Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 15:38  
С неторопливым удовольствием смотрю простенькую "Смерть в раю". Две основные причины: серенький, смешной и при этом неожиданно обаятельный главный герой + сияющие тропики и море на экране. В свое время такую же роль витамина Д выполнял "CSI Miami" — бесконечное солнце и яркое небо.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 17:53  
цитата Aryan
"Смерть в раю" [...] неожиданно обаятельный главный герой
По факту главный герой там — Гари-ящерица. :)
А инспекторы — так, расходный материал, величина переменная, эпизодические персонажи.

И у него, если что, недавно ещё спин-офф начался: "Beyond Paradise" (2023).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 18:19  
цитата Zlogorek
величина переменная,


"Рассеянный с улицы Бассейной", который заменил первого, неплох, но мне серенькая мышка нравилась больше. Немой комментарий от ящерки хорош :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 14:34  
Зачем-то осилил Последних Из Них, хотя можно было дропать уже на второй серии.
Не играл, но к первой части был вполне лоялен. По тому, не касаясь полнейшего мискаста (где Бела Рамзи годится только для тупого кривлянья, тупых шутеек и пробивания решётки своим выдающимся лбом, а единственный адекватный женский персонаж — индонезийская старушка), не трогая радужную рекламу (чего взъелись на 3 серию, когда есть 7 гораздо хуже). Сериал же просто унылая дрянь. Им даже лень было подправить игровые условности, просто например: какого чёрта Джоел в постапокалипсисе так долго не даёт взять оружие подготовленному подростку? Можно же было как-то мотивировать, ну допустим, что дочь убили за то, что она схватила пистолет или хотя бы Эли могла выстрелить при первой встрече — или не можно?
Из хорошего только 8 и плюс минус финал. Наученный Ведьмаком, ко второму сезону не подойду и в противогазе.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 15:50  
цитата ВаХхОббИт
не касаясь полнейшего мискаста

Как по мне, Белла Рамзи это украшение сериала и играет лучше Педро Паскаля.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 16:05  
цитата qwerty616
Как по мне, Белла Рамзи это украшение сериала и играет лучше Педро Паскаля.

Однозначно, девочка себя великолепно показала.
И сам сериал мне очень понравился, хотя 7 серия — самая слабая.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 17:52  
цитата qwerty616
Белла Рамзи это украшение сериала
плюсую. А сколько было критики по трейлерам, по первым эпизодам. Самое забавное, что в сериале была игровая Элли — актрисы очень похожи. Не думаю что так было задумано


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 23:09  
цитата qwerty616
Как по мне, Белла Рамзи это украшение сериала и играет лучше Педро Паскаля.

цитата Ctixia
Однозначно, девочка себя великолепно показала.

цитата Sawyer898
Самое забавное, что в сериале была игровая Элли — актрисы очень похожи.

Поддерживаю :beer: Сериал очень понравился, буду жать второй сезон. Может и в игру попробую сыграть


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 12:45  
Присоединяюсь, сериал просто бомба! И девчонка отыграла на 1000%, намного больше понравилась, чем распиаренная мечта пубертатного школьника Ортега.
А сериал уже точно войдет как минимум в топ -5 2023 г.
Ждем второй сезон.
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 21:52  
цитата Sawyer898
вы безусловный эксперт.

Не надо умничать. Я знаю все про саму игру, про ее создание и то, где, когда и что закладывали авторы в той или иной сцене. Вы видимо если и играли, то весьма поверхностно, раз сериал вас полностью устроил. Может быть создалось впечатление, что мне не понравилось, но нет, это хороший сериал, просто не оправдал ожиданий, не только моих.


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 21:54  
цитата Sawyer898
Самое забавное, что в сериале была игровая Элли — актрисы очень похожи. Не думаю что так было задумано

Не понял, что здесь имелось ввиду? В сериале действительно снялась актриса, сыгравшая Элли в игре. А что задумано должно быть?


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 21:57  
Посмотрел пару минут первой серии давно ожидаемого ^_^ "Библиотекаря"...ожидается адище :-)))

Дальше смотреть не буду...подожду официального релиза.
То что слили сейчас — демо-версия.
Но как-то так я себе все и представлял...
–––
Свобода! Равенство! Братство!


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 22:03  
цитата Bred38
То что слили сейчас — демо-версия.

В соседней теме новостей говорили, что слита монтажная копия. Подозреваю, что в финальной таки будет лучше. Но это зависит от того, что вы подразумеваете под адищем:)

А я тут посмотрела Электрические сны Филипа К. Дика. Очень качественная антология, но некоторые серии таки слабые, особенно эпизод Crazy Diamond мне не зашел и Impossible Planet. И судя по отзывам, это те серии, где изначальная задумка претерпела максимальные изменения.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 22:08  
цитата Ctixia
А я тут посмотрела Электрические сны Филипа К. Дика.

Тоже недавно посмотрел пару серий. "Отец-двойник" и "Убей их всех". Если сравнивать с первоисточником, то много намудрили поверх рассказа. Хоть и получилось забавно, но смысл вышел совсем другой.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 22:10  
цитата muravied
смысл вышел совсем другой.

Очень точное определение для всего сериала!)
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2023 г. 02:28  
цитата Jenya86
А что задумано должно быть?
то что они с Беллой Рамзи очень похожи, написал же.
цитата Jenya86
Я знаю все про саму игру, про ее создание и то, где, когда и что закладывали авторы в той или иной сцене
ну так я вроде как и ответил на все ваши придирки, вы оставили это без внимания. Ваше мнение — ваше право.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 06:50  
Bred38
цитата Bred38
Посмотрел пару минут первой серии давно ожидаемого "Библиотекаря"...ожидается адище

Пока довольно (ИМХО) не плохо для экранизации, ожидал, что будет намного хуже. Книга одна из самых лучших у Михаила Елизарова 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 08:43  
цитата ВаХхОббИт
Зачем-то осилил Последних Из Них, хотя можно было дропать уже на второй серии.

Вообще обычно я с вами полностью несогласен, но тут полностью согласен. Совершенно не понял шумихи (в игру не играл), просто какая-то унылая бродилка с плохо понятным посылом. Основную фишку фильма — грибы — показывали мало. Очень нудно, честное слово.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 08:50  
Посмотрел "Меломанку" с Зои Кравиц, ремейк фильма с Кьюсаком 2000 года, снятый по книге Ника Хорнби "Hi-Fi". Вообще, подобные фильмы меня обычно напрягают. Все эти "Я шагаю по Москве", "Секс в большом городе", "Убийство в одном здании", "Благие знамения" и прочее прочее снобское, пижонское кино о любви к большим городам, про жизнь обязательно талантливых, необычных людей, которым даже в 50 лет нечем заняться, кроме как впадать в детство. Но тут сохранилось некое равновесие между обсасыванием Нью-Йорка, виниловой субкультуры и психологии героев. Мне понравилось. Да, в 30 лет ГГ ведет себя также, как я в 20, но проблемы все те же и было интересно окунуться в тот мир, который теперь кажется бестолковой юнешеской беготней. И музыка классная!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 12:15  
Вышел сериал по роману Рагима Джафарова"Сато" https://www.kinopoisk.ru/series/4899092/
Мне роман понравился, оценил его на 7
Страницы: 123...860861862863864...997998999    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх