Аннотации cheppy7


  Книжные аннотации посетителя «cheppy7»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:123456789
121.Н. М. Скотт «Тайна Хэмпстедской пустоши»

Неизвестные злодеи устроили разбойное нападение на ювелира и скрылись с отобранными у него алмазами. Необычность преступления состояла в том, что оно произошло в вагоне поезда метро, остановившегося между станциями. Но куда в таком случае делись налётчики, если их не видели выходящими из тоннеля? Инспектору Лестрейду не остается ничего иного, как обратиться за помощью к Шерлоку Холмсу.


122.Н. М. Скотт «Торговая компания "Тун Лай"»

В августе 1903 года Холмс и Ватсон отправились отдохнуть в Корнуолл, но праздно провести время им не дали. В первый же день к героям явились с визитом местные полицейские, которые зашли в тупик, пытаясь понять, откуда на местном пляже взялись три мёртвых азиата с необычными ранами на телах.


123.Н. М. Скотт «Хирург-ловелас»

На улицах британской столицы орудует маньяк, нападающий на женщин. Он лишает их сознания с помощью хлороформа, после чего проводит на жертвах хирургические операции, нанося им страшные увечья. Шерлок Холмс считает своим долгом найти и остановить психопата.


124.Н. М. Скотт «Чайница миссис Мунн»

Миссис Мунн пишет Холмсу письмо, в котором уверяет, что в её доме завелся полтергейст. Невидимая сила проявляет себя тем, что двигает по полке любимую чайницу дамы. Будучи поклонницей медиума Пирса Чоупа, женщина уверена, что поведение посуды объясняется исключительно с позиций мистицизма. Но великий сыщик придерживается иного мнения.


125.Н. М. Скотт «Чёрный экипаж»

Ральф Косворт, рассчитывая унаследовать изрядное состояние покойного отца, обнаруживает, что богатство родителя-фабриканта растаяло как дым — ему достались только долги. Также батюшка почему-то завещал сыну подержанный экипаж из тех, какими обычно пользуются гробовщики. Красная цена старой колымаге — 15 фунтов, но внезапно находится уйма желающих купить именно эту коляску. И похоже, один Шерлок Холмс догадывается, почему.


126.Игорь Арсеньевич Смирнов «Туннели времени»

Экипаж звездолета «Луч» высаживается на странной планете, которая воспроизводит в реальности места и людей из прошлого космонавтов. Что сперва всех героев сильно сбивает с толку, однако в итоге помогает им лучше понять не только правила этого мира, но и самих себя.


127.Кордвайнер Смит «Втроём к незнакомой звезде»

Странная троица следует к далёкой звёздной системе: маленький дирижаблеподобный корабль, гигантский металлический человек и пятидесятиметровый куб. Когда-то они были обычными людьми из плоти и крови, но каждый по каким-то причинам согласился изменить свою природу и превратиться в нечто иное. Теперь на них возложена миссия, от успеха которой, возможно, зависит безопасность Инструменталитета Человечества.


128.Кордвайнер Смит «Захват Венеры»

Репортёр берёт интервью у Добинса Беннета, который настолько стар, что был очевидцем легендарного захвата Венеры ордами колонистов Гунхого. За прошедшие с тех пор три столетия люди основательно подзабыли это событие. И лишь память древнего ветерана сохранила масштаб и ужас той драмы, что навсегда изменила лик второй планеты Солнечной системы.


129.Кордвайнер Смит «Мёртвая госпожа Города глупцов»

Элайн родилась на Фомальгауте III в результате ошибки. Компьютер, регулировавший порядок появления на свет новых людей и выбор их будущих занятий, засбоил и допустил появление на свет «терапевта-любителя женского пола с интуитивной коррекцией психологии человека с помощью подручных средств». Такое существо не являлось необходимым для служб Инструменталитета Человечества — и все же, Элайн было суждено сыграть яркую, поистине революционную роль в истории. Роль, которую однажды открыла для нее Мертвая Леди города-призрака...


130.Кордвайнер Смит «На песчаной планете»

После долгих скитаний по Галактике Кэшер О'Нейл возращается на родную планету Миззер. Вооруженный обретенными в странствиях знаниями и сверхспособностями, он намерен освободить свой мир от власти тирана Веддера. Но главный вопрос для героя не в том, чтобы разрушить диктатуру, а в том, что ему, невероятно опередившему в развитии простых смертных, делать, когда его задача будет выполнена?


131.Кордвайнер Смит «Самосожжение»

Капитан планоформного корабля Магно Талиано был лучшим из всех, кто бороздил космос. Управляя своим межзвездным судном силой разума, благодаря своему уникальному мозгу он мог следовать самыми сложными маршрутами и искусно избегать опасных для галактической навигации флуктуаций пространства. Но однажды и ему выпала несчастливая карта. Космический волк оказался в ситуации, когда единственный путь, ведущий к спасению, потребовал от Магно Талиано величайшей жертвы в его жизни.


132.Майкл Маршалл Смит «Замена»

Курьер привозит семейной паре продуктовый заказ, в который попала еда, которую супруги не заказывали. Ну, бывает. Однако рутинная ошибка службы доставки разжигает любопытство мужа, и он решает вычислить того, кому предназначался тот любопытный набор с кучей аппетитных стейков. Лучше бы он этого не делал.


133.Сергей Владимирович Соловьёв «Совместитель»

Безымянный герой устроился на полставки в Третье управление Девятого круга одной весьма известной конторы. В ней платят своим работникам золотыми монетами. Но золото это далеко не простое...


134.Уильям Браунинг Спенсер «Отчуждённое»

Брэд и его жена попадают в странную автоаварию, подвергнувшись на трассе нападению ос, которые невесть откуда взялись и непонятно куда исчезли. Некто Паркингтон, навестивший героя в больнице, утверждает, что его случай — один из многих похожих инцидентов, происходивших в одном и том же районе. И вот какая странность: люди, пережившие подобное, потом бесследно исчезали спустя несколько месяцев.


135.Брайан Стэблфорд «Правда о Пикмане»

Профессор Аластер Тербер прибывает в гости к мистеру Элиоту, чтобы выведать у него некоторые подробности о безумном художнике Пикмане, в чьих рисунках в концентрированном виде воплотились ощущения потусторонней угрозы и неизъяснимого ужаса.

Похоже, у него возникли подозрения, что объяснить феномен Пикмана можно с помощью молекулярной биологии. Впрочем, ученый и не подозревал, что ему вскоре представится возможность проверить возникшую у него теорию. На себе.


136.Джеймс Тайнион IV «Бэтмен: Detective Comics. Книга 3. Лига Теней»

Для профессионального параноика Бэтмен все же порою чрезмерно скептичен. Он упрямо отказывался признать, что тайная организация фанатичных убийц Лига Теней существует. Но отрицать очевидное Темному Рыцарю придется недолго. Однажды Лига Теней во главе со смертоносной Леди Шивой является в Готэм, имея самые зловещие планы в отношении города и его защитников в масках.


137.Джонатан Томас «Манящий Провиденс»

Когда-то в юности Джастин увидел призрака, в котором он опознал Говарда Филипса Лавкрафта. Поскольку дело было в родном для писателя Провиденсе, он даже не особо удивился, хотя, конечно был напуган и сбит с толку. В любом случае, в город он возвращаться не собирался. Тем не менее, став модным фотохудожником, однажды герой получил предложение устроить в Провиденсе выставку своих работ. И согласился, не ведая, что своим приездом он откроет Ящик Пандоры, который не осмелился открыть, когда впервые столкнулся со сверхъестественным.


138.Питер Тремейн «Убийство в воздухе»

В туалете летящего «Боинга-747» находят труп известного медиамагната. Все выглядит так, словно он совершил самоубийство, выстрелив себе в рот. Вот только никакого пистолета рядом с телом не обнаружено. К счастью, тем же рейсом летит блестящий криминалист Джерри Фейн, который готов решить эту загадку еще до того, как шасси лайнера коснутся земли.


139.Джошуа Уильямсон «Лига Справедливости vs. Отряд Самоубийц»

Во время миссии по нейтрализации одного нездорового культа на острове Баднисия Отряд Самоубийц сталкивается с Лигой Справедливости. Величайшим супергероям Земли не очень-то нравится, что власти проводят тайные операции с участием особо опасных преступников. Так что конфронтация неизбежна. Но внезапное появление третьей силы, угрожающей нашей планете — компании могучих злодеев с телепатом-мегаломаньяком Максвеллом Лордом во главе, — заставит Лигу и Отряд объединить свои силы против общего врага.


140.Кристофер Фаулер «Американская официантка»

Мать Молли была официанткой. Не удивительно, что и она сама стала официанткой.

Кстати, очень хорошей, ведь она никогда не тяготилась унизительной для многих ролью «подай-принеси» и могла задобрить любого клиента. Только однажды в ее забегаловку приходит мужчина, по одному взгляду на которого героиня понимает: с ним будут проблемы. И она даже представить себе не могла, какой масштаб эти проблемы примут.


Страницы:123456789

⇑ Наверх