Аннотации cheppy7


  Книжные аннотации посетителя «cheppy7»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:123456789
41.Вольфганг Кёлер «Мусорщики»

В давние времена жители центра Галактики вывезли свой мусор в неприметную звёздную систему и сбросили его в пространство между орбитами четвёртой и пятой планет. Спустя тысячи лет экипаж земного корабля пытается продраться сквозь пояс астероидов, раскинувшийся между Марсом и Юпитером.


42.Джозеф Келли «Человек-Паук / Дэдпул. Том 3. Крошка-Паучок»

Давно подмечено, что Человек-паук и Дэдпул часто выглядят как вечно пикирующаяся комическая супружеская пара. Но парни и представить не могли, что их платонический броманс приведет к появлению потомства! Кто-то помудрил с их хромосомами — и вот, в городе объявляется генетическая дочка наших героев по прозвищу Крошка-паучок. Она в полной мере унаследовала все паучьи таланты Питера Паркера и убийственные навыки Уэйда Уилсона. И даже крутым «папочкам» будет трудно остановить ее, когда юная психопатка решит взять правосудие в городе в свои руки. А этих рук у нее, между прочим, шесть!


43.Брайан Кин «Конец всему»

Каждый день он загадывает, что сегодня произойдет Конец Света. И выбирает, какой именно. Зомби-апокалипсис? Неплохо бы. Падение астероида? Совсем здорово. Глобальная эпидемия? Вполне реалистично. Но дни идут за днями, а Конец Света для всех не наступает. Зато можно устроить его только для себя...


44.Том Кинг «Значок. Часть 1»

Заподозрив, что за их миром наблюдает сила, более могущественная, чем Дарксайд, Бэтмен и Флэш предпринимают весьма опасное путешествие за пределы времени. Ежели где и искать эту таинственную сущность, так только там, ведь именно туда ведет специфический радиационный след, оставленный неким веселеньким значком в виде желтого смайлика...


45.Карл Уве Кнаусгор «Моя борьба. Книга 1: Прощание»

Норвежский писатель Карл Уве Кнаусгор рассказывает в цикле книг «Моя борьба» о своей жизни — откровенно, без стыдливых умолчаний обнажая душу перед читателем, в максимально возможной исповедальной полноте раскрывая свой внутренний мир и этапы становления своей личности. В первом томе эпопеи он описывает сложные, мучительные отношения с отцом — тираном и алкоголиком, образ которого даже после смерти продолжает оказывать колоссальное влияние на автора.


46.Стивен Крейн «Приезд невесты в Йеллоу-Скай»

Сатана Вильсон — настоящий бич городка Йеллоу-Скай на Диком Западе. Стоит этому буяну как следует заложить за воротник, погром и стрельба неизбежны. Только местный шериф Джек Портер способен справиться с ним, но вот незадача: в очередной раз, когда Вильсон слетел с катушек, слуга закона как раз сходил с поезда с молодой женой — совершенно безоружный.


47.Григорий Кусочкин «Обоз»

Южные области Русского царства, начало XVII века. По дороге движется обоз, который выглядит как обычный торговый поезд, но сопровождающие его люди не шибко похожи на простых купцов — и вооружены крепче, и держатся так, словно ждут нападения... Кто эти странники? Что за груз они прячут в своих возах? И как все это связано со слухами о каком-то Иване Болотникове, который сзывает к себе тех, кто недоволен назревающей Смутой и хочет бросить вызов зарвавшимся боярам?


48.Пэт Кэдиган «Джек»

В Хэллоуин грань между реальным и потусторонним мирами истончается настолько, что это открывает заманчивые перспективы для такого плута, как Джек, в свое время умудрившегося объегорить самого Дьявола. Именно в ту ночь он может провернуть аферу всей своей жизни, растянувшейся на столетия. Впрочем, кое-кто следит за тем, чтобы Джек не преуспел — и в который раз снова остался на бобах.


49.Майк Кэри «В этой тихой земле»

Ученый по имени Ричард Кэдбери так и не смог смириться со смертью жены. И когда мертвые воскресли, чтобы пожрать живых, он воспринял это иначе, чем большинство коллег. Не как конец света, а как шанс вернуть семейное счастье. Но сперва герою придется провести кое-какие эксперименты.


50.Джо Р. Лансдэйл «Поворот мертвеца»

Может, Дженни и девчонка, но лихо водить «тачку» она умеет лучше многих парней. И тягаться с ней в ночных автогонках на деньги рискованно. А в эту ночь ставки будут высоки как никогда. Ведь это ночь, когда восстали мертвые...


51.Томас Лиготти «Астрономическое пятно»

В этом маленьком магазинчике и днем и ночью горит свет, но ни одна живая душа никогда не видела, чтобы в лавку кто-то входил — или покидал ее.


52.Томас Лиготти «Аттракцион и другие истории»

Цикл мини-новелл, авторство которых приписывается безымянному пожилому джентльмену, считающему окружающую действительность убогим шоу-бизнесом, только подчеркивающим бессвязность и безосновательность существования.


53.Томас Лиготти «Бездна органических форм»

Сводный брат героя, прикованный к инвалидной коляске, всегда был одержим лошадями и любил, чтобы его привозили на ипподром — полюбоваться на соревнования великолепных скакунов. Однажды калека таинственно исчезает, зато в конюшне появляется новый жеребец с необычными серыми глазами...


54.Томас Лиготти «Безымянный ужас»

В заброшенной той студии любой способен подцепить заразу, от которой избавиться уже не суждено. И безымянный ужас вдруг восстанет из теней, потянется к тебе и наконец... представится по форме!


55.Томас Лиготти «В темнейший час ночи: Несколько слов о понимании странной прозы»

Короткое эссе мастера жанра ужасов, в котором он объясняет, в чем суть вирд-хоррора и какого воздействия на читателя стремятся добиться его авторы.


56.Томас Лиготти «В чужом городе, в чужой стране»

Цикл мини-новелл о таинственном северном городе, полном странных загадок и гротескных чудес, в котором грань между реальностью и зыбким кошмаром тонка как нигде в мире.


57.Томас Лиготти «Вечный мираж»

Реальность, что нас мягко окружает, лишь поле битвы в фокус попадающих иллюзий. Соперничая за вниманье наше, они собою прикрывают бесконечный мрак и ужас, которые лежат в основе мирозданья.


58.Томас Лиготти «Вступление»

Безымянный пожилой джентльмен оставляет своему случайному знакомому рукописи нескольких своих рассказов о странных аспектах человеческого бытия. И бесследно исчезает.


59.Томас Лиготти «Глас из костей»

Тот, кто познает тайну соглашения меж тьмой и костным веществом, узрит тени и услышит голоса извечного проклятия перемен и циклических метаморфоз, лежащих в основе мира. И, может статься, сумеет найти из этого мира выход .


60.Томас Лиготти «Десять шагов к Тонкой Горе»

Об этом месте знают все, однако же достичь его непросто. Маршрут чтоб проложить к нему, не надо специальных знаний, а вот умения понадобятся точно. Средь них — умение сойти с ума. Ведь только признанным безумцам открыта дверь, ждет за которой Тонкая Гора...


Страницы:123456789

⇑ Наверх