Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2017 г. 09:22  

цитата Чайка555

Только до 26 марта дарим промокод на скидку 7%!

Это только сегодня, а 26 уже нет? ???


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2017 г. 10:56  

цитата Чайка555

Да
Но не более 25%

Спасибо :-)


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 09:13  
Только что оформил заказ в "Л", использовав все три своих сертификата. Все сертификаты приняты, сумма заказа снизилась на 750 р, заказ оформился. Но в конечном итоге эта оплата не отражена. Один сертификат — не выгодно, скидки вчера пропали, только на 70 р дешевле. Три С — другое дело. Трёхтомник+2 книги (одну из книг мог и не брать, но с ней — два подарка). Если будет нельзя использовать 3 С, просто откажусь от заказа, по такой цене мне именно эти книги не нужны. Посмотрим)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 09:20  

цитата gamarus

Насколько я понял работает он только 26 марта. Т.е. сегодня его ещё нельзя применить :(

Ага, аттракцион невиданной щедрости... В день, когда нет скидок они предлагают купить со скидкой 100*250/1500=16.66%
Проще дождаться скидки в 20%, которая зачастую проходит в будни...
PS Смысл имеет только для каких-то книг, по которым скидок не бывает. Но даже не знаю, существуют ли такие.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 09:32  
SergX, вот эти книги без скидок — http://www.labirint.ru/top/skidka-ne-deys... В основном, всякая гиперпопса (вроде Акунина, Гравити Фоллз и всяких книжек про бизнесы и т.п.)

P.s. с самого начала было понятно, что тема с сертификатами — полная ерунда. У меня три штуки. Я что-то очень сомневаюсь, что их можно использовать "паровозом" (ну или на сумму менее 4,5К, что тоже неинтересно). Проще подождать следующих 35%, которые в этом году регулярно появляются


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 09:39  
Так там по кодовым словам еще 16% скидка. Или она с сертификатом не суммируется?
Пардон. 10+ накопительная. :)


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 09:46  
25%
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 09:57  

цитата gooodvin

что-то очень сомневаюсь, что их можно использовать "паровозом"

Сомнения верны, т.к в правилах пользования этими купонами написано:

"Используйте купон 26 марта при оплате заказа на сумму от 1500 р. В одном заказе можно активировать только один купон."


Активировать можно, конечно, все купоны в одном заказе, но в зачёт пойдёт лишь 250р.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 10:03  
Один? Ноль. Попробовал. Кстати, проверил пришедшее ко мне письмо — по поводу запрета использования нескольких купонов там ничего нет. Я не спорю, может, где-то и есть, видел инфу на фантлабе, в самом "Л" не видел, повторяю, и в письме нет.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 10:10  

цитата VIAcheslav

Один? Ноль. Попробовал.

Чего ноль?
Я с купоном оформил заказ, к оплате на 250 рублей меньше стало.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 10:12  

цитата VIAcheslav

Один? Ноль. Попробовал.

Ну Вы все три купона сразу ввели. Возможно система просто не распознала эту кучу. А если один, то, возможно, всё нормально будет.
Практически, конечно, не скажу — не повелась на эту акцию. 8:-0

Ну вот MarchingCat об этом и говорит. Один купон срабатывает правильно.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 10:13  
Я же написал — один купон нет смысла, без этих книг по ТАКОЙ цене обойдусь.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 10:15  

цитата MarchingCat

ноль
Выше написал, ввелись три купона, ноль — учтено. Один — мало, не пойдёт, по такой цене пусть сами читают)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 10:21  
С сегодняшним купоном выгодно покупать книги тех издательств, по которым не бывает акций.

В прошлом марте подобная акция была выгодна для любых книг и в дополнение к накопительной по слову скидка была 15%, вроде.

цитата Чайка555

Ваш сертификат на 500р тут
Потратить его можно 29-30.03 на заказ от 1300р


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 10:27  

цитата Ив.Анна

С этим купоном выгодно покупать книги тех издательств, по которым не бывает акций.

+++++
Мне вот сразу было ясно, что на день купона ни одной акции не будет. Потому я к сегодняшнему дню оставил для заказа те книги, которые в списке исключений по тем или иным причинам. И заказ вкусным получился. Выгодным и даже... нужным, без этого купона кое-что со скидками было вообще не купить! . У одного трёхтомника, например, (Фокин, Князева: Серебряный век. Портретная галерея культурных героев рубежа XIX-XX веков Подробнее: http://www.labirint.ru/books/569300/) 1 и 3 тома в акции были, а 2 том ни под одну скидку ну никак не попадал. Или специально так сделали или глюк какой. Теперь купоном попал ))
Так что если заранее спланировать и соответствующий товар есть среди нужных, то купон отлично используется с реальной выгодой.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 10:34  
У меня все нужные книги — со скидками. Была одна, так я её в book24 оформил гораздо дешевле
4 книги — за 900 р, новинки.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 10:40  

цитата gooodvin

с самого начала было понятно, что тема с сертификатами — полная ерунда. У меня три штуки. Я что-то очень сомневаюсь, что их можно использовать "паровозом" (ну или на сумму менее 4,5К, что тоже неинтересно). Проще подождать следующих 35%, которые в этом году регулярно появляются

Ну почему же, скидка на книги Ид Мещерякова, например, по кодовому слову сейчас 30% (при максимальной накопительной скидке), так что 30%'процентов плюс купон считаю очень выгодной акцией.


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 10:52  

цитата BeetleJuice

так что 30%'процентов плюс купон считаю очень выгодной акцией

41%, неплохо!
Ещё, если книжица с подарком в 50 руб будет (у ИДМ много таких), то просто шоколад! Мне кажется и СРТФ на 50р и купон на 250р сработают вместе.

Но в конце апреля на ИДМ будет, наверное, до 45% (при накопительной в 15%).


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 11:16  
Тщательно наблюдая за Лабиринтом в прошедшем году, заметила следующее:

- с января цены на каталог поднимают на 5-10%, в течение лета цены понемногу продолжают расти, в сентябре - здорово падают;
- на новые книги цены всегда завышены, через некоторое время снижаются;
- на ИД Мещерякова цены всегда одни (что на новые, что на старые книги), заметила единичное повышение на старую книгу (на 700 р o_O );
- вокруг 1 июня бывают хорошие скидки и купоны;
- очень выгодно купить книги можно три раза за год:
а) в Библионочь (конец апреля),
б) в сентябре-октябре - после снижения цен и со скидками по акциям;
в) в декабре — цены ещё снижены и идут акции с хорошими скидками.

Да, и то, что можно выиграть подарочный сертификат — это правда! (у меня в прошлом году случилось таких два 8:-0)

Поделитесь своими заметками по ИМ, которыми пользуетесь. 8-)


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 11:29  

цитата MarchingCat

1 и 3 тома в акции были, а 2 том ни под одну скидку ну никак не попадал. Или специально так сделали или глюк какой.

Возможно глюк.
Замечала, что частенько в Лабе путают жанры/серии, типа как "Золото бунта" и "Сердце Пармы" А.Иванова идёт в жанре: Онкология o_O
То есть, как учебная литература и скидок, как на учебную, на эти книги нет.

Возможно, им надо сообщать о подобных ошибках, если они, конечно, не специально их (книги) туда запихнули.
Страницы: 123...711712713714715...219621972198    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх