Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 22:57  

цитата gamarus

А дайте, пожалуйста, ссылку на эту акцию. Не могу найти.

https://www.chitai-gorod.ru/book-watch/


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 23:06  

цитата Сан Саныч


спасибо! Но ссылка выкидывает на гл.страницу :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 23:12  

цитата Dark Andrew

— по уму имеет смысл купить в WB что-то толковое из одежды/обуви на 15000 после чего к 20% будет добавляться личная скидка в 7% — это максимум личной скидки на книги

Надо добавить, что личная накопительная скидка в 7% действует только на товары от 500 рублей и дороже.

цитата Dark Andrew

Отдельно, у WB бывают распродажи с очень сильным разбросом скидок более чем на 20%. На них можно рассчитывать только при покупке дорогих книг в районе 1000 рублей. На обычные издания обычно толковых скидок нет.


Есть, не часто, но есть. Причём в дни распродаж книги можно купить буквально за копейки. В первую очередь это относиться к книгам "Эксмо".

Так же хотелось бы посмотреть как WB будет вести себя этим летом. В прошлом году, в июне-июле у них смс-ками приходили скидки доходящие до 40%.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 23:18  

цитата gamarus

спасибо! Но ссылка выкидывает на гл.страницу
Меня тоже выкидывало, потом заработала. В профиле еще ссылка есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 23:33  
С.Соболев Спасибо :(
Иногда меня поражает кривость нашего форума. Ну как можно поломать обычный txt в Win1251?
Прикрепил rtf.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 00:17  
gamarus спасибо за совет с томом Филиппа Дика, отличная мысль! :beer:
А есть ещё какие нибудь заведомо бракованные книги?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 08:18  

цитата Guyver

А есть ещё какие нибудь заведомо бракованные книги?

Эриксон же "Память льда" т.2. :-D Причем оба тиража, в одном не хватает страниц, в другом лишние %-\


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 08:40  

цитата Dark Andrew

Ну давайте попробуем. Wildberies
Имеет смысл покупать только "Азбуку", т.к. книги остальных издательств выгоднее получаются в "Лабиринте" после того, как спадёт наценка первых недель.
Не только "Азбуку", но и ещё "Альпину нон-фикшн", тоже ушедшую из "Лабиринта".


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 10:17  

цитата Сан Саныч

Neri-rin , еще 1 момент по Читай-городу. Если есть карта любимого покупателя и забирать интернетзаказ из магазина (либо просто купить книги в обычном магазине), то полученный чек можно зарегистрировать в акции "Книжный дозор", заполнить анкету и получить на счет 5% от суммы покупки баллами (1 балл — 1 рубль).

Я про эту акцию не забыла, но она же действует вообще далеко не для всех это —

цитата

спец акции для определенных городов определенных регионов.


Города участники:
Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск, Тюмень, Белгород, Волгоград, Волжский, Воронеж (Кроме магазина расположенного по адресу г. Воронеж, проспект Революции, д. 32), Курск, Красноярск, Пермь, Уфа

Только для этих городов пока проводится акция "Ночной дозор". Для всех остальных её нет. Например можно конечно поменять город в котором акция и увидеть её, но там же к чекам привязано, а скорее даже к конкретным магазинам.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 10:19  

цитата Guyver

спасибо за совет с томом Филиппа Дика, отличная мысль!

С этим ещё веселее. Я как-то очень сумки хотела. И вообще 2 тома заказала. Оба тома в брак. Я получила 2 сумки, купила пару книг на 300 р. Всё прокатило.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 10:26  

цитата Neri-rin

Только для этих городов пока проводится акция "Ночной дозор". Для всех остальных её нет.
Вы наверно не заметили, я из Самары. :-) Расширили уже акцию и очень сильно. Там сейчас 51 город.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 10:28  

цитата Neri-rin

Только для этих городов пока проводится акция "Ночной дозор". Для всех остальных её нет.

Устарел список. Сильно. Тут даже моего Челябинска нет, а акция у нас действует.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 10:30  
Миллза высылают, у меня получилось за 295. Немного завысили.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 10:30  

цитата MarchingCat

а акция у нас действует.
Срок проведения пока до 15.03.2018, так что вполне себе долгоиграющая.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 10:33  
О. Прошу прощения тогда. Но у меня этой акции до сих пор нет((( Ага. Расширили прилично, но не до всех центральных регионов дошли.

Вообще я смотрю они расширяют количество городов и время проведения. Сначала всего вроде 5 городов были и до лета 2017. Сейчас уже 51 город и продлили еще до 2018. Надо теперь дождаться как мой город добавят.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 10:34  

цитата Сан Саныч

так что вполне себе долгоиграющая.

а где я утверждал обратное? не могу сообразить к чему (зачем) вы это мне сказали... ???
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 10:52  

цитата MarchingCat

не могу сообразить к чему (зачем)  вы это  мне сказали...
Объясняю. Сначала написал это сообщение без цитаты, но пока писал появилось сообщение про Миллза, поэтому, чтобы было понятно о чем речь, взял цитату из последнего сообщения об акции "Книжный дозор", то бишь из Вашего. Приношу свои извинения, если это вызвало Ваше раздражение.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 11:16  

цитата Сан Саныч

Приношу свои извинения, если это вызвало Ваше раздражение.

Никакого раздражения. Непонимание. Я и сейчас не понял что вы мне сказали, зачем, по какому поводу. Интересно же :-)
Обсуждалось в каких городах есть акция. Я указал что акция есть в Челябинске, которого нет в том списке. А вы про сроки мне отвечаете %-\
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 11:25  

цитата MarchingCat

А вы про сроки мне отвечаете
Да я не Вам лично отвечал, а в продолжение темы про акцию. Без цитаты получалось вообще в пустоту, т.к. там уже другая тема возникла.
Ладно, был не прав, посыпаю голову пеплом, надо было самого себя процитировать. 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 13:40  
Вчера еще на Альфа-книгу скидка была актуальна с купоном — http://www.labirint.ru/top/alfa/
Страницы: 123...714715716717718...220822092210    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх