SCP Foundation и RPC ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «SCP Foundation и RPC Authority - Международные литературные веб-проекты»

SCP Foundation и RPC Authority - Международные литературные веб-проекты

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 19:08  

цитата Mister Baggins

Очень напоминает раннего Пелевина


А почему не раннего Сорокина?
Если вы пойдете дальше по тегу ГРУ "П" (Главное Разведовательное Управление отдел "Психотроники") то вы найдете много аномальных, советских объектов, и они, скорее всего напомнят вам что-то пелевинское.
А уже если вы начнете про саркицизм читать, многое из проделок которого происходит на бывшей территории СССР, а самое смачное на Урале...

Но это всего-лишь прием и "свойство материала" (что-нибудь "советское") с которым этот прием осуществляется. Ничего специфически пелевинского или сорокинского тут нет.

Можно посмотреть как авторы работают с традиционными американскими реалиями, образами и делают аномальными ("остраняют" их). SCP-1981 Рейгана изрезали во время речи. Или авторы "Syncope Symphony", выворачивают, играют с ретро-образами американской школьной жизни. Эффект, производимое впечатление, не несет в себе ничего "пелевинского" — прием и свойство материала.

Но ничего плохого в том, что объекты вам что-то напоминают ведь нет.

цитата Mister Baggins

А почему по Алаггаде так мало всего?


Мало?! "О жадность человеческая!" :-D

Mister Baggins, не совсем вас понимаю. Там ведь полно, особенно если вы до англоязычных текстов добрались.

Во-первых, Метафизик — автор "Алаггады" (еще и автор большей части лора для Саркицизма) — забанен, отменен (canceled), самым модным образом. Поэтому...

Во-вторых, вы уверены, что не торопитесь? Дальше, исследуя объекты и рассказы по Алаггаде и Повешенному Королю, вас ждут ссылки и продолжение этой темы в "Библиотеке Странников". Еще читать запаритесь.

PS

SCP-173 — Скульптура
Первый объект. Объект, который был еще до сайта SCP. Самый узнаваемый образ Фонда удален.

Японский художник, Изуми Като, создатель оригинальной "скульптуры", которая и вдохновила SCP-173, не был в претензии и разрешил использование образа на сайте, но не коммерческое использование. И сайт никогда в таких целях не использовал. Но многие другие использовали и на базе "скульптуры" шлепали кучу всякого барахла. Сайт решил отстраниться от коммерциализации образа.

Сам объект никуда не девается. Просто знаменитая картинка "скульптуры" удалена.

Прощай, прекрасный принц...

–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 11:47  

цитата Наследный принц

если вы начнете про саркицизм читать, многое из проделок которого происходит на бывшей территории СССР, а самое смачное на Урале...


Пока только что-то про ритуалы саркицистские читал, про галлюцинации что-то и другие измерения. И все в США происходило.

цитата Наследный принц

Метафизик — автор "Алаггады" (еще и автор большей части лора для Саркицизма) — забанен, отменен (canceled), самым модным образом


Ну что-ж такое-то! А насколько плохо все в Фонде? Как далеко там "wokeism" зашел?

цитата Наследный принц

Во-вторых, вы уверены, что не торопитесь? Дальше, исследуя объекты и рассказы по Алаггаде и Повешенному Королю, вас ждут ссылки и продолжение этой темы в "Библиотеке Странников


Немного пожадничал и поторопился, вы правы. Нашел уже "Библиотеку Странников", истории Жезлоносцев и остальное. Там уже что-то похожее на сновидческий цикл Лавкрафта началось.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 15:02  

цитата Mister Baggins

И все в США происходило.


Россия — родина саркицизма. Наш саркицизм — лучший саркицизм!

SCP-2133 Наша земля, наше служение!
SCP-2408 Воры в законе и саркицизм
SCP-610 (это тоже саркицизм, хоть и без тега)

цитата Mister Baggins

Ну что-ж такое-то! А насколько плохо все в Фонде? Как далеко там "wokeism" зашел?


Плохо. Но лучше, чем в Голливуде. Извините, но мне не очень хочется в этот идиотизм углубляться в данной теме. О Культе, wokeism'е (как угодно) я подробно говорю в другой теме.
SCP можно наслаждаться не обращая на эту болезнь внимания. Пока еще можно.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 17:59  
Mister Baggins Всё очень плохо.
Был милый объект SCP-166-V — Суккуб-подросток http://scpfoundation.net/scp-166-v с которой хотели спариться все мужчины, а она этого пугалась.
Стал скучный SCP-166 — Просто Гея-подросток http://scpfoundation.net/scp-166 которая разрушает все искусственные предметы и выращивает растения.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 20:19  
С суккубой очень грустно получилось. Один из самых агрессивно сексуальных объектов был (А арты какие по ней рисовали!) Это вам не просто картинку из описания убрать.

А что сказал доктор Клеф, папа юной суккубы, о том, что так переформатировали его дитя, никто не узнал. Потому что могут забанить был очень воспитанный.

Что-то мрачно как-то...

Шутливый SCP Поймать. Сохранить. Защитить.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 13:03  

цитата heleknar

Всё очень плохо.
Был милый объект SCP-166-V — Суккуб-подросток http://scpfoundation.net/scp-166-v с которой хотели спариться все мужчины, а она этого пугалась.
Стал скучный SCP-166 — Просто Гея-подросток


Действительно грустно. heleknar спасибо! Хотя бы в архиве сохраняется.

цитата Наследный принц

Шутливый SCP Поймать. Сохранить. Защитить.


:beer:

Но в разделе юмористических SCP, не все такие очевидные для новичков рассказы . мне пока многое не понятно с этими внутренними шутками и намеками, своими героями и популярными мемами. Вчитываюсь


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 01:06  
[ДАННЫЕ ВЫДОЛБЛЕНЫ]!!!!!!

Мой любимый юмористически-кошмарный объект — SCP-2559-J — Портал в измерение бесконечных котят . Вроде бы забавно, но вдуматься, так он страшный, сравним по жути с рассказом Боба Лемана Окно
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 14:16  

цитата Sprinsky

[ДАННЫЕ ВЫДОЛБЛЕНЫ]!!!!!!


Еще как выдолблены! В этом месте, наш перевод даже сочнее оригинала получился, там "chiseled out".

цитата Sprinsky

Мой любимый юмористически-кошмарный объект — SCP-2559-J — Портал в измерение бесконечных котят .


Если взять SCP-2559-J и как-то объединить с объектом SCP-871 Бесконечно размножающиеся тортики, кексики, пироги, то получится по-настоящему ми-ми-мишная, женская аномалия, которая уничтожит жизнь на Земле, Землю, Галактику, Реальность... Зато ми-ми-ми будет.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 16:54  

цитата Наследный принц

Если взять SCP-2559-J и как-то объединить с объектом SCP-871 Бесконечно размножающиеся тортики, кексики, пироги, то получится по-настоящему ми-ми-мишная, женская аномалия


Это у вас "сексизм на фоне расисткого мясоедения и неоколониализма" :-)))

Понравилось, что среди разных ужасов и юмора в SCP есть еще такие печальные и драматичные рассказы: http://scpfoundation.net/scp-1315-ru


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2022 г. 18:35  

цитата Mister Baggins

"сексизм на фоне расисткого мясоедения и неоколониализма"


Вы это в качестве SCP или RPC объекта опишите. И тогда обсудим в данной теме.

О!
Меметическая/информационная зараза. Зараженный склонен к истерикам, теряет контроль над речевыми функциями, без видимого повода склонен выкрикивать однообразные лозунги (симптомы сходные с копролалией), которые сами по себе несут меметическую угрозу, делить всех окружающих, случайным образом, на "угнетателей" и "угнетенных". Данная меметическая зараза, также заставляет зараженного считать свой поток лозунгов самой "передовой" и "прогрессивной" точкой зрения.
На втором этапе заражения, развиваются зрительные и слуховые галлюцинации. Зараженный начинвет видеть повсюду "монстров-расистов-колониалистов". Объединяется с другими зараженными и стремится нанести физический ущерб, тем кого принимает за "монстра".

В логах наблюдения за зараженными отмечается, что избивая "монстра" они бесконтрольно выкрикивают: "Нет насилию!", "Запретим ненависть!" :-D

Только в SCP о такой меметической угрозе не возьмут объект. А в Ведомстве RPС... уж больно это напоминает Пятую Церковь (Fifthism). Тут надо как-то обыгрывать интересно.

цитата Mister Baggins

есть еще такие печальные и драматичные рассказы


Объекты.
Не сочтите, что я придираюсь к новичку или буквоедствую из вредности. Просто так удобней, "рассказы" и "объекты" все-таки разные формы, и чтобы не запутаться и других не запутать — объекты.

Кстати о юмористических объектах, которые J-SCP.
В последнее время мне как-то полюбился SCP-01-J Разорившийся Бог.

Он всемогущий, всезнающий и вневременной, у него своя церковь есть. Но вот с деньгами — проблемы.
(к сожалению объект не переведен, видимо из-за сложности перевода/переозвучки аудиофайлов — уж больно Бог классно ноет).

Ну и вечная классика. Аномалия с которой сталкивался каждый
SCP -____-J Прокрастина
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 13:33  

цитата Наследный принц

Вы это в качестве SCP или RPC объекта опишите.


Так это вы в этой меметической заразе хорошо разбираетесь и в Фонде. Вам и писать надо.

цитата Наследный принц

SCP -____-J Прокрастина


Отлично! Очень вредная аномалия. Воздействует иногда, так я и знал, что тут что-то нечисто.

А есть продолжение или ответвления какие-нибудь о "Могиле Орока", о саркицизме в Москве? И эта "Пятая Церковь", там только меметические угрозы или монстры есть, уничтожение реальности?


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 17:04  

цитата Mister Baggins

Так это вы в этой меметической заразе хорошо разбираетесь и в Фонде. Вам и писать надо.


А я не буду :-)

цитата Mister Baggins

А есть продолжение или ответвления какие-нибудь о "Могиле Орока", о саркицизме в Москве?


Понятия не имею. Серьезно. Я вот такого не читал, не сталкивался. Вы зря меня воспринимаете как энциклопедию Фонда и Ведомства. Хоть в Фонде и Ведомстве я чуть ли не с самого начала, но глубоко заинтересовался только с год назад и начал читать, увязывать все для себя. Мне был SCP интересен как своеобразная интернет-субкультура, кое-какие объекты я почитывал, на форумах и реддите, что-то болтал. Но серьезно увлекся не так давно.

Поэтому — ищите. К сожалению, я тут помочь не могу.

цитата Mister Baggins

И эта "Пятая Церковь", там только меметические угрозы или монстры есть, уничтожение реальности?


Меметика и ментальные угрозы — это основа и главное. Но есть и монстры, хотя... само взаимодействие с ними — оно несет в себе признаки "ментальных/информационных заражений" (это я так выражаюсь, чтобы не спойлерить).

Уничтожить реальность не хотят, хотят ее скорее reimagin'уть (да это снова напоминает Культ в реале, как и популярность Пятой Церкви в среде селебрити). Но до полного уничтожения :-D:-)))
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2022 г. 14:15  

цитата Наследный принц

Поэтому — ищите.


А дальше по тегам, как в энциклопедии :-)))
Пока "Пятая Церковь" особо не увлекла. Про пикаперов этих монструозных было интересно задумано, но реализация не впечатляет. Как-будто не туда история пошла. А вот Алаггада в связке с саркицизмом очень мне нравятся.

цитата Наследный принц

фентези (больше всего технофентези, городского фентези, но есть и почти эпические),


Порекомендуйте пожалуйста. Пока с фентези особо не сталкивался. И в Фонде или Ведомстве есть что-то вроде фантастического боевика? Не небольшой элемент в исследовании какой-нибудь аномалии, а чтобы значительная часть истории как боевик подавалась


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2022 г. 02:45  

цитата Mister Baggins

Про пикаперов этих монструозных было интересно задумано, но реализация не впечатляет. Как-будто не туда история пошла.


На мой вкус осталось не раскрытой, просто подвешенной всякие архитектурные метафоры, Гауди. С другой стороны, если пародировались книги "коучей-жизни", всякие тренинги и мотивашки, то такой рандомный и не раскрытый вброс Гауди подходит.

цитата Mister Baggins

Порекомендуйте пожалуйста. Пока с фентези особо не сталкивался.


Обычно в таких случая рекомендуют Вселенную Звонаря. Это наверно ближе всех к фентези. От автора к автору, конечно, но в целом... Написано море, переведено много.

Сложней, и может быть даже интересней с так называемой Kaktusverse (Вселенной автора Djkaktus). Он автор специфический. С одной стороны один из самых популярных, плодовитых и автор нескольких классических SCP и концепций, с другой... ну вот ему бы не помешала дисциплина и канон. Его уносит... в беспредельные дали.

Так вот в его вселенной есть история, альтернативная/аномальная история Земли — это в каком-то смысле эпическое фентези. И Кактус любит играть с мифологиями. Но там не так-то понять просто с чего начинать. Допустим:

SCP-4840 — Демон Ланселот и Летающий город Аудапаупадополис
SCP-6666 — Демон Гектор и Ужасная Титания

цитата Mister Baggins

И в Фонде или Ведомстве есть что-то вроде фантастического боевика?


Апофеоз есть, цельный Хаб. Это почти анимешный-супергероический боевик ("радиоактивные люди"). Не переведен.

И еще немного безумия ДиДжей Кактуса + соавтор цикл Уроборос.

Почти анимешный боевик в последней части цикла. Дикая штучка, но...

И есть SCP-1730 Что случилось в Зоне 13?
Большая часть документа — это подвиги и жертвы героических Мобильный Оперативных Групп, через них и раскрываются аномалии и загадки Зоны. И это был один из первых документов вызвавших большой политико-культурный раздрай, который и привел к Расколу...

цитата Наследный принц

Как говорят в Церкви Разбитого Бога: Apart, we are Broken. United, we are God.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2022 г. 12:24  

цитата Наследный принц

С другой стороны, если пародировались книги "коучей-жизни", всякие тренинги и мотивашки, то такой рандомный и не раскрытый вброс Гауди подходит.


Если бы он оставался в только в этой пикаперской книжке. Но аналогии эти с "оплывшей" архитектурой и оплывшими конструкциями из растаявших свечей. Придираюсь конечно. Мне объект понравился. Просто не заинтересовал настолько, чтобы дальше читать.

Наследный принц Спасибо! А в Ведомстве RPC нет ничего похожего на фентези или боевик?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2022 г. 18:54  
А Воскрешение на фантбоевик не потянет? Я-то не дочитал, так как ищу совсем другое, но зачин вполне подходящий. Да и в целом, как я понимаю, искать стоит по МОГам.
–––
Ioculator Domini


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2022 г. 20:07  

цитата ton-tan

А Воскрешение на фантбоевик не потянет? Я-то не дочитал, так как ищу совсем другое,


Вот не знаю, потому и спрашиваю. Мне боевик, даже фантастический, сам по себе и не то чтобы интересен. Только хочется самому пощупать насколько разными и жанрово многообразными бывают у авторов подходы.

цитата Наследный принц

SCP-1730 Что случилось в Зоне 13?


Неплохо. Не боевик, но с некоторыми МОГами познакомился. Действительно нужно привыкнуть, что самое главное и интересное может быть в протоколах и логах. Только я совершенно не понял почему "большой политико-культурный раздрай" был? Нет ведь ничего такого?


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 12:51  

цитата Mister Baggins

Только я совершенно не понял почему "большой политико-культурный раздрай" был? Нет ведь ничего такого?


Блин... ну я сам заговорил (болтун мой — враг мой) и сам виноват.
Кратенькое, пунктирно, грубо, чтобы не утонуть в теме (я буду намекать, насколько я понял вы читаете мои посты в другой теме и думаю намеки поймете):
Дело в главном злодее, который стоял за директором Эмерсоном, генсеке ГОК. Персонаж взят из реальной политической жизни США и с ним связаны ряд политических скандалов. И он работал на "самого плохого человека в США" ("literally hitler"). Но дело было даже не в этом, а в том, что SCP, который провозглашал себя "аполитичным" и "политически нейтральным" начали блокировать (требовать редактуры начали и много всякого было) другие статьи, где сходно негативно изображались политики другого политического лагеря, которые целый день сражаются "против угнетения и за икволити-диверсити". То есть одних политиков можно как-то негативно изображать, а других — нельзя.
И очень грустно было, когда стирали срачи по этому поводу и большие обсуждения из Reddit исчезали. И все это накладывалось на политическую поляризацию социума...
Оставим на этом. Ок?

цитата Mister Baggins

Не боевик, но с некоторыми МОГами познакомился.


Вот видите, а для меня даже перебор с "экшном". Хорошо, что познакомились. Но вы пока не знаете в каком МОГ работал сам Авель (тот самый брат, чувак не самый... дружелюбный) :-)))

цитата Mister Baggins

А в Ведомстве RPC нет ничего похожего на фентези или боевик?


Не припомню. Не читал похожего. Ведомство они посерьезней, строже "сайфай" у них. Впрочем, может вы найдете. Для вас в Зоне 13 нет боевика, а для меня так многовато боевика.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 12:56  

цитата Наследный принц

Оставим на этом. Ок?


Спасибо

цитата Наследный принц

Но вы пока не знаете в каком МОГ работал сам Авель


Зато узнал откуда вы взяли цитату

цитата Наследный принц

Apart, we are Broken. United, we are God.
. "Цикл Уроборос" дочитал. вы не предупредили, что последнюю часть еще не перевели. На английском пришлось. Интересно, то что называется "захватывающе". И боевик в последней части есть. Еще как. Что-то анимешное есть с этими божественным оружием, пылающим мечом, копьем, отбиванием пуль плетью. Интересно, но в итоге цельный сюжет не собирается. Вторая и третья часть пришита к остальной истории белыми нитками. Может как самостоятельные истории было бы лучше.
А цикл входит во Вселенную автора этого Кактуса?


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 17:04  

цитата Mister Baggins

Интересно, но в итоге цельный сюжет не собирается.


Ну так Djkaktus, во всей красе. Позднего периода Djkaktus.

цитата Mister Baggins

А цикл входит во Вселенную автора этого Кактуса?


Это SCP — вы сами собираете себе "канон" как читатель. Вы как читатель в "постмодернизме" живете или где?

Но если серьезно, то я каких-то внятных перекличек и отсылок не встречал. Вот тут:

цитата Наследный принц

SCP-4840 — Демон Ланселот и Летающий город Аудапаупадополис
SCP-6666 — Демон Гектор и Ужасная Титания


Разве что про Копье будет. Но и то невнятно.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.
Страницы: 1234...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «SCP Foundation и RPC Authority - Международные литературные веб-проекты»

 
  Новое сообщение по теме «SCP Foundation и RPC Authority - Международные литературные веб-проекты»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх