Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2023 г. 16:01  
цитата shack4839
Кто смотрел "Тьму" тому карточки не нужны.


Ыыыы) я некоторые моменты смотрела 2-3 раза, чтобы догнать. Но я тупенькая)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2023 г. 16:10  
цитата Дочь Самурая
Ыыыы) я некоторые моменты смотрела 2-3 раза, чтобы догнать. Но я тупенькая)
Я начал смотреть 3-ий сезон через несколько месяцев после просмотра двух первых. В итоге после первой серии все пришлось пересматривать заново.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2023 г. 16:26  
цитата shack4839
Кто смотрел "Тьму" тому карточки не нужны

Карточек там мало, целый сайт сделали =)
https://dark.netflix.io/en
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 07:51  
Досмотрел наконец-то "Жизнь Клима Самгина".
Очень тяжелый для восприятия сериал, но очень злободневный и даже нужный в наше непростое время.
Я так и не понял, кто же он такой, этот КЛим Самгин...Вроде и проникаешься иногда к нему, сочувствуешь, но есть какая то червоточина что-ли...А не прообраз ли он обычного человека??Все мы привыкли видеть, как ни крути, в большей степени черное или белое, или мозаику каких-то поступков-героических или подлых, умных или не совсем, но тут что-то совсем непонятное ...
Монументальная работа.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 16:19  
Домучила первый сезон " Игрушка для взрослых" Скучновато было, хотя вроде люблю про такое. Но финал понравился. Кто-то смотрел 2 сезон?
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 20:32  
2 сезон мэра из Кингстауна столь же маскулинист и депрессивен. Несколько тягомотен, но атмосфера та же и Реннер хорош. Закончилось так, что можно и снимать 3 сезон и закончить на этом. Лучше сворачивать.
Всякие диалоги там в духе:"
— Майк, ты мне можешь доверять. Я должен знать, где нагажено, чтобы прибраться.
— Везде нагажено. Везде и прибери☝️"


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 09:53  
Посмотрел "Агентство "Локвуд и компания".

Достаточно гармоничный янг-эдалт, без особых претензий, но и без явных провалов. Мистика: в Британии появились реальные призраки, с которыми могут драться только подростки, просто потому, что видят эту нечисть.
Написал рецензию, попытался добавить реализма: структура подобного агентства в современных реалиях и сохранением тех же призраков :) . https://fantlab.ru/blogarticle81640


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 11:08  
Лучшие российские сериалы на сегодня это Эпидемия и Территория. Можете подсказать похожие?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 12:41  
цитата pharaohegipta
и Территория

Их две, Вы про какую, с Мерзликиным или с Пироговым?


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 12:42  
shack4839 с Мерзликиным


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 13:11  
цитата pharaohegipta
с Мерзликиным

Тоже очень понравился (пока, правда, 1 сезон смотрел), но аналогов не припомню и среди иностранных сериалов тоже.


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 16:14  
shack4839 чуть отдаёт Линчем, но в целом самобытно и аутентично


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 16:16  
цитата pharaohegipta
Можете подсказать похожие?

Топи
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 16:17  
А второй сезон Территории стоит смотреть?
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 19:27  
Дочь Самурая ну как минимум узнать завершение истории)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 20:18  
Ну такое) можно ж просто загуглить, чем закончился сериал такой-то. И не мучать себя просмотром хрени
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 21:03  
цитата Дочь Самурая
второй сезон Территории стоит смотреть?

Стоит, лучшее чем первый сезон, ИМХО конечно 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 21:05  
Дочь Самурая
Рекомендую также "1703" https://www.kinopoisk.ru/series/1444480/


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 21:08  
андрон966 пасиба)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2023 г. 00:02  
Полицейский отряд! / Police Squad! (1982)

Сериал-пародия, из которого выросли "Голые пистолеты" (точнее, первая часть, остальные более самостоятельные). В фильмы отсюда перетекла масса шуток, два актера (Лесли Нильсен и тот, который судмедэксперт), саундтрек, манера пичкать приколами весь хронометраж от начальных титров до конечных.
Отличия от фильмов: приглашенные звезды, которых убивают прямо на начальных титрах; якобы стоп-кадр на конечных титрах; чистильщик обуви, который за пару баксов дает ответы на все вопросы, в том числе библейского масштаба; и Лесли Нильсен (Дребин) практически в одиночку несет всю юморную нагрузку, в полнометражках его напарникам и другим давали больше развернуться.
В общем, мило, забавно, и Лесли Нильсен окончательно надел клоунскую маску и не снимал до конца своей карьеры.
7/10
Страницы: 123...864865866867868...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх