Аннотации Доктор Вова


  Книжные аннотации посетителя «Доктор Вова»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:123456789...135136137138139140141142143
2761.Ник Средин «Бунтик в деревеньке N»

Бабу Валю убил староста Степан за то, что она якобы ведьма и не дала ему самогон. А отказывать ближнему своему – это грех, поэтому старосте ничего не будет. Но к бабе Вале приехала внучка, которую посчитали ведьмой, как бы по наследству и теперь ей грозит суд и костёр. И только молодой Вася готов защищать Олю от несправедливости односельчан.


2762.Ник Средин «Бюро обмена судеб»

Если ты хочешь изменить свою судьбу, напиши объявление, приложи все необходимые документы и Бюро Обмена Судеб поможет. О первой рабочей ночи нового сотрудника Бюро и повествует рассказ.


2763.Ник Средин «В скучный двадцать первый век разучились умирать от любви...»

Это эссе Автор посвятил самому замечательному и волшебному чувству на Земле, чувству любви. Точнее, речь пойдёт не о самой любви, а о тех причинах, по которым от этого чувства перестали умирать.


2764.Ник Средин «Ветеран»

Короткий, но пронзительный рассказ об обороне Могилёва в годы Великой Отечественной войны.


2765.Ник Средин «Вечерок»

Короткий рассказ о посиделках и разговорах у костра компании 5 друзей. Тема разговора и доводы участников заслуживают прочтения и собственного осмысления.


2766.Ник Средин «Вторая Европа»

У инспектора на дальних планетах не так много работы. Чаще всего – это смерть пилота в результате несчастного случая. Поэтому, вызов с космической станции «Европа-два» тоже обещал стать заурядным.


2767.Ник Средин «Выбор»

Герой рассказа, изобретатель-самоучка, мог бы стать всемирно знаменитым. А он добровольно согласился погибнуть. Ради чего он так поступил? Прочитайте, и поймёте.


2768.Ник Средин «Горы Края Мира»

Каждую ночь ему снится один и тот же сон. И однажды он решает бросить всё и уехать туда, где, как ему кажется, находятся те самые Горы Края Мира из его сна.


2769.Ник Средин «Граница мира»

Сверхновая возле Альфа Геркулеса вспыхнула в середине декабря. Благодаря этому рассказу вы узнаете интересную версию, которая могла бы объяснить данное событие.


2770.Ник Средин «Гудение лампы дневного света»

Краткая зарисовка, повествующая о жизни гудения лампы в кабинете и о тех событиях, свидетелем которых оно было.


2771.Ник Средин «Джинн»

Исполнение всех желаний – это проклятие, а не благо. Из этого рассказа вы узнаете, каким образом наш герой убедился в правильности данного утверждения.


2772.Ник Средин «Жил человек»

Есть люди, жертвующие своим счастьем ради счастья любимого человека. А что они могут получить взамен от любимого? Ответ в этом небольшом рассказе.


2773.Ник Средин «Мост»

История незадачливого рыцаря, который решил освободить мост и округу от «порождения тьмы». Что из этого получилось, судить вам.


2774.Ник Средин «Мясо»

Контакт – это то, к чему внутренне должны быть готовы все космолётчики. Но экипаж косморазведчиков обнаружил на планете не аборигенов, а потомков членов экипажа «Империи», пропавшей более двухсот лет назад. Как произойдёт встреча и какие открытия принесёт она обеим сторонам?


2775.Ник Средин «Неудачный суицид»

В некоторых случаях встреча с ангелом смерти знаменует собой не конец, а продолжение жизни. Совсем как в этом рассказе.


2776.Ник Средин «Одинокий философ»

Искусственный интеллект заменил человека везде и люди проводят всё своё время в ВиЭр. В любой момент они могут сменить мир или создать новый, где будут повелевать. Зачем же Жозе Кастро ищет Одинокого Философа, которого все считают идиотом и маразматиком?


2777.Ник Средин «Охота»

Если ты хочешь прожить дольше, нет ничего проще: убей живого и получишь капельку его жизненной силы. Но этого так мало. Другое дело, убийство «бессмертных»: дриад, русалок, фей или нимф. Жизненной силы тогда хватит на каждого, кто приложил к этому руку. Если только за беззащитных нехристей не заступится кто-то, имеющий на это право и силу.


2778.Ник Средин «Приворотное зелье»

Желание помочь другу и неверно истолкованный рецепт, могут привести в буквальном смысле слова к фатальным последствиям.


2779.Ник Средин «Процесс деления»

Помощнику настоятеля монастыря, почувствовавшему наступление нового цикла деления, дано ответственное поручение: он должен доказать абсурдность утверждений еретиков, что возможен другой путь размножения, кроме деления одной особи на две.


2780.Ник Средин «Тристан без Изольды»

История «любовного треугольника», воспетого в легендарном рыцарском романе, с современными действующими лицами и реалиями.


Страницы:123456789...135136137138139140141142143

⇑ Наверх