Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 20:18  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 20:54  

сообщение модератора

Sawyer898 получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 20:54  

сообщение модератора

трампец получает предупреждение от модератора
Флуд.
2.2


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 20:55  

сообщение модератора

Флуд заканчиваем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 07:21  
цитата Karnosaur123
Напротив, одна из лучших.

Ну не знаю. Какой-то он бесцветный. Ничего не запомнил, кроме злодея. Вот книга, когда я её читал 20 лет назад, показалась неплохой. Но недавно пробовал читать и плевался почти постоянно. Так что если в этом смысле, то да — фильм получше будет.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 14:03  
цитата kaiten
Человека, уже зарекомендовавшего себя приличными фан-переводами произведений Кинга ("Институт", "Воспарение"). Не поручусь, что перевод будет прям отличным (да и произведение-то средненькое, если честно), но приличным и читабельным — вполне вероятно.

Этот что ли? https://pikabu.ru/story/stiven_king_volsh...
цитата
Небольшое вступление от переводчика.

Начнём с того, что никакой я не переводчик. Я айтишник, который много лет назад выбрал себе в ВУЗе (не айтишном) английский язык в качестве дополнительной специальности. В принципе, скилов вполне хватало для чтения технической документации, не жалуюсь.

(А можно как-нибудь эти сообщения перенести в тему с переводами, где они будут более уместны?)


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 14:16  
Интересно, для чего Автор связал между собой "Игру Джералда" и "Долорес Клейборн"? Общая тема понятна. Но для чего в обеих романах эти кроссоверы? По-моему видения героинь из другого романа лишни и бесполезны. Никакого продолжения они не несут и героини не встречаются.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 17:43  
цитата temporary
Этот что ли?

Нет, конечно :)


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 13:18  
Прочитал несколько глав Мобильника... Не откровенно плохо как Саммерс, но как же нудно и душно, бросил.

А ведь тема то благодатная, как можно так беззубо писать на тему массового помешательства — ума не приложу. И 2006 год написания, еще можно было отрываться. Или уже к власти Обама пришел, не помню...

З.Ы. А я думал, что Лаймон в "Одной дождливой ночью" не дожал, хотя было неплохо таки. Но если Лаймон не дожал, то Кинг вообще ничего не смог.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 13:24  
Джонсон дожал -- в "Цикле"


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 13:29  
цитата ДМЧ
Джонсон дожал -- в "Цикле"


Crossed badlands — вот тут дожали на 101%


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 14:08  
цитата Torque1812
Прочитал несколько глав Мобильника...
цитата Torque1812
бросил.

цитата Torque1812
Кинг вообще ничего не смог.


Интересно, как тут можно судить — дожал Кинг, смог Кинг или нет?
Из серии "не читал, но осуждаю"?
Фильм "Игра Джеральда" тоже видать первые 3 минуты посмотрели...

Конечно, "Мобильник" и правда "не дожат", но это можно выяснить, только прочитав его (о, чудо!) до конца.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 14:18  
цитата Firewalking
Из серии "не читал, но осуждаю"?

Чтобы понять, что яйцо тухлое, не обязательно съедать его целиком.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 14:28  
цитата Torque1812
Прочитал несколько глав Мобильника... Не откровенно плохо как Саммерс, но как же нудно и душно, бросил.


А мне понравилось. Но я в целом неравнодушна к зомби :)
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 15:01  
цитата heleknar
Чтобы понять, что яйцо тухлое, не обязательно съедать его целиком.


Вы так любую книгу по первым предложениям определяете? ))

Да у Кинга, вообще, по началу никогда не поймешь — хорошо будет, средне или плохо. (Может и есть исключения, но вот прям реально редкие и "Мобильник" не из них)
Тут уже, только, если вам конкретно Кинг не нравится.

В чем "тухлость" начала "Мобильника"? То, что нет жести и треша 99 уровня?
"Под куполом" что начинается как-то "дожатей", чем "Мобильник"? Нет, но Кинг, на мой взгляд, его вполне дожал. Как, некоторые считают, даже "пережал".

И, вообще, знаете, я тут посмотрел "Титаник". Мне говорили, это такой крутой фильм-катастрофа!!!
Посмотрел целый час — и где что? Обыкновенная мелодрама и больше ничего. Вообще никакой катастрофы нет! Бросил смотреть на середине. Эх, не дожали, совсем не дожали!
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 15:22  
Я прослушал примерно треть романа. Человеку, с моим багажом прочитанных книг, этого хватит для определения качества книги.
Сказки про "нужно прочитать всю книгу/просмотреть весь фильм чтобы судить об их качестве", оставьте для детского сада с "колобком".
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 15:53  
heleknar, спорить с вами — дело неблагодарное. Забаните — да и дело с концом.
Просто буду знать теперь, что у нас новые стандарты и делать выводы о всей книге по паре первых глав у нас не признак дурного тона — а "уважаемое занятие".
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 15:58  
Треть книги = "пара первых глав".
Ну, ок.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 16:03  
цитата Firewalking
Просто буду знать теперь, что у нас новые стандарты и делать выводы о всей книге по паре первых глав
Вполне можно и даже нужно делать определенные заключения на начальных этапах чтения, чтобы отгородить себя от ненужной траты личного времени. И сделать это может любой кто обладает каким либо читательским опытом или имеет литературный вкус.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 16:10  
Скучно, не цепляет, плохо написано, не твое, не нравится? Все равно читай, до упора.

А потом второй раз перечитай, ибо ты ничего не понял, смерд. Надо же быть элитным и интеллектуальным читателем, у которого есть кодекс чести.

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх