Обложки и различные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 15:39  
Тема предназначена для обсуждений вопросов обложек и различных изданий произведений Стивена Кинга.
Создана для санации темы "Стивен Кинг. Обсуждение творчества.".

Все вопросы по обложкам — в эту тему.

Вопросы по творчеству Кинга — в тему Стивен Кинг. Обсуждение творчества..

Вопросы по экранизациям — в тему Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация, или в другую тему по Кингу в разделе "Кино".

Вопросы по переводам — в тему Переводы произведений Стивена Кинга.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, а то мне так нигде и не попалась эта информация — почему книга "Песнь Сюзанны" не была издана в издании с молнией в виде "Z" на обложке? Все чести ТБ есть в этой серии, кроме Песни.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата SeverNord

почему

Этого никто не знает.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
А почему про Кинга нельзя обо всём в одной теме обсуждать? И переводы, и обложки, и творчество, и так далее?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
Кажется, мы серьезно достали модераторов:-D

цитата groundhog

А почему про Кинга нельзя обо всём в одной теме обсуждать? И переводы, и обложки, и творчество, и так далее?

Полагаю, чтобы новички не чувствовали себя чужими на нашем празднике жизни:-D Заходит новичок на форум, дабы излить душу и поделиться впечатлениями о новой книге, но его чувства тонут в ожесточенном холиваре на тему "является ли облога отстоем, раз на ней снова глазик, и годится ли бумага только на подтирание зада, или Кинговский текст на ней смотрится более-менее".:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123, мне кажется, что когда новичок приходит и пишет пост о своих впечатлениях, зачастую просто нечего сказать. Да, Сияние отлично написано. Мы все рады, что вам тоже понравилось.
А когда обсуждаются обложки — тут всегда есть простор для спора "хорошая/плохая/фотошоп/нефотошоп/плохой шрифт/почему не оригинальная/обложка еще ладно — а вот бумага/а что вы на обложку смотрите, а не на текст/почему в одной серии лучше, чем в другой/глазаааа" :-)))


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Полагаете, если человек все толково и основательно распишет, это будет кому-то интересно? Нет, всем интересны обложки. И бумага.

Мне по большому счету плевать. Да, я, конечно, посмотрю и на обложку и на бумагу перед тем, как сесть за чтение. Но не до такой степени, чтобы это потом обсуждать с кем-то. Либо могу поделиться ссылкой или изображением нового издания.

цитата Inqvizitor

мне кажется, что когда новичок приходит и пишет пост о своих впечатлениях, зачастую просто нечего сказать. Да, Сияние отлично написано. Мы все рады, что вам тоже понравилось.
А когда обсуждаются обложки — тут всегда есть простор для спора

Так вот эти все новинки, переводы, экранизации, какие-то мелочи из текста, новости и составляют весь интерес от общения на подобном форуме. Впечатление от произведения в целом лучше всего выразить в виде рецензии. Да и обсуждать это мое впечатление никто не захочет: прочтут, согласятся или не согласятся.
А то, что пришел какой-то молодой человек, который через два дня навсегда исчезнет, и экстатично выражает свое восхищение автору, мне, например, не интересно. И когда просят совета, что почитать, тоже. В конце концов, если не можешь определиться, есть гугл или какие-то массовые опросы на больших сайтах Кинга. Своей эрудицией блистать перед новичками у меня нет желания.
Так значит, после отделения тем о переводах, изданиях и т.д. изначальная тема потеряла для меня 50% своей привлекательности.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rogan Born

Так вот эти все новинки, переводы, экранизации, какие-то мелочи из текста, новости и составляют весь интерес от общения на подобном форуме.

Так и есть. Строго говоря, о чем сейчас говорить в "основной" теме? У Кинга готовится к выходу 3 книги, одна из которых едва ли вообще появится на русском, две другие — появятся неизвестно когда. Наверное, по мере их выхода в оригинале в теме про творчество будут появляться отрывочные посты от читающих на английском.
Выход четырех делюксовых изданий в этом году. Если кто обзаведется, то разговоры уедут сюда.
Из новостей "наших" — две активно развивающиеся серии. Это тоже явно будет теперь обсуждаться здесь.
Готовятся две экранизации — для этого теперь тоже отдельные темы.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
[q=Inqvizitor]одна из которых едва ли вообще появится на русском[/q]
Это какая же?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nexus

Это какая же?

"Джойлэнд" же. Я в параллельной теме тоже высказывал такое предположение.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Либретто к Ghost Brothers of Darkland County. Про диски я молчу (там 2 CD и DVD в комплекте), а текст... Сильно сомневаюсь.


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Inqvizitor

Строго говоря, о чем сейчас говорить в "основной" теме? У Кинга готовится к выходу 3 книги, одна из которых едва ли вообще появится на русском, две другие — появятся неизвестно когда. Наверное, по мере их выхода в оригинале в теме про творчество будут появляться отрывочные посты от читающих на английском.
Выход четырех делюксовых изданий в этом году. Если кто обзаведется, то разговоры уедут сюда.
Из новостей "наших" — две активно развивающиеся серии. Это тоже явно будет теперь обсуждаться здесь.
Готовятся две экранизации — для этого теперь тоже отдельные темы.

И самое смешное, что все эти разговоры обычно плавно перетекают от одной темы к другой и обратно, а с существующим регламентом это будет проблематично, т.к. скакать из ветки в ветку кайфа никакого.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Обсуждение творчества — это что вообще? Вот например, вышел перевод нового романа — хотя я давно в оригинале прочёл. Было немного обсуждения, но какое-то поверхностное. Про то, как функционирует временной портал в основном, а это совсем небольшая часть романа, и наименее интересная, хотя конечно интригующая. Про грядущие книги "Доктор Сон", "Страна радости" и "Братья-призраки из округа Дакрленд" что-то вообще ни слова, хотя последние две выходят уже через два месяца.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
При всей оей любви к Кингу, зачем акая тема, ведь не создаются же подобные темы по обложкам других авторов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата groundhog

Было немного обсуждения, но какое-то поверхностное.


Из личного опыта: практически перестал читать и писать в ту тему после того, как всё скатилось именно к обсуждению обложек. Пару раз с тех пор заглядывал -- та же петрушка. Посмотрю, что будет теперь... но вообще обсуждения Кинга, увы, на Фантлабе именно в таком формате обычно и происходят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rogan Born

Фтопку таких новичков. У них у всех одна и та же болезнь — тупоголовие и скоротечность.

Полностью согласен. :beer:
Rogan Born, Дата регистрации 2013-01-25 01:55:54.

цитата Inqvizitor

Строго говоря, о чем сейчас говорить в "основной" теме?

В темах других писателей о чем-то говорят. Только вот почему-то про Кинга без чухни про новые обложки на десять-двадцать страниц никак не получается. Видать, книжки такие пишет: настолько бессодержательные, что даже пары слов не наберется. :-D

цитата Vladimir Puziy

Из личного опыта: практически перестал читать и писать в ту тему после того, как всё скатилось именно к обсуждению обложек.

:beer: Вот специально сейчас зашел посмотреть, что же про "11.22.63" пишут. После десятка страниц отматываний назад надоело, так и ушел ни с чем. :-(
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

После десятка страниц отматываний назад надоело, так и ушел ни с чем.


То-то и оно. :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
Лично мне, каюсь, порой интересно читать про обложки и новые издания, т.к. я всё ещё собираю коллекцию Кинга (осталось около 10 книг). И я заинтересован в новых изданиях.
Но, с другой стороны, то, что выделили темы — возможно положительный вариант. Но, боюсь, всё равно в итоге всё перемешается. Те же самые новички зайдут в основную тему, не подозревая о существовании этой, напишут что-нибудь об обложке и начнётся непроизвольное обсуждение


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

Дата регистрации 2013-01-25 01:55:54

Старый акк пираты угнали:-[
–––
Тень, Рогана Борна нет!


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2013 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

Вот специально сейчас зашел посмотреть, что же про "11.22.63" пишут. После десятка страниц отматываний назад надоело, так и ушел ни с чем

Добро пожаловать!
–––
Тень, Рогана Борна нет!
Страницы: 123...227228229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

 
  Новое сообщение по теме «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх