Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 09:35  
А мне вот из 90-х нравится сериал "Скользящие" (Sliders) помню как малым собирал его на VHS, мотался по всему городу чтоб найти очередную кассету с сериями. Я тогда еще и не знал, что существует такое понятие как сезоны сериала. Помню у меня кассеты так и были подписаны Скользящие 1, 2, 3, 4 .... и так до 18 кажись :-D Выходит 36 серий у меня было, и я все гадал, что же стало с героями дальше.
Уже много позже в 2000-х смог собрать все сезоны и посмотреть. Эх, отличный был сериал, жаль что его закрыли и история в какой то мере не до конца завершена :-(
–––
I've seen things you people wouldn't believe. All those moments will be lost in time like tears in rain.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 09:45  

цитата Stealthy Doom

сериал "Скользящие" (Sliders)

Да, классный был сериал.

Помню, его по Шестому каналу (СТС который) поздно ночью показывали и по Первому с Рен-ТВ, кажись, тоже.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

До сих пор остались воспоминания как в одной из первых серий первого сезона герои попали в альтернативные США захваченные СССР. Там еще были красные доллары с изображением Ленина. :-)))

Ну и тема с кромагами, захватывающими параллельные миры, тоже была очень крутой.

Но самый-самый момент, на мой взгляд — это когда Куин с друзьями возвращается домой (в свой мир), по ошибке принимает его за альтернативный и после этого "прыгает" в следующий.

А все из-за того, что какой-то умник смазал петли калитки заборчика перед домом, ведь раньше они всегда скрипели.

И не смотря на слабый пятый (последний) сезон, однозначно — 10/10. :cool!:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 12:15  
Я как раз на распутье что бы глянуть 8:-0
пересмотреть "скользящих" что ли, окунуться в ностальгию 8-)


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 13:37  

цитата Stealthy Doom

А мне вот из 90-х нравится сериал "Скользящие" (Sliders)
Отличный был сериал, да. Еще по волнам моей памяти плывет "Сиквест", а космические дали бороздит "Лекс".


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 13:38  
Ну, о "Вавилоне-5" определённо все слышали, и советовать не надо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 16:43  

цитата Nexus

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

До сих пор остались воспоминания как в одной из первых серий первого сезона герои попали в альтернативные США захваченные СССР. Там еще были красные доллары с изображением Ленина
.

Посмотрите, если не видели "Америку" — 870 минут показывают будни оккупированной Америки. Парады оккупантов, пионэрские сборы, коллаборантки спят с кгб-шниками, подпольная деятельность...


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 18:23  
Tavrida, спасибо. Не слышал о таком.

Рейтинг у сериала, конечно, аховый... :-)))
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2014 г. 20:55  
Из недавно отсмотренного:
Родина/Homeland 9/10 отличнейший шпионский сериал. В первую очередь, за что можно смотреть взахлеб не отвлекаясь — это даже не сюжет (вот это поворот для шпионского сериала, правда?), а персонажи и актеры. Клэр "выходи за меня замуж" Дейнс выше всяких похвал^_^. Не персонажами едиными — сюжет держит, сценарий прекрасен. Бал можно снять лишь за то, что не весь сериал однороден, и первый сезон отличается своим...ритмом что ли от остальных сезонов. Но это исключительно из-за особенности сюжета — кто смотрел, понятно почему.
P.S. Высокая популярность очевидна хотя бы потому, что авторы сняли 4 сезон продолжение/спинофф, а 3 первых сезона — абсолютно лаконичная, законченная история


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 13:18  
Вспоминать будем бессистемно, что как в голову взбредёт.
Ранее уже упомянутые "Скользящие" Sliders (который на Кинопоиске неизвестно почему именуется "Параллельные миры" ???). Два первых сезона — великолепно; третий сезон — уже хуже, но держит марку; 4-й, 5-й сезон — смотришь по-инерции, и что бы узнать чем всё закончилось.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Но мы так и не узнаем. Сюрприз! >:-|

В целом и два последних сезона неплохи, но это как максимум — неплохи. Фиксация сюжета на борьбе с кромагами и "мыльнооперные" элементы

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

потерянные братья; приёмные родители; и так далее

сериалу на пользу не пошли.

"Альф" ALF. Эх ностальгия, ностальгия... Пожалуй, мой первый сериал; а потому любимый и всё тут. Не знаю даже как этот сериал воспримет современный зритель. Но я многие шутки иногда вспоминаю и сейчас. При этом каждый раз улыбаясь...
ПС. ИМХО, — суровое и беспощадное ;-) — "Альф" по-настоящему доставляет только в великолепной украинской озвучке от ICTV.

"Коломбо" Columbo. Смотрел от начала до конца. Скажу кратко. Великолепно. От серии к серии... Не смотря на перерывы... Великолепно. На этом пожалуй всё.
— Только ещё одна мелочь. (С) :-)))

"Напряги извилины" Get Smart. Ситуация аналогично "Коломбо" — великолепно. С тем отличием, что при этом безумно смешно. Отличный сериал, отличный юмор.

"Секретные материалы". И этим всё сказано ;-).
"Байки из склепа". Аналогично.

Пока всё. Чуть позже начну вспоминать современные.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 13:21  
Из последнего что я посмотрел: настоящий детектив произвел хорошее впечатление.
http://www.kinopoisk.ru/film/681831/
–––


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 13:33  
а в моем далеком детстве я смотрела сериал "криминальные истории", там такой стильный антигерой Рэй Лука 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 13:59  

цитата intuicia

там  такой стильный антигерой

а еще там была песня Runaway ...
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 14:11  

цитата gamayunov

а еще там была песня Runaway ...

точно :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 14:20  
Notabenoid.Com закрыт.Кто-нибудь знает аналогичный сайт для скачивания сабов для сериалов?


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 14:23  
Ещё из классики
"Полтергейст: Наследие" Poltergeist: The Legacy. Сериал смотрел один-единственный раз, воспоминания крайне смутные, но точно помню — было страшно, интересно и захватывающе.

"Твин Пикс" Twin Peaks. В первый раз начал смотреть сериал на прошлой неделе. На данный момент отсмотрен 1-й сезон. Второй начну сегодня. Впечатлило. Очень качественно снято, великолепная актёрская игра, закрученная интрига. Пока ничего не понятно, но страшно интересно.

"Квантовый скачок" Quantum Leap великолепный фантастический сериал. Смотрел не отрываясь. Немного невнятная концовка слегка портит общее впечатление, но тем не менее искренне рекомендую тем кто ещё не смотрел.

Теперь россыпью.
"Кости" Bones. Смотрел все сезоны, вышедшие на данный момент и начал смотреть текущий. Несмотря на продолжительность сериал продолжает удерживать марку качества, взятую в первых сезонах. Восьмой сезон был наиболее неудачным, девятый исправил ситуацию. Десятый смотрю, пока не надоело.
"Касл" Castle. Смотрел все сезоны, вышедшие на данный момент и начал смотреть текущий. Полёт нормальный, претензий к сериалу не имею. Интересно, динамично, с юмором; местами шаблонно (но не настолько что бы испортить впечатление).
"Менталист" The Mentalist. Смотрел все сезоны. ИМХО, закончить сериал следовало на 3-м. Всё бы ничего (осилил же сериал полностью); но после "высокой ноты" взятой в конце третьего сезона, всё последующее воспринимается как неудачная и затянутая развязка.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну, не удалось авторам создать столь же сильное напряжение чувств — как в финале 3-го сезона — в сцене убийства настоящего Красного Джона. Всё что происходит после 24 серии несёт лёгкий оттенок разочарования и фальши. Кульминация произошла, катарсис пережит; а тут снова-здорово: это не конец...

"Люди Альфа" Alphas Тема заезженная донельзя, а вот поди же ты удалось снять приличный продукт. Да штампы, да чёткое осознание ЦА и собственной ниши; но в пределах этой ниши всё сделано на отлично. Оба сезона смотрел с удовольствием.
"Кукольный дом" Dollhouse. Джосс Уидон — во всей своей красе. Стильно, оригинально, захватывающе. Второй сезон не то что бы хуже первого... но несколько путаней; что вообще происходит становится ясно лишь в финале, а до этого разобраться в мешанине на экране не просто. Но тем не менее один из любимых сериалов.
"Грейсленд" Graceland Отсмотрены оба сезона. С нетерпением жду следующий.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 14:25  

цитата archi

Notabenoid.Com закрыт.

:-(???Закрыт?? Это происки правообладателей?
upd. Как я понял-все будет, но несколько в ином виде, как в с вое время было с торрентсру8-)
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 14:26  

цитата

Благодаря компаниям, стоящим на страже интеллектуальной собственности, проект Notabenoid.Com закрыт. Ни сил, ни желания воевать с ними у меня больше нет. Хостер заблокирует наши сервера сегодня вечером. Завтра, 28 октября, владельцы переводов смогут выкачать свои работы. Спустя некоторое время Нотабеноид появится в Сети снова, но в ином виде. Спасибо всем, кто был с нами эти годы.

С любовью,
Дмитрий Ромахин


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 14:29  
вот уроды
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 14:35  
Сейчас даже слегка в растерянности,как смотреть сериалы.В люб.озвучке смотреть не могу,на слух англ.слова не всегда понятны.Ко многим сериалам сабы только у них можно найти.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 14:53  

цитата archi

В люб.озвучке смотреть не могу

То есть вообще ни в какой? Из всего многообразия существующих на данных момент, Вас ни одна не устраивает?
Страницы: 1234...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх