадения случайны, нотки такое не прокатит, сформулировали изящно. Поэтому вряд ли что-то закроют.
И да, все показано жестко и на мой взгляд эти и хорошо.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2023 г. 09:33  
Единственное что меня чуть смущает в сериале КиШ — фиксация на Горшке. После 2й серии все ушли на второй план, весь акцент только на нем.


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2023 г. 11:29  
цитата Sawyer898
После 2й серии все ушли на второй план


Посмотрел 3-5 серии...мне кажется переборщили с темными оттенками. В 1-2 сериях был какой-то баланс между светлым и темным...а чем дальше тем...
–––
Свобода! Равенство! Братство!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2023 г. 12:28  
Мне по душе то, что желает Шеридан. Республиканские ценности, бремя белого человека, добро с кулаками, старые добрые гетеросексуальные ценности и всеэдакое. Индейцев перехваливпет и в больших дозах смешон, но мне близок.
1923 — из вселенной Йеллоустоуна, где шуруют пращуры Костнера — уступит 1883. Во- первых, он не завершен, обрывается на полуслове. Во- вторых, там много мусорной романтики и прям ну така любоффь: саваны со львами, корабли тонут, дуэли и платья со смокингами. Харрисон Форд — дядька с заслугами, за то и взяли, но вообще деревянный.
Пожилая актриса Миррен жалуется ему, что женщины начали брить ноги и подмышки и что " это всех погубит"🙈
" Однажды женщины начнут брить между ног" — с болью пророчит она.
Надрывно и грустно смотреть, как ей тяжело.
Из пенсионерского запаса рекрутировпн и некогда общий любимец Тимоти Далтон и делоч то ему нашллось, чтоб организовать плрку одной голой проститутки другой.
Еще и туфта с гонениями на индиянку в школе...
Преданным твердолобым поклонникам всейэтой йеллоустоунщины можно и смотреть ( пейзажи дивные, я вот терпел- терпел, да и справил американскую тур.визу, надо въяве глянуть), остальным решительно не рекомендую.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2023 г. 16:19  
цитата prouste
Надрывно и грустно смотреть, как ей тяжело.


Посмотрите иствудовский Pale Rider. Там Керри Снодграсс на самом деле похожа на женщину с Дикого Запада. Классический вестерн — очень неплохой.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2023 г. 16:56  
цитата vfvfhm
Пятый сезон сплошной слив.

Пятый сезон можно считать бонус-треком. Я так его и воспринимаю, совершенно вне остальных сезонов.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2023 г. 16:57  
цитата Aryan
Я смотрела до конца, она так и играла, как дерево. А вот Джон Нобл был замечательно хорош.

По Оливии не согласен, а вот по Нобблу на все сто да ещё и с плюсом. Впрочем, он везде великолепен. ))
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2023 г. 17:07  
цитата aldio
Пятый сезон можно считать бонус-треком.

Ну, я его тоже так и воспринял, поэтому дропнул без сожалений.
Они попытались показать тоталитарный режим, и что обычно для янки в этом случае, только опозорились. Я думал, что это мировоззренческая проблема. Но, думаю, все дело в уме и таланте. Потому что взять опять-таки четвертый сезон Мира Дикого Запада. Там как раз показана такая лютая и жуткая антиутопия про тоталитаризм, которой я, кажется, доселе не встречал. Или крайне редко.
А Курцман не тянет))
Страницы: 123...862863864865866...100910101011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх