Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 20:49  

цитата MarchingCat

Если вы через интернет ОТЛОЖИТЕ книгу в реальном магазине (резерв) и выкупите её с картой — то да, в акцию. А то что вы заказали на сайте интернет-магазина с доставкой в магазин — там вам выдают заказ без сканирования карты. Соответственно, чек в акцию не попадает. Проверено лично.
Дело в том, что я тоже лично выкупал интернет-заказ без карты (карту я указал при заказе) и чек, который я получил, прошел проверку, баллы были начислены и я их уже потратил. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 20:52  
В условиях "книжного дозора" пишут, что "Чек, полученный в магазине-участнике при выкупе интернет-заказа, можно использовать для заполнения анкеты-отзыва на следующие календарные сутки". Может, в этом дело. Сама пока не пробовала.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 20:53  

цитата ronicak


Если номер карты указан в личном кабинете на сайте, то попадает.

Все так и есть, последние 2 чека так зарегистрировал, и уже начислили. Покупаю только через им ЧГ, и все прекрасно работает, карты предъявлять не надо, главное в течение 2х дней с покупки зарегистрировать.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 21:03  

сообщение модератора

Dark Andrew Neri-rin

Добавил в шапку.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 21:08  
В шапке также стоит поправить:
Read.ru — магазин закрыт
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 21:13  
badger меня по ссылке read.ru перекидывает на https://book24.ru/
это нормально?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 21:16  

цитата ronicak

роверено лично — ни разу карту на кассе не предъявляла, а чеки вполне себе обнаруживаются.

У меня не обнаруживаются. А карта точно привязана, я именно инет-заказами на ней максимальную скидку нагнал.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 21:19  

цитата Sivetta

на следующие календарные сутки

О как. спасибо!
Это извращение мне и в голову не приходило. Пришёл с заказом домой, проверил чек. Фигушки. "Ну и фиг с ними". Так вот и получалось. )
А на другой день я и не вспомню уже про это дело, жизнь ключом бьёт...
Кстати, там анкета каждый раз одна и та же? (Я только на один раз проходил, когда резерв выкупил). Но мне ещё подумалось — "а если придётся на эти же вопросы ещё раз отвечать, мне что под копирку ответы давать, ничего же не изменится в моих ответах..."
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 21:31  
MarchingCat, чеки вбил в тот же день, как их получил. А так в условиях акции написано, что на это всего 2 дня дается.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 21:37  
Появился в продаже сборник рассказов "Край бесконечности" и меня охватило желание сравнить цены на свежую новинку, которую давно ждал. В итоге: Л — 568, ЧГ — 508, МШ — 461 Разброс цен немного удивляет, но наверное так и должно быть, конкуренция 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 21:41  

цитата

Кэдиган, Стрэн, Бир: Край бесконечностиНа складе
Edge Of Infinity
Цена для всех
568
Ваша цена (-25%)
426 руб.
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/572475/
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 21:41  

цитата heleknar

badger меня по ссылке read.ru перекидывает на https://book24.ru/
это нормально?

book24 выкупил домен read.ru


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 21:43  
heleknar , ну со скидкой в МШ и у меня выходит аж 392 руб., я специально указал чистые цены, чтобы не вводить в заблуждение.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 21:47  

цитата Сан Саныч

полученный чек можно зарегистрировать в акции "Книжный дозор"

А дайте, пожалуйста, ссылку на эту акцию. Не могу найти.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 22:00  

сообщение модератора

gamarus badger
Добавил
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 22:07  
Коллеги, раньше в Л. можно было оценивать качество и сроки выполнения заказа. А теперь этой фишки нет, или перепрятали куда-то?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 22:08  
Прикрепленные к верхнему сообщению справки в формате txt открываются вот так:

�����-�����

�������� ������� ��� ������ ���� � ������ (��������� �������� ������ � ������� ������, �� �� ����� ������� ������ ��� ������� � ��������� � 3-4 �� � �� ��������). ��� ���, ����� � ��� � ���� ����� Book24 (����� �� ��-�� �����������, ���� � �������� ����, � ����� ����� � ����� �������� ����������� ��� �� ���������), �� � ��� ����� ���������� �������� ���� ��������.

(Хром, а еще и на ИЕ проверил).


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 22:47  

цитата С.Соболев

Коллеги, раньше в Л. можно было оценивать качество и сроки выполнения заказа. А теперь этой фишки нет, или перепрятали куда-то?

Убрали. Относительно давно уже. Сперва оценка "нажиматься" перестала. Я спрашивал из любопытства — мне сказали что и похвалить и поругать можно публично в "вопрос-ответ" или в обратной связи, особенно похвалить )) Ну а потом и вовсе функционал (выставления оценки) убрали.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 22:47  

цитата С.Соболев

Прикрепленные к верхнему сообщению справки в формате txt открываются вот так

Выберите кодировку Cyrillic (Windows) вместо Unicode (это для Firefox, для других аналогично).
Видимо, по умолчанию у вас стоит Unicode.


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 22:51  
Подтверждаю, что Лабиринт мухлюет. Не поленился, записал в пятницу цены книг из корзины в таблицу -- более 30-ти штук. Сейчас все они дороже, кроме двух от ИДМ. Лень считать, на сколько процентов, но уверен, что это превышает разницу между 20 %, которые они в этом году практикуют, и 22,5 % теоретического максимума, который можно получить по сертификату сегодня.
Страницы: 123...713714715716717...221222132214    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх