Черная молния 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Черная молния (2010)»

Черная молния (2010)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 21:02  
Тут все как кто настроен изначально по отношению к фильму. Отрицательно — ищешь грязь и ляпы, а если положительно, то смотришь кино.
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 08:14  

цитата Deimos_666

Тут уж нас рассудить сможет только их бухгалтер.

цитата

Гнетущая атмосфера столицы мастерски передана благодаря традиционному продактплейсменту общим объемом в $850 000

http://nl.livejournal.com/876444.html
(по ссылке, возможны, нецензурные выраженя)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2010 г. 02:02  
Как и ожидалось, фильм просто ужасен. Калька с американского кинокомикса (ЧП, естественно) плюс невероятное количество "продукт плейсмент" плюс очередная попытка поЦриотического воспитания молодежи ("Мерседес" — плохо, "Волга"- хорошо, не в деньгах счастье и т.д.). Результат может порадовать лишь людей, которые по аналогии продолжают считать, что отечественный автопром — лучший в мире. И честно говоря, мне их просто жаль. Когда вместо фильма, тебе в очередной раз подсовывают очередные колбасные обрезки с барского (в контексте, читай:голливудского) стола, тут уже должно быть не до патриотизма.%-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2010 г. 02:16  
Хороший простой фильм, смотрел легко, но во второй раз смотреть не буду!
–––
Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.
Д.Карнеги


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2010 г. 06:28  
fox_mulder

цитата

Когда вместо фильма, тебе в очередной раз подсовывают очередные колбасные обрезки с барского (в контексте, читай:голливудского) стола, тут уже должно быть не до патриотизма
я бы не сказал, что голливудский фильмы по комиксам корректно сравнивать с колбасой... :-)))
с фастфудовской пищей разе что... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2010 г. 10:23  

цитата sham

с фастфудовской пищей разе что...

Пример про колбасу скорее относился не к художественному уровню голливудских кинокомиксов, а исключительно к их технической части: спецэффекты, операторские ракурсы, звук, декорации, костюмы и т.д. Собственно, ради всего этого и ходят на подобные фильмы, в то время как сюжетное и режиссерское их наполнение, совершенно согласен — дешевейший из фастфудов, от которого прямо в момент употребления, может судорогой свести желудок. Однако, даже на этом уровне ЧМ смотрится каким-то карнавальным уродцем: удваивая-утраивая в своем сюжете голливудские глупости, она не дает никакого зрелища, ее техническая составляющая хромает на все четыре колеса. Зато нечеловеческого пафоса, невменяемой рекламы и выполненной, скорее на уровне ближайшего ПТУ, чем МГУ, заявки на типа патритическое воспитание молодежи — хоть отбавляй.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2010 г. 11:34  
fox_mulder, поэтому в общем-то при наличии "дешевейший из фастфудов, от которого прямо в момент употребления, может судорогой свести желудок" с точки зрения смысла и сюжета, а также нашей осталости в техническом исполнении...
ИТОГ — этот фильм... слабо со всех сторон:и со смысловой и с зрелищной... 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 15:15  
Выложил в колонке подробный отзыв о впечатлениях от фильма.
От себя добавлю, что вообще вряд ли обратил бы внимание на сей фильм, если бы не громкая шумиха в русскоязычной прессе (в том числе и в интернет-изданиях), противопоставляющая душевное, как сто грамм спонсорской водки "Русский стандарт" российское кино — "бездушному и пустому" кэмероновскому "Аватару". Собственно, исходя из вышеизложенного, на что нарывались — то и получили.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 01:39  

цитата fox_mulder

противопоставляющая душевное, как сто грамм спонсорской водки "Русский стандарт" российское кино — "бездушному и пустому" кэмероновскому "Аватару".

Самое забавное, что правильно ведь противопоставляли. Однако нынче выигрывает тот, у кого химикалии нажористее спецэффекты навороченнее.
По поводу "Русского стандарта" ничего сказать не могу. Не заметил я его там, с трех просмотров-то. Видимо, специально высматривать надо.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 01:54  

цитата Paladin

Однако нынче выигрывает тот, у кого химикалии нажористее спецэффекты навороченнее.

Рекламу обычно заставляют смотреть бесплатно и по телевизору, а здесь — в кинотеатре и за собственные деньги. А кроме рекламных вставок и очередной демонстрации нашей общей технологической, и в первую очередь — именно идейной немощи, в Черной молнии и нет ничего.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 19:04  

цитата fox_mulder

А кроме рекламных вставок

Каждый видит то, что хочет видеть ;-) Я лично увидел неплохой фильм на вечерок, со своими положительными и отрицательными моментами. Что из отечественной фантастики в прошлом году было лучше? Правда интересно. А то после Запрещенной реальности и На игре сей фильм уже кажется шедевром :-)))

цитата Paladin

По поводу "Русского стандарта" ничего сказать не могу. Не заметил я его там, с трех просмотров-то. Видимо, специально высматривать надо

Присоединяюсь.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 19:16  

цитата IgorLutiy

Что из отечественной фантастики в прошлом году было лучше? Правда интересно. А то после Запрещенной реальности и На игре сей фильм уже кажется шедевром

Для меня все совершенно едино: что Обитаемый остров, что Запрещенная реальность, что Черная молния. И первое, и второе, и третье- есть фильмы без своего лица, собственных идей, зато доверху набитые трехкопеечным пафосом. "На игре" пока не видел, поэтому про него ничего не скажу.;-)

цитата IgorLutiy

Я лично увидел неплохой фильм на вечерок, со своими положительными и отрицательными моментами

Очень рад за Вас, серьезно. Лично мне ни одного положительного момента усмотреть так и не посчастливилось.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 19:21  
На мой взгляд, какая-то неудачная пародия на "Человека-паука"...
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 02:06  

цитата Санёк Гончаров

На мой взгляд, какая-то неудачная пародия на "Человека-паука"...

Почему не на "Бэтмена", хотя бы для разнообразия?

Дался вам всем этот "Человек-паук". Который сам-то — неудачная пародия на самого себя.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 02:38  
Ладно, пустоту "Аватара", не смог подтвердить не один "пустотник", но в чем душевность ЧМ?
- В лозунге из детского мультика "Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!"?
- В метаниях молодой провинциалки между городским челом, с айфоном и чОрной "волгой", и городским, с айфоном же и "мерседесом"?
- Или в "блогах на мэйл точка ру"?
- Или в гопо-рэперских напевах из саундтрека?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 09:19  

цитата heleknar

- В лозунге из детского мультика "Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!"?

o_O а вы фильм смотрели то? Или вы это так шутите?

цитата heleknar

- В метаниях молодой провинциалки между городским челом, с айфоном и чОрной "волгой", и городским, с айфоном же и "мерседесом"?

Собственно ничего нового. В жизини (как и в большинстве фильмов — ну те, которые не совсем сказка:-)) и не такое бывает :-)))

цитата heleknar

- Или в "блогах на мэйл точка ру"?

Вы тоже искали рекламу, вместо того, чтобы смотреть фильм?

цитата heleknar

- Или в гопо-рэперских напевах из саундтрека?

А мне вот понравилась песня Рыбака. Вот она очень простоая, я бы даже сказал примитивная — а понравилась :-)
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 10:49  

цитата IgorLutiy

Вы тоже искали рекламу, вместо того, чтобы смотреть фильм?

Нет, я смотрел рекламный ролик изредка прерываемый фильмом 8-)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 13:42  
Посмотрел. Фильм ужасный. Безумная копия на человека-паука: получает силы, использует их, чтобы зарабатывать, погибает отец, помогавший всем (в ЧП был дядя), ну и становится супер-героем естественно. Плюс ко всему: ГГ бедный, его друг очень богатый, и им обоим нравится одна и та же девушка. Куча спонсоров, коих видно сразу: Русский Стандарт, Ментос, Йота, Макфа в порядке того, сколько дали денег. Да, еще бешенны реклама Iphona.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 12:22  
А кто-нибудь может сказать насколько фильм близок к первоисточнику — http://www.fantlab.ru/work183753 ? Это Пронин такой позор выдумал или это сценаристы обгадили?
–––
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях Кривые все до одного!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2010 г. 18:52  
Ну, начнем пожалуй с того, что это просто коммерческий проект. Он стартует с хорошей рекламой. И выходит в идеальное для этого время. Народ , в большинстве своем, после празднования Н.Г. свободен и начинает очухиваться где то в районе 3-4 января и забивать все равлекательные заведения. Касса сюмасшедшая. И не так и важно что там вообще за кино. Хоть шлак полнейший. Пиплу надо где то культурно-массово отдыхать. Фильм прошел на УРа. Билеты были распроданы мументально. И за выходные с 1-10 января касса была более чем солидной. А сам фильм вообще что обсуждать? Это вообще не кино. Так, филькина грамота. Люди там сверху деньги делают. Вот и все.
–––
горят над нами горят
помрачая рассудок бриллиантовые дороги в темное время суток
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Черная молния (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Черная молния (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх