Аннотации Доктор Вова


  Книжные аннотации посетителя «Доктор Вова»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:123456789...139140141142143
2841.Иар Эльтеррус «Витой Посох. Пробуждение»

Что-то непонятное и нехорошее творится в благополучной и процветающей империи Игмалион. Бесконечные заговоры и попытки дворцовых переворотов, восстания в провинциях, участившиеся нападения стай диких зорхайнов, появляющихся из ниоткуда, недовольство магов-стихиалов. Все эти сведения приводят короля и его ближайших советников к выводу, что к этому причастны могущественные силы извне, которые подобно «кукловодам» дергают за ниточки марионеток и имеют целью разрушить империю. И волею судьбы, в центре этих событий оказывается Кенрик Валльхайм, изгнанный из своего города и прибывший в Игмалион в поисках лучшей доли. О его удивительных и смертельно-опасных приключениях и говорится в этом романе.


2842.Иар Эльтеррус «Возвращение императора»

Прошло более полугода с момента вынужденного отречения императора Алесия II. Он со своей командой уже освоился на рудниках планеты Ортай и привыкает к новой жизни. Первые ростки возвращения стабильности, сменяются на Россе недовольством, брожением, саботажем и даже откровенной анархией. Воинственные синтарцы, с воодушевлением воспринявшие возвращение императора, собираются возвращаться на свою планету, а Ларат, располагающий мощными кораблями, демонстрирует нейтралитет. Для полноты картины стоит добавить ещё и корабли Окрайны, которые с подачи лидеров Карханского союза выдвигаются, чтобы уничтожить Росс, оставшийся практически беззащитным. Жизням миллиардов людей грозит смертельная опасность. Но правомочным ли было отречение, якобы принятое искином Белого Крейсера? И есть ли надежда на возвращение императора и возрождение Росской Империи?


2843.Иар Эльтеррус «Гнев императора. Незваные гости»

Утопическая империя Элиан, провозгласившая высшей целью добро, справедливость и самопожертвование, на пороге новых испытаний.

За одну ночь по всей границе в Карвене вознеслись ввысь таинственные серебристые башни, которые неизвестными лучами уничтожают любого нарушителя границы. Карвенские фанатики, принявшие помощь и пустившие к себе пришельцев из космоса, перехитрили сами себя. С новыми соседями начинается сложное выстраивание отношений, но черная слизь, поражающая и уничтожающая жизнь на многих планетах, вынуждает Императора оставить нерешенные дома дела и постараться найти причину нарушения гармонии. И в это же самое время, как черт из табакерки, вблизи Элиана появляются корабли еще нескольких цивилизаций. Чего они хотят, что их всех привлекло сюда, и самое главное — что делать Императору и как все успеть?...


2844.Иар Эльтеррус «Только мы»

Что-то необычное и странное происходит в мире. В нескольких странах, независимо друг от друга, почти одновременно появились странные дети, обладающие явными паранормальными способностями, но при этом не желающие идти на какие-либо контакты с властями. Из разных стран в США приглашаются эксперты и специалисты, не только для изучения этого феномена, но и чтобы понять, не несёт ли сам факт появления «ясноглазых» детей, угрозу существующему миропорядку. Николай Иванович Солнцев, сотрудник питерской прокуратуры, неожиданно получает приглашение стать одним из экспертов. Что ожидает его на этом поприще: бумажная рутина или озарение и возможность стать одним из Двенадцати?


2845.Юстина Южная «Визажист»

Жизнь Марика не была какой-то печальной или трагической. Она просто была обычной и, как ему казалось, серой. Но желание поменять всё кардинально пришло к нему после ухода любимой девушки. И тогда в его жизни появился он, визажист.


2846.Юстина Южная «Меч, герой и немного цирка»

Подходить к смене сферы деятельности надо очень вдумчиво. А уж если в нагрузку к обмундированию вам ещё и хороший меч дают, то надо сто раз подумать, прежде чем радоваться дармовщине.


2847.Николай Ютанов «Миры братьев Стругацких. Переводы»

Талантливый человек талантлив во всем! А если это не один человек, а два? А если это еще и два родных брата? И к тому же такие, как Братья Стругацкие? Ответ, думаю, очевиден! Именно благодаря их Великому Таланту, их работоспособности, их колоссальному труду, их уважению к читателям и к авторам — произведения, которые они переводили, заняли не просто достойное место среди российских читателей зарубежной фантастики, они по праву снискали непреходящие любовь и уважение у многотысячной армии поклонников. И за это — огромное спасибо Великим Братьям Стругацким, которые своим талантом переводчиков открыли для нас таких Авторов, как Нортон, Уиндем, Клемент! И если вы еще не читали произведения этого тома, поскорее сделайте это, увидите, скучно не будет!


2848.Алия Якубова «Бюрократия»

Закон Брюстера признал за вампирами и оборотнями все гражданские права и обязанности. Но для этого представители нечисти должны были пройти регистрацию в специальных пунктах. Один из них был развёрнут в Сент-Луисе на территории Цирка. Но кое-что осталось неизменным. Имя этому кое-что — бюрократия.


2849.Алия Якубова «Гости»

Однажды, Аните и двум мужчинам её жизни удалось смастерить дверь-портал в параллельные миры. Правда, эту дверь постоянно сносило, из-за чего возникла ситуация, как в этом рассказе о внезапных гостях.


2850.Алия Якубова «Звярушка»

Милый и спокойный вечерок перестал быть таковым для всех обитателей Цирка проклятых из-за появления коробки, перевязанной подарочной ленточкой. После того, как обитатель коробки вылез наружу, весело стало всем, ведь Клыкастик (так назвали зверушку) не дал скучать никому.


2851.Алия Якубова «Расписание дня»

В этом рассказе подробно рассматривается расписание обычного дня в Цирке проклятых, после переезда туда Аниты. Подъём в 20:00, далее по распорядку. И чтобы никаких тебе вольностей и отступлений, отбой строго в 9 утра.


2852.Алия Якубова «Реабилитация»

Рассказ о реабилитационном центре «Друзья странностей» , в котором собралась вся компания «друзей Аниты» . И, как это становится очевидным по мере прочтения, реабилитация нашим героям действительно необходима, достаточно только послушать их высказывания в адрес Аниты.


2853.Алия Якубова «Уборщица»

Рассказ уборщицы Мироны о её новом месте работы в Цирке проклятых.


Страницы:123456789...139140141142143

⇑ Наверх