fantlab ru

Стефан Тунберг (Stefan Thunberg)

Стефан Тунберг
Страна: Швеция
Родился: 30 июня 1968 г.

Настоящее имя:

John Boris Stefan Sumonja


Стефан Тунберг (Stefan Thunberg) — шведский сценарист и писатель, автор криминальной дилогии «Сделано в Швеции», написанной в соавторстве с Андерсом Рослундом.

Стефан родился в предместье Стокгольма в весьма специфичной семье: его отец и братья взломали военный склад и грабили банки, достигли в этом невероятного мастерства и прославились на всю Швецию, как «Военная банда». Позже Стефан отмежевался от криминальной семейки и ее дел, не раз возмущался культом насилия, насаждаемым его отцом среди сыновей: «Мои братья часто использовали насилие как способ получить то, чего они хотят. Они научились этому у отца.<…>Мой старший брат сказал мне: «Ты никогда не должен никому об этом рассказывать». В моей семье между братьями это было совершенно само собой разумеющимся: так нас воспитали, так нас научил отец – ты никогда не предашь члена своей семьи».

В 2014 и 2017 годах Тунберг в соавторстве с Андерсом Рослундом опубликовал дилогию «Сделано в Швеции», основанную на истории своей известной семьи.

Стефан Тунберг — один из известных сценаристов Скандинавии. Среди его работ — участие в таких популярные сериалах как «Комиссар Мартин Бек» по произведениям Май Шёвалль и Пера Валё, «Валландер» Хеннинга Манкелля и других.

Награды и премии:

У автора нет премий, внесенных в базу сайта, но есть номинации
Сортировка:

Стефан Тунберг. Циклы произведений

  Сделано в Швеции / Made in Sweden  [= Björndansen] // Соавтор: Андерс Рослунд  
6.00 (1)
-
6.67 (3)
-
6.00 (2)
-

Стефан Тунберг. Романы

  2014 Сделано в Швеции / Björndansen // Соавтор: Андерс Рослунд  
6.67 (3)
-
  2017 Брат за брата / En bror att dö för // Соавтор: Андерс Рослунд  
6.00 (2)
-

Стефан Тунберг. Неопубликованное

  2020 Box 21 (киносценарий, не опубликован) // Соавторы: Андерс Рослунд, Деннис Магнуссон  
 


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составитель библиографии — sham


  • Этот автор не является фантастом как таковым и не включен в рейтинг фантастов, но администрация сайта считает, что это не повод обходить стороной его творчество.


  • ⇑ Наверх