Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 22:56  
Сериальных тем, естественно, уже имеется предостаточное количество. Однако, как смею утверждать, именно такой темы пока что не хватает. Есть темы и опросы по отдельным сериалам, по сериалам на определенную тематику, по сериалам определенной географии, по сериалам отдельных каналов и т.д. и т.п. Многие из них безмолвствуют не один год, многие сериалы так и не вписываются ни в одну из тем.
Давайте же в этом месте высказывать все что угодно о сериалах. Сделаем "Кто что смотрит", "Что бы посмотреть" и "Лучшие..." в одном месте исключительно по сериалам.
Также хочу предложить следующую практику: так сказать "сериальную ревизию". Называйте сериалы, которые вы недавно посмотрели, смотрели много лет назад, начали смотреть и забросили и т.д. вместе с оценкой от 0 до 10 и краткими (или не очень) комментариями. По желанию указывайте прогресс своего просмотра. Если ничего не сказано, по умолчанию считается, что вы посмотрели все существующие на сегодняшний момент серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 22:59  
Сложный вопрос))
1. Лютер. Не знаю почему, но именно этот сериал "всплывает" в первую очередь.

цитата

Драматическая психологическая картина, в которой рассказывается о детективе, обладающем гениальными способностями в своём деле, однако скрывающем своих внутренних демонов. На самом деле он способен на такие же страшные преступления, что и те отбросы общества, за которыми он охотится…

2. Доктор Кто.
3. Карточный домик.

цитата

Амбициозный конгрессмен от Демократической партии Фрэнк Андервуд в обмен на обещание сделать его госсекретарём помогает Гаррету Уокеру стать президентом США. Однако после выборов глава администрации президента Линда Васкез сообщает Андервуду, что он не получит должность. Взбешенные предательством Фрэнк и его жена готовы пойти на всё, чтобы отомстить новоиспечённому президенту.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 23:18  
Начну с себя. Пока запишем недавно отсмотренные, позже на свежую голову подключу по возможности все остальные.
"Викинги" — 6 — непритязательное убийство времени с парой хороших актеров, будоражащими пейзажами и весьма занимательных батальных сцен (если такое понятие применимо к драке 20 на 20)
"Улица потрошителя" — 8 — Очень хороший детективный сериал с великолепным сеттингом и декорациями (Лондон конца 19-го века), привет Гаю Ричи, и великолепными персонажами (одна из главных ролей — Бронн из Престолов). Сериал сам по себе не держит и не заставляет смотреть серию за серией, так как из-за жанра каждая серия по сути новая отдельная история, хотя, конечно, есть сюжет, тянущийся через весь сезон. Но вот каждая отдельная серия снята с таким нагнетанием интриги, что вряд ли кто отойдет от экрана раньше, чем через 40 минут.
"Борджиа" — 7 — пока что посмотрел полтора сезона. Замечательные казалось бы декорации, время и место действий, но вот по напряжению сюжет не дотягивает до ожиданий. Казалось бы, захват всей власти в Италии семьей Борджиа, "первым мафиозным кланом в истории", интрига на интриге и интригой погоняет. Но нет как то все вяло: пару человек отравили-зарезали, остальное время страдали и жаловались. Первый сезон по хорошему нужно перетерпеть вплоть до предпоследней серии. Начиная с финала первого сезона, действие набирает оборотов, но пока что не достигло желаемого уровня. Персонажи довольно интересные, но опять же не дотягивают до ожидания.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2013 г. 23:25  
ДмитрийВладимиро , нельзя ли больше конкретики?8-) :-)))

цитата ДмитрийВладимиро

Сложный вопрос

Это смотря на какой вопрос вы отвечали)) Здесь не подразумевается упоминание о своих любимых сериалах, или что-то в этом роде. Тема рассчитана как на завлечение на хорошие сериалы не смотревших их, так и на предостережение от посредственных или плохих.
Лично я не видел ничего из вами предложенного. Как мне понять что стоит моего потраченного времени, а что нет?


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2013 г. 10:36  
Досмотрел вчера мини-сериал за авторством Джейн Кэмпион-"Горное озеро" (Top of the Lake или "Вершина озера", или еще как то так его обзывают с Лиз Мосс и Питером Мулланом. Снято на красивейших просторах Новой Зеландии, собственно там и происходит основное действие сериала.Честно говоря, не особо понятный и захватывающий сюжет сполна компенсируется великолепными съемками и интереснейшими бытоописаниями местного населения. Вобщем, считаю, что не зря потратил время8-)
Второго сезона, как понимаю, не будет, хотя сценаристы и оставили себе небольшую лазейку для продолжения...
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2013 г. 10:43  
А я по отечественным пройдусь, хоть на них уже есть темы.
1. "Капля крови на цветущем вереске". 10. Сериал про войну в тылу. Не знаю, за что снижать оценку, сериал поразил меня своей правдоподобностью и мистической атмосферой. Его несомненный плюс еще и в том, что это мини-сериал, поэтому все максимально драйвово, без провисаний.
2. "Обратная сторона луны". 7. Вот он подвисает кое-где. Есть и некоторые логические провалы. Но из-за атмосферы 70-х, из-за того, что она показана правдоподобно, интересно, из-за сюжета фильма, который не сваливается в мелодраму, чем грешат обычные сериалы, этот фильм смотреть стоит.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 14:42  
вопрос:
Тёмный мир: Равновесие — это краткая версия сериала Тёмный мир: Равновесие (сериал)?
т.е. для экономии времени я могу просто глянуть фильм? или сериал -это отдельная ветка?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 16:26  
ДмитрийВладимиро
А оно вам нужно?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 16:38  
archi таки уверен на 100%
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 16:55  
ДмитрийВладимиро
Тогда отвечу.:-)Сериал более расширенная и глубокая версия фильма.Поэтому чтобы не нахватать спойлеров фильм лучше не смотреть.А у Прилучного по-моему цель всей его жизни снятся в каждом фант.сериале на ТВ:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 17:05  

цитата archi

Сериал более расширенная и глубокая версия фильма.

Ух, глубины и широты там, видать, неизъяснимые, раз фильм особой сложностью не отличался. Да и динамизма в полнометражке было ровно столько, чтоб не заснуть.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 17:18  
"Оранжевый-новый черный". Недавно смотрел. Заодно проходит по разделу один из лучших.
Трагикомичный сериал о женской тюрьме. Держится как раз посередине между трагическим и комическим. Хорошая смесь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 17:57  
mischmisch
Неправильно выразился.8:-0Это было,конечно,не о качестве,а о длительности.Надо было написать-подробная.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 18:10  

цитата archi

ДмитрийВладимиро
Тогда отвечу.Сериал более расширенная и глубокая версия фильма.Поэтому чтобы не нахватать спойлеров фильм лучше не смотреть.А у Прилучного по-моему цель всей его жизни снятся в каждом фант.сериале на ТВ

понял. качаю остальные серии. спасибо!
по прилучному — 100% ))))))))))))))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 18:27  
ДмитрийВладимиро, если стоит вопрос об экономии времени, то я не советую смотреть это вовсе ;-)
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 19:01  
Сейчас прямо сериальный бум! Сериалов снимается много, и как не странно, есть очень даже хорошие. Лет 20 назад, кроме мыльных ничего и представить не мог))) Только с появлением "Секретных материалов" понял, что сериалы могут быть хорошими).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 19:33  
FUNKCOOLA
Прикол в том,что сейчас не только каждый мало-мальский канал стремится снять сериал,но и интернет-магазины типа амазон,нетфликс,хулу и т.д. Лет 10 назад еще можно было ориентироваться в сериалах.Сейчас же это очень тяжело.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 19:58  
FUNKCOOLA

цитата

Сериалов снимается много, и как не странно, есть очень даже хорошие. Лет 20 назад, кроме мыльных ничего и представить не мог)))


20 лет назад просто не было интернета, вот в чем загвозка:-D
Правда я бы не сказал что 20 лет назад на рынке сериалов нечего было смотреть. Даже наоборот сериалы в те времена собирали аудиторию куда большую чем нынешние (мальцом отдыхал у бабушки в деревне и помню как половина населения деревни собиралась в избе кого то одного для просмотра Санты — Барбары. Сейчас с каким нибуть сериалом подобная ситуация имеет место????)


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 22:40  

цитата Бард Лучник

Сейчас с каким нибуть сериалом подобная ситуация имеет место?)
"Игра престолов"? Зима, Стена, Тени во тьме, куда не плюнь в дозорного попадешь.

А вообще 90-е время чудесное, да. Я помню, как каждое утро всем классом гадали, кто убил Лору Палмер. И первого Триера с его "Королевством" не вдруг забудешь.:cool!: Не говоря о любимом, дорогом "Шерифе из преисподней" и первых сериях "Секретных материалов" на VHS, которые стали настоящим откровением. Н-да, трава была зеленее, чувства острее.:-(((

Зато сейчас сбылась мечта идиотки и я каждую осень смотрю сериал про живых мертвецов.8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 22:44  
TOD не знаю как и почему, но мне он нравится. я уже на седьмой серии)))
–––
Страницы: 123...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх