Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 16:12  
цитата heleknar
Треть книги = "пара первых глав".
Ну, ок.


Ну, дело ведь не в одних вас. Мои слова в большей степени относятся к товарищу, который и начал это обсуждение "Мобильника". Он прочел "несколько глав".
Да и ваши комменты про тухлое яйцо вообще можно трактовать, как то, что вам и первую главу читать не нужно — хватить, видимо, и первого слова. ))

Harlekin667, тут некоторый контекст.
Мы говорим, не о какой-то рандомной книге, а о книге Кинга. Я не хочу никого идеализировать и сам люблю его покритиковать, но все-таки — это автор, который более-менее держит (держал??) марку и ниже определенного уровня не опускается.

Вот вам пример. Вы же не говорите: посмотрел первые 20 минут нового фильма Тарантино и мне хватило, чтобы понять, что это туфта?
Но вы так запросто можете сказать про ноунейм фильм.

Ладно, обсуждение "Мобильника" я на этом прекращаю.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 16:19  
Кинг и раньше выпускал такие "шедевры" как "Глаза дракона" или "Игра Джеральда".
На их фоне, даже "Билли Саммерс" смотрится неплохо.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 16:23  
цитата Torque1812
А потом второй раз перечитай, ибо ты ничего не понял, смерд. Надо же быть элитным и интеллектуальным читателем, у которого есть кодекс чести.


Так, наоборот, Кинг отнюдь не элитный и не интеллектуальный. О чем вы вообще.. Это просто развлекательное чтиво, что вы там выдумываете? Еще и про "второй раз" прочитать.
У меня вообще создалось впечатление, что вы читаете Кинга в поисках малейших намеков на повестку, в подтверждении каких-то своих теорий о сроках ее появления, привязке этих сроков к различным политическим событиям и т.д. Ну, и конечно, если что-то повесточное есть — роман сразу ниже плинтуса.
Я и сам тут писал, что я думаю по поводу этой повестки, но не стоит все-таки так на этом зацикливаться.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 16:24  
цитата Firewalking
но все-таки — это автор, который более-менее держит (держал??) марку и ниже определенного уровня не опускается
Ну и что? Если условно мне не нравится его книга, я ее брошу даже не дочитав и естественно сформирую какое то мнение о прочитанном, чем буду охотно делится. Или вы хотите сказать, что в отношении Кинга это так не должно работать?
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 16:28  
цитата Harlekin667
Или вы хотите сказать, что в отношении Кинга это так не должно работать?


"Его нельзя трогать, на него можно только молиться!" (с)


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 16:39  
я согласен, что МОБИЛЬНИК слаб. смог дочитать только до середины. Если же вообще по этой теме: Лаймон читался взахлеб, "Клювы" тоже, недавний "Цикл " тоже весьма неплох. Не в теме дело, в незаинтересованности самого автора. Выдал средний текст -- "отвалите"


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 16:39  
цитата Harlekin667
Ну и что? Если условно мне не нравится его книга, я ее брошу даже не дочитав и естественно сформирую какое то мнение о прочитанном


Я вот каюсь, в свое время не осилил "Радугу тяготения", Да, вот такой слабак.
Наверное это произошло не от того, что мне книга ужасно нравилась.
Но я не бегаю на форумы обсуждения творчества Пинчона с выражением своего "особого мнения".
Не поймут-с...
Для таких шагов все-таки логично будет соизволить дочитать. Делать это тебя, понятно, никто не заставляет, но в таком случае, как-то логичнее будет помалкивать.
Или культурней... Впрочем о чем это я???
–––


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 16:50  
цитата ДМЧ
"Клювы" тоже


А это какой автор? Надо будет глянуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 16:56  
цитата Firewalking
Но я не бегаю на форумы обсуждения творчества Пинчона с выражением своего "особого мнения".
Не поймут-с...
Для таких шагов все-таки логично будет соизволить дочитать. Делать это тебя, понятно, никто не заставляет, но в таком случае, как-то логичнее будет помалкивать.
В таком случае подобные прерогативы в виде "особого мнения" и "помалкивать" приберегите для себя, так будет логичнее. Для понимания я вам кратко напомню или сделаю некое открытие, что данный ресурс профильный, литературный. Топик тоже соответствующий, так что же тут еще делать, как не делиться мнением? А за культурность окружающих не переживайте, если в вас ее нет, то в других достаточно.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 17:03  
[Сообщение изъято модератором]
–––


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 17:03  
Максим Кабир, Клювы


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 17:06  
цитата ДМЧ
Максим Кабир, Клювы


Спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 17:14  
цитата Firewalking
Вы так любую книгу по первым предложениям определяете? ))
Бывает и по аннотации. А как иначе? Если книг миллионы то зачем читать если не заинтересовало сразу?
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 17:19  
цитата просточитатель
Бывает и по аннотации

Вы определяете затрагивает ли интересуемая тематика лично вас, а не качество книги.
Или, может, тоже прочитав аннотацию — бегом на форум данного автора высказать все что вы думаете о книге? :-)
–––


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 17:23  
цитата Firewalking
Вы определяете затрагивает ли интересуемая тематика лично вас, а не качество книги.
Или, может, тоже прочитав аннотацию — бегом на форум данного автора высказать все что вы думаете о книге?
разумеется лично меня. если книга мне не нравится она плохо лично для меня. О чем я скажу если СИЛЬНО не понравилось или если меня спросят. Ну а обьективной оценки нет. Все рейтинги определяют не обьективное состояние. А то насколько большему количеству народа книга понравилась. Ну а обьективного критерия не существует.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 17:32  
цитата просточитатель
Ну а обьективного критерия не существует.


Ну так нужно срочно эту самую необъективность повышать (ее же так не хватает) комментариями в стиле "прочитал пару глав, бросил, так как автор не дожал".
–––


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 17:50  
цитата ДМЧ
Максим Кабир, Клювы

Это рассказ о гигантских чайках?
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 17:58  
цитата Torque1812
конец нулевых

Негритянка-инвалид в главных героях появилась несколько раньше. Священник-гей тоже. Я до раннего пока не добрался, но не уверен, что там вообще ничего подобного нет.

цитата Firewalking
А если не будешь — будь готов, к тому, что тебя подвергнут остракизму, отмене и всем подобным прекрасным вещам.

Переутрировали:-)


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 17:58  
цитата Firewalking
Ну так нужно срочно эту самую необъективность повышать (ее же так не хватает) комментариями в стиле "прочитал пару глав, бросил, так как автор не дожал"
Ну, если таких людей много... То в чем необьективность? другое дело чье мнение для вас ценно? Если человек не читает Кинга вовсе а вам Кинг нравится то понятно его мнение вам неинтересно а вот если ему нравится Кинг но такое то произведение скучно. Уже стоит задуматся
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 17:59  
нет, зомби-хоррор о впавших в "сон" людях

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх