Черная молния 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Черная молния (2010)»

Черная молния (2010)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 15:45  

цитата sergeigk

Вчера вечером посмотрел фильм. Конечно глупость и комиксовщина, но отторжения не вызвало. Наоборот, получил порцию удовольствия от просмотра. Просто забавный фильм для вечернего времяпрепровождения. Я, честно говоря, ожидал худшего, но был приятно удивлен.

Согласен полностью. Такое чувство, что наши фильмы уже изначально рождены с ярлыком "шлак". Незатейливое, развлекательное, хорошее кино.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 16:46  
Фильм — чисто коммерческий фаст-фуд, целью которого является быстрый заработок денег для более серьезных картин Бекманбетова, пустили бы они эту волгу летом, а не под НГ, провалилась бы с треском. дешевая, ляповатая, и напичканая навязчивой рекламой, пустышка... ИМХО
–––
Мы находим - что ищем и вопрошаем...


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 17:07  
1. Кино — эксперимент, первый Российский фильм про супергероя.
2. Ничего нового в сюжете — сборная американских комиксов.
3. Прослеживаются штампы — позы героя смотрящего с небоскреба точно повторяют бэтмена, и тому подобное.
4. Фильм переполнен скрытой рекламой:
макароны макфа
YOTA интернет
мэил.ру
мерседесс за 1 172 000
I-фон
Шины нокиан
Причем макароны насыпали в холодную воду — (ура бекманбетову)
четыре раза водка Русский станд-т
5. Киношка добрая, девочка глупая
6. Спец эффекты ниже средне российского уровня.
7. Хорошая игра была традиционно у театралов:
Гармаш
Вержбицкий
Золотухин
Ефремов
Васильева
МОЛОДЕЖ — "жевала сопли", игры не было вообще!!!

Лучше всех исполнил свою роль Ефремов!

8. Общее впечатление:

Для первой супергеройской истории — не плохо, но и не хорошо!
Интересно было смотреть на актеров вторых и третьих ролей, грустно но правда.
Фильм не красочный, не эффектный.
Испорчена великолепная подача с убийством папы. Сцена отыграна на 101%, в глазах потеплело, Гармаш потянул за нервы и чувство вины. Казалось бы подхвати и неси зрителя по реализации вины и мести — покажи работу героя в красках, так НЕт! они показали два микроспасения людей и дальше газетные вырезки и репортажи с телеведущими.\
А еще Малахова, (не тот, что +), засунули туда.

В общем фильм тянет на 5-6 и только благодаря корифеям театральной сцены. Молодежь картину валила по полной.
И дело даже не в постановке! Ну нет у них подачи — нет. И харизмы тоже нет. Потому, что взяться им не от куда. Подача и харизма рождаются на сцене, когда дубль не переснять и стоп тебе не скажут.
–––
Мы находим - что ищем и вопрошаем...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 17:11  

цитата Егор Санин

Для первой супергеройской истории — не плохо, но и не хорошо!
эмн, а "Меченосец"?)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 17:19  

цитата Егор Санин

они показали два микроспасения людей и дальше газетные вырезки и репортажи с телеведущими

ну так показывать спасение — деньги нужны,
а зачем тратить лишние деньги, пипл и так схавает

цитата Егор Санин

Испорчена великолепная подача с убийством папы. Сцена отыграна на 101%, в глазах потеплело, Гармаш потянул за нервы и чувство вины.

Гармаш хорошо сыграл, но сама сцена... Зачем же так внаглую передирать из первого "Челопука"? Понадеялись что никто не заметит?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2010 г. 18:03  
armitura

цитата

эмн, а "Меченосец"?)

Прошу Вас, давайте не станем сравнивать глубокое, драматичное, философское произведение о выборе, по мотивам романа Писателя Евгения Даниленко "Меченосец", с непонятным рекламно-амбициозным продуктом ума Тимура Бекманбетова. Кроме того, меченосец не супергерой, он простой человек, который хотел простой жизни, нашедший и потерявший любовь... Ничего общего.
Но я уверен, что вы пошутили и не собирались сравнивать эти произведения :)

heleknar

цитата

Гармаш хорошо сыграл, но сама сцена... Зачем же так внаглую передирать из первого "Челопука"? Понадеялись что никто не заметит?

А как он стоял на крыше, как он смотрел вниз, помните :) Для этой сцены наверное рядом на экране висел кадр из супермена...
А про папу — обычная спекуляция, я согласен, но Гармаш сыграл великолепно и голивудским папам паука до него не достать никогда.
–––
Мы находим - что ищем и вопрошаем...


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2010 г. 19:12  
Посмотрел "Черную молнию" и кстати ничего. Изначально был настроен на комиксовый прямолинейный фильмец для отдыха. На марки телефонов, машин и другой техники внимания не обращал. Т.е. скрытая реклама прошла мимо. Актеры старшего поколения (Гармаш, Вержбицкий, Ефремов, Золотухин, Васильева) просто хороши, ну а молодежь — терпимо. Пару раз даже чуть слезу не прошибало — боевичек с закосом в мелодраму. Если через лет шесть — семь вспомню, то с дочкой посмотрю:-D
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 15:53  
А мне кино понравилось. Я ведь не спецэффекты в кино смотрю, я смотрю сам фильм. Ну и что, что эффекты кривые, научатся еще, слава богу хоть сейчас стали в киноиндустрию деньги вливать. А если ты сидишь и выискиваеш ляпы, если ты изначально настроен на то, что кино — г-но, то это диагноз, садомазохизм какой-то.
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 16:52  
а когда научаться, вы не в курсе?
а то уже лет десять нас этой учебой кормят, хватит, накушались-насмотрелись
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 18:27  
У америкосов тоже не с ходу получилось. Тож не один десяток лет тренировались.
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 18:30  

цитата svarga

У америкосов тоже не с ходу получилось. Тож не один десяток лет тренировались.
ну уже в 20-х годах в США снимали настоящие шедевры...)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 18:35  
svarga
так они первопроходцами были

а российский кинематограф идет по широкой дороге, протоптанной американским, европейским и старым советским кинематографом, но все равно постоянно падает лицом в грязь
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 19:35  
Так может пора убогому руку подать? А то все как-то норовим ногой упавшего пнуть. Если человеку постоянно говорить свинья, он в конце концов захрюкает.
При всех своих сценарных недостатках "Черная молния" выгодно отличается от забугорных кинокомиксов своей душой. Тут правда у кого на сколько хватило: у Гармаша пошире, у ГГ — сколько выдавилось. Но старались все. А девушка ГГ мне тоже понравилась, играла просто замечательно. Не знаю как онп по жизни, но в фильме она и должна быть такой — милой недалекой провинциалкой.
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 19:35  
не знаю мне кажется отечественный кинематограф развивается... я с удовольствием смотрю многие фильмы... и стараюсь отсматривать максимум, что выходит в году...
как раз потому что американские — убогие... высосанные из пальца и полные шаблонов...
на фоне этого российское смотрится вполне нормально... а наличие спецэффектов — не главное....


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 19:40  

цитата sham

наличие спецэффектов — не главное....

Не главное, точно. Потому и удручают америкосы, что все делается ради спецэффектов, а о людях забывают. В чем лично для меня и заключается провал Звездных войн 1-2-3.
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 20:01  
поразительно, что это "произведение" получило на IMDB рейтинг 5.6 ???
актёры деревянные ... сюжет очевиден с 10й минуты ... "спецэффекты" даже на категорию В не тянут %-\
я поставил бы -1 (минус 1) ... а диск со зла в помойку выкинул >:-|
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 20:12  
Не разделяю мнение насчет провала ЗВ 1-3, но тема, собственно, не об этом.

Об убогости спецэффектов, сюжета и — в большинстве случаев — актерской игры в ЧМ было сказано до меня. Однако, как и во всех подобных фильмах, здесь должна быть какая-то идея, банальная для взрослого человека, но пронзительная для ребенка или подростка. А из ЧМ можно вынести всего две вещи:
- людям нужно помогать всегда (!) и везде (!);
- чтобы нравится хорошим девушкам, надо быть несчастным, одиноким и одновременно сильным и богатым молодым человеком.

И если с первой идеей еще можно согласиться скрепя сердце, то во второй лично мне видится когнитивный диссонанс.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 20:24  

цитата Sleepy

Не разделяю мнение насчет провала ЗВ 1-3, но тема, собственно, не об этом
Провал ЗВ 1-3 для меня в следующем: изобилие спецэффектов — ярких, красочных, масшиабных, качественных — не делает фильм хорошим. Это не более чем антураж, вспомогательное средство. В ЗВ нет души, или духовности, если хотите.
Относительно ЧМ: идея там есть, это помогать людям. Что папа и делал по мере сил. А потом и сын начал, наученный собственным горьким опытом. А то, как это получилось, то сценарий не ахти, я уже писал. Да и режиссура подкачала.
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 20:58  
Sleepy не скажу что это мой любимый фильм... но при чем тут идея... что у на сфильмы снятые по комиксам полны идей?
что человеке пауке есть идея... первую я посмотрел с любопытством. вторую через силу, третью вообще не стал смотреть... или бэтмен... типично американская фигня...


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 21:11  

цитата svarga

Провал ЗВ 1-3 для меня в следующем: изобилие спецэффектов — ярких, красочных, масшиабных, качественных — не делает фильм хорошим. Это не более чем антураж, вспомогательное средство. В ЗВ нет души, или духовности, если хотите.

Если бы в ЗВ не было души, они бы так не цепляли, особенно в режиме просмотра нон-стоп (в порядке выхода серий). Не спорю, контраст с первыми эпизодами разительный, но хуже фильм определенно не стал. Имхо.

цитата svarga

Относительно ЧМ: идея там есть, это помогать людям.

Я почти о том же, собственно.

sham
Идея — при том, что супергерои по определению не могут месить друг друга просто так.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Черная молния (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Черная молния (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх