Составлена библиография


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «sham» > Составлена библиография Стефана Тунберга
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Составлена библиография Стефана Тунберга

Статья написана 22 декабря 2022 г. 22:05

Составлена библиография шведского сценариста и писателя Стефана Тунберга.

Стефан родился в предместье Стокгольма в весьма специфичной семье: его отец и братья взломали военный склад и грабили банки, достигли в этом невероятного мастерства и прославились на всю Швецию, как «Военная банда». Позже Стефан отмежевался от криминальной семейки и ее дел, не раз возмущался культом насилия, насаждаемым его отцом среди сыновей: «Мои братья часто использовали насилие как способ получить то, чего они хотят. Они научились этому у отца.<…>Мой старший брат сказал мне: «Ты никогда не должен никому об этом рассказывать». В моей семье между братьями это было совершенно само собой разумеющимся: так нас воспитали, так нас научил отец – ты никогда не предашь члена своей семьи».

В 2014 и 2017 годах Тунберг в соавторстве с Андерсом Рослундом опубликовал дилогию «Сделано в Швеции», основанную на истории своей известной семьи.

Стефан Тунберг — один из известных сценаристов Скандинавии. Среди его работ — участие в таких популярные сериалах как "Комиссар Мартин Бек" по произведениям Май Шёвалль и Пера Валё, "Валландер" Хеннинга Манкелля и других.


Над библиографией работал: sham.





564
просмотры





  Комментарии
нет комментариев


⇑ Наверх