Аннотации cheppy7


  Книжные аннотации посетителя «cheppy7»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:123456789
81.Томас Лиготти «Тсалал»

Жители городка Мокстон, бежавшие из него без всякого видимого повода, так же дружно возвращаются домой — в тревоге и недоумении. Лишь один из них, Эндрю Мэнесс, не принял участия ни в поспешном исходе, ни в растерянном возвращении. Поскольку знал причину, о которой обыватели лишь смутно догадывались, неосознанно произнося загадочное мотто: «Благословенно будет семя, навек посеянное во мрак».


82.Томас Лиготти «Ущербный исток»

Героя рассказа, имеющего репутацию эксперта в области науки и метафизики, приглашают на закрытую презентацию проекта, основанного на неких новейших ошеломляющих открытиях. Но, прибыв на место, тот обнаруживает, что его ожидания от визита оказались несколько завышенными...


83.Томас Лиготти «Феноменальное неистовство»

Подыскивая себе уютный дом, в котором приятно будет встретить старость, герой натыкается на уединенный особняк, отвечающий всем его чаяниям. Но чем больше мужчина вглядывается в это здание, тем больше подмечает пугающих странностей, вызывающих у него быстро усиливающуюся тревогу...


84.Томас Лиготти «Человек-демон»

Коль демоны преследуют тебя, следи, чтобы они сквозь сна границу не пробились. В противном случае, навечно пленником ты царства сна останешься — в компании гротескных чудовищ.


85.Юн Айвиде Линдквист «Компаньон Хранителя»

Альберт никогда не был особо популярным парнем в школе, но со своим высоким интеллектом, даром манипулировать эмоциями других людей и талантом рассказчика он нашел нишу, где «ботаник» вроде него мог обрести довольно высокий статус. Заработав репутацию отличного мастера ролевых игр, юноша превратил свой дом в арену захватывающих сюжетных приключений для одноклассников. Лучше всего ему удавались игровые квесты по «Мифам Ктулху». Настолько, что однажды в кульминационный момент очередного сценария, согласно которому участники охотились за зловещим манускриптом «De Vermis Mysteriis», произошло нечто воистину странное и пугающее. Нечто заставляющее поверить, что вселенная богов и монстров Лавкрафта существует на самом деле...


86.Джон Р. Литтл «Первый лунный Хэллоуин»

Октябрь 2204 года. Лунный город Транквилити — последний оплот человечества, потерявшего Землю после нашествия пришельцев. Местная учительница предлагает своим ученикам отметить Хэллоуин, почти забытый праздник. Разумеется, со всеми возможными мерами безопасности. Что может пойти не так?


87.Е. Майкл Льюис «Груз»

Ноябрь 1978 года. Военный техник Дэвис, сопровождающий различные грузы, что перевозят на транспортных самолетах США, получает задание принять на борт в Гайане кое-что необычное. Груз, с которым ему совсем не хочется иметь дело. Груз, пахнущий смертью.


88.Джон Лэнган «Заблудившиеся во тьме»

Телевизионный хоррор «Заблудившиеся во тьме» про некое ужасное создание, обитающее в заброшенной шахте, в свое время наделал немало шуму и обрел армию фанатов. Спустя изрядное количество лет вдруг выясняется, что не все в нем является вымыслом. На его съемках происходили странные и ужасные вещи, о которых авторы ленты теперь не слишком любят вспоминать.


89.Алистер Маклин «Дорога пыльной смерти»

Чемпион «Формулы-1» Джонни Харлоу чудом выживает в страшной аварии на трассе, а его соперник погибает на месте. Отойдя от шока, герой постепенно приходит к выводу, что катастрофа не была случайной. Пытаясь узнать правду о произошедшем, он сталкивается с очень опасными людьми, которые не любят, когда суют нос в их темные делишки.


90.Алистер Маклин «Золотые ворота»

Группа дерзких головорезов берет в заложники самого президента США и его высокопоставленных гостей с Ближнего Востока, провернув ювелирную и хорошо скоординированную атаку на кортеж главы государства на мосту Золотые ворота в Сан-Франциско. Требования гангстеров просты: полмиллиона долларов и полное прощение грехов перед законом. К счастью, главарь бандитов Брэнсон — любящий покрасоваться перед СМИ позер. Это отличный шанс для спецслужб внедрить в толпу репортеров, которых он позвал освещать свой триумф, своего агента.


91.Алистер Маклин «Санторин»

В Эгейском море терпит катастрофу стратегический бомбардировщик с ядерным оружием на борту. Расследуя инцидент, британская морская разведка начинает подозревать, что к происшествию имеют отношения пассажиры, снятые с потерпевшей бедствие загадочной яхты.


92.Алистер Маклин «Шлюз»

Террористы взрывают дамбу в Голландии, что вызывает мощное наводнение, которое приводит к затоплению международного аэропорта Схипхол. Злодеи требуют немедленного выведения британских войск из Северной Ирландии, угрожая в противном случае взорвать еще несколько крупных зарядов, отчего половину страны смоет в море. Шеф полиции Амстердама приказывает лейтенанту ван Эффену, своему агенту под прикрытием в преступном мире, срочно выйти на преступников и сорвать их безумные планы.


93.Айзек Марион «Девочка на столе»

Девочка лежит на столе в подвале незнакомого дома и чувствует себя скверно. На нее напали странные серолицые люди. Из ее руки вырван кусок мяса. Ей очень больно. Но боль постепенно проходит, и на ее место приходит неутолимый голод...


94.Курт Маттул, Маттиас Бланк «Кровавые драгоценности»

Кто-то похитил в Лондоне драгоценности персидского шаха, над которыми трудились несколько ювелиров. Надзиравшие над процессом изготовления украшений эмиссары восточного правителя были убиты, а обеспечивавший взаимодействие сторон консул Петерсон бесследно исчез. За расследование этого громкого преступления берётся Шерлок Холмс.


95.Дмитрий Медведев «Это было под Ровно»

В 1942 году на Западную Украину забрасывается группа советских бойцов, на которую возложена задача по активизации партизанского движения в немецком тылу. За считанные месяцы горстка добровольцев вырастает в мощный отряд, наносящий по гитлеровцам все более чувствительные удары.


96.Юрий Михайлович Медведев «Чертова дюжина «Оскаров»

Фильм Миши Барковского «Десант на Сатурн» отхватил тринадцать «Оскаров». Заслуженный триумф гения кинематографа? У жлобоватого переводчика Жилевина, сопровождавшего маэстро в загранкомандировках и съемочных экспедициях, иное мнение на этот счет. И он не прочь поделиться им даже со случайным знакомым — если, конечно, слушатель готов принять на веру то, что к созданию шедевра приложили руку инопланетяне.


97.Эдуардо Мендоса «Тайна заколдованной крипты»

Мелкий преступник с небольшими психическими проблемами, чьего имени мы так и не узнаем, коротает дни в дурдоме, мечтая когда-нибудь выйти оттуда. И однажды ему предоставляется шанс стать вольным человеком! Комиссар полиции, оценивший способности героя к дедукции, которые тот некогда проявил в качестве его осведомителя, предлагает смышленому социопату сделку. Парень покидает стены психушки и тайно собирает для полиции информацию о странном исчезновении воспитанницы монастырской школы — а взамен комиссар обещает пациенту свободу. Если, конечно, найденные ушлым пронырой улики помогут раскрыть дело.


98.С. П. Мисковски «Мы больше никогда не пригласим Эмбер»

Дрю не любит сестру своей жены, считая ее сумасшедшей. Что ж, Эмбер и в самом деле слегка не в себе: верит в сверхъестественное и сама чуть ли не общается с духами. Но в этот Хэллоуин Дрю все же пригласил ее к себе, мысля развлечь других гостей мистическими закидонами свояченицы. Увы, веселье закончилось, толком не начавшись. Вслед за Эмбер явился еще один куда более жуткий визитер, которого не ждали.


99.Грант Моррисон «НАС3»

Сюжет графической новеллы вращается вокруг трех домашних любимцев — пса Бандита, кошки Рыжика и кролика Пирата, — превращенных грезящими о новых видах оружия вояками в боевых киборгов. Украденные у любящих хозяев, лишенные ласки и закованные в бронированные экзоскелеты, четвероногие герои явно страдают от навязанной им роли. И хотя они не помнят ничего о прежней жизни, их переполняет желание вернуться к нормальному существованию и найти дорогу домой — даже не зная, где это.

Однажды им представляется шанс сбежать из своей секретной лаборатории, но кто же позволит разгуливать на свободе живому оружию с зашкаливающей огневой мощью? Тем более, что бывшие Бандит, Рыжик и Пират, получившие теперь вместо имен номера 1, 2 и 3 все-таки не люди, а звери, и руководствуются инстинктами. А это означает, что в ответ на все, кажущееся им угрозой, они пустят в ход свой богатый арсенал. Поэтому военные пускаются в погоню, и приказ у них четкий: вышедший из-под контроля экспериментальный отряд НАС3 — уничтожить...


100.Неизвестный составитель «Что Если? Зазеркалье»

Юный хакер Гектор Эспехо взламывает сайты параллельной вселенной, в которой судьбы известных супергероев сложились совсем не так, как в нашей. Изучая информацию из соседнего измерения, парень узнает поразительные вещи. Так, тамошняя Фантастическая Четверка образовалась в сталинском СССР, наследник трона Антантиды Нэмор был воспитан на суше, Капитан Америка появился во время Гражданской войны в США, а Сорвиголова родился в самурайской Японии, Росомаха воевал с гангстерами в Чикаго эпохи «сухого закона», а Тор служил вестником Галактуса, пожирателя планет...


Страницы:123456789

⇑ Наверх