Черная молния 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Черная молния (2010)»

Черная молния (2010)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 22:59  
так он ведь не супер герой, у него просто супер машина :)))
–––
Мы находим - что ищем и вопрошаем...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 02:56  

цитата svarga

провал Звездных войн 1-2-3.


Пардон, коллега — если не секрет, в чём конкретно выразился "провал" ?
А то помню, в день премьеры ЗВ-1 выходной объявили 8-) ... пол-страны в кино сорвалось :cool!:
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 09:54  

цитата vacendak

в чём конкретно выразился "провал" ?
Лично для меня — для меня конкретно, — провал в том, что фильм оказался пшиком. Неважно, сколько народу его посмотрело в первый день, какой он красочный и т.д. Снято, действительно прекрасно, но после промиотра ЗВ 1 я почувствовал себя обманутым. Так ждать и ничего не получить. В ЗВ 4-6 была сказка, была принцесса, добрый рыцарь, а в этом этого нет. При всех атрибутах, актеры не знали зачем они собрались. Масштабно, зрелищно, но пусто. Холодно. Без души.
Впрочем, все это офтоп
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 10:38  

сообщение модератора

Про "Звездные войны" в эту тему, пожалуйста:
http://fantlab.ru/forum/forum5page1/topic...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 12:40  

цитата svarga

Так может пора убогому руку подать? А то все как-то норовим ногой упавшего пнуть.

Уже подавал, когда водил семью на "Позоры" и "Вилкодава". Результата нет.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 16:45  
Вот ведь незадача, а мне Дозоры понравились. И опять Бекмамбетов руку приложил. Может я его фанат????
А Волкодав да, Позор.
А чем, кстати, не угодили Дозоры? Предполагаю, что по тем же причинам, что и ЧМ.
(Блин, опять офтоп. "Побреют меня, и ушки и усики..."©)
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 16:47  

сообщение модератора

цитата svarga

А чем, кстати, не угодили Дозоры? Предполагаю, что по тем же причинам, что и ЧМ.

если кто вдруг решит ответить, то вам сюда.


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 20:38  

цитата heleknar

Меня удивляет то, что молодой главный герой, весь фильм ездит на машине с черными номерами (которые перестали выдавать в 1981 году), без документов, и его ни остановил ни один гаишник :)
Так в том и вся фантастика фильма!:-)))

цитата Medwwed

Если убрать из фильма собственно Черную Молнию, то получится рядовая драма, коих у нас наснимали два вагона и еще кучку.
Согласен, а если урать все, кроме "Молнии", будет легкое отдыхательное кино про мою люимую авиацию.

цитата Medwwed

Какой идиот рисовал сцену, где ракета врезается в плазменный экран на здании — а тот продолжает показывать рекламу???
И я того же мнения!:beer:
–––
Какая беда может быть ТАМ, если я ТУТ?!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 20:43  
Почитал комментарии... А Вы назовите российский фантастический фильм за 2009г, который снят лучше чем Черная Молния =) По моему более мение смотрительное кино.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 03:21  

цитата NeoX

А Вы назовите российский фантастический фильм за 2009г, который снят лучше чем Черная Молния =)

http://fantlab.ru/forum/forum5page4/topic...
многим "Обитаемый остров" понравился
а мне, лично, "Человек, который знал всё"
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 16:56  
А я, лично, с NeoX согласен.
–––
Какая беда может быть ТАМ, если я ТУТ?!


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 16:59  
Неплохой фильм.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 17:40  
heleknar, Обитаемый Остров... как бы сказать... это другой уровень сюжета... Но снят он ужасно, у меня почему то идет сравнение с советскими сказками. В них тоже ездят на картоных декорациях и в главное роли тоже Иван дурачок.
А вот Черная Молния хоть и снята с кучей американских штампов, но с профессионализмом. То есть маштаб, спецэффекты все на уровне(российском уровне).


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2010 г. 20:01  
Долго думал смотреть или нет... Отзывы настораживали. Но случайно увидел клип Рыбака "Я не верю в чудеса" — и все. После этого не посмотреть не мог. В результате — посмотрел с большим удовольствием. Несмотря на некоторые описаные ляпы и простоту сюжета фильм очень понравился. Безусловно далеко не шедевр. Но ИМХО это лучшее, что я смотрел из отечественной фантастики после "Дневного дозора" (да-да, он мне тоже понравился). То есть за последние несколько лет.

ЗЫ: здесь столько говорили про рекламу в фильме — может я куда-то ни туда смотрел, но ничего подобного не заметил. Или может это кто-то чрезмерно ретиво ее выискивает?
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2010 г. 21:35  
Неплохой фильм, наконец-то наши стали снимать что-то похожее на западное, а то все попытки выйти в оригинальный жанр заканчивались ничем.
Все время, пока смотрел фильм искал параллели с первой частью "Человека паука". Приятное в сюжете было только то, что сначала про девочку я думал плохо, а потом она повела себя в высшей степени благородно.

цитата IgorLutiy

здесь столько говорили про рекламу в фильме — может я куда-то ни туда смотрел

Yota, водка "Русский стандарт", сайт mail.ru (кстати, он, видимо, проплатил больше всего, за что и получил много "эфирного" времени), автомобили фирмы "Mercedes-Benz" — это лишь малая часть, легко заметная и запоминающаяся.


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 01:09  
Российские "супергерои" такие слабые, что могут драться только сидя в машине. Куда уж ему до Спайдермена. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 02:55  
Deimos_666, еще макароны "Макфа" кажется, и авиакомпания S7 :)

цитата Deimos_666

она повела себя в высшей степени благородно

ну да, сначала любит бедного потом другого, с мерседесом,
потом когда бедный разбогател, резко его обратно полюбила,
потом не смогла разобрать кто из её бойфрендов — спайдерменЧерная Молния
а под конец бегала, и всем кричала "Вот он — Черный Плащ!!11"
очень "блаагародно"
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 03:10  
heleknar, я по другому рассудил. Сначала она бросила бедного ради Черной Молнии, но потом поняла, что любовь бедняка лучше жизни с состоятельным, перспективным, красивым и любящим ее мужчиной, да к тому же еще он был Черной Молнией, как она тогда думала.
Почему-то сейчас такие иррациональные поступки считаются благородными, честными и красивыми.

Женщин сложно понять, почти невозможно.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 18:16  

цитата Deimos_666

Yota, водка "Русский стандарт", сайт mail.ru (кстати, он, видимо, проплатил больше всего, за что и получил много "эфирного" времени), автомобили фирмы "Mercedes-Benz" — это лишь малая часть, легко заметная и запоминающаяся

Yota — конечно же настолько известная, что ее все узнают. Я признаться не заметил. Водку тоже. "Мой мир" майла — ну не нравится маил, замените его на Вконтакте или на Однокласников — это реалии нашей жизни. Была бы другая сеть — тоже были бы нападки ,что мол жуткая реклама? Мерседесы? Отлично, если бы бизнесмен и его охрана ездила бы на машинах другой марки — тоже обязательно навязчивая реклама? Тогда уж весь этот фильм — самая конкретная реклама ГАЗа :-))) Все отальное просто меркнет по сравнению с тем, сколько

цитата Deimos_666

"эфирного" времени

получила волга :-)

ИМХО — вы просто зациклились на рекламе, из-за этого она вам везде и мерещится. Я ее не заметил в фильме, так что не считаю, что с ней переборщили или что-то в этом духе.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 18:58  

цитата IgorLutiy

ИМХО — вы просто зациклились на рекламе

Тут уж нас рассудить сможет только их бухгалтер.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Черная молния (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Черная молния (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх