SCP Foundation и RPC ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «SCP Foundation и RPC Authority - Международные литературные веб-проекты»

SCP Foundation и RPC Authority - Международные литературные веб-проекты

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2023 г. 01:43  
цитата Mister Baggins
После этого "Отдел Антимеметики" Фонда кажется излишне многословным


А я бы иначе сказал:
Фонд чаще сосредотачивается на последствиях и влиянии мемов/антимемов и намного больше уходят в «человеческие истории» (иногда просто из большого пальца левой ноги высасывают драму). А Ведомство оно более наукообразно.

Прикольно с Гёделем получилось. И попытки шутить на лекции, и вопросы-ответы... Отличный объект.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2023 г. 14:42  
цитата Mister Baggins
почитал несколько объектов из Космические Угли. Можете смело читать. Не боясь запрятанных аллюзий Это ностальгия и стилизация на классическую фантастику.


Попробовал. Но нет, не могу. И дело не в самих объектах или в Ведомстве. У меня уже интоксикация "стилизациями".

Читаю тут "стилизации" во вселенной Warhammer40K — и там "стилизуют" и под классический готический роман и под сплатерпанк, и под все подряд. Перебор, все чего-то под что-то "стилизуют", не продохнуть.

Вот что-то бы такое, типа RPC-001: Альфа и Омега (A&Ω) — вот это хорошо. Не обязательно ведь "стилизовать" под какую-нибудь литературную традицию или жанр.

Так что пока детокс от "стилизаций" не пройду — читать такое не буду.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


новичок

Ссылка на сообщение 20 октября 2023 г. 19:38  
Прошу прощение за слишком наглый вопрос, но никто не хочет присоединиться к сайту Ведомства?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2023 г. 19:43  
цитата Наследный принц
Так что пока детокс от "стилизаций" не пройду — читать такое не буду.


Выздоравливайте

цитата red110
но никто не хочет присоединиться к сайту Ведомства?


В смысле зарегистрироваться, чтобы оценивать статьи?


новичок

Ссылка на сообщение 20 октября 2023 г. 19:50  
Да


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2023 г. 20:39  
red110 Я уже пробовал зарегестрироваться. И у вас. и в англоязычном центре. и в SCP. Не пускает
Открываю страницы, читаю, но только нажимаю Create account — не пускает, невозможно открыть страницу. Так со всем викидотом у меня. Я думал настройки VPN, браузер обновить может надо. пробовал последний Tor и все тоже самое. я не разбираюсь и просто не понимаю в каких настройках и где у меня проблема


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2023 г. 20:44  
red110, так расскажите, если можно, если вам норм это делать.

Российский филиал RPC Authority совсем умирает? Потеря интереса, проблемы с wikidot.com, что-то еще?

Да даже к центральным SCP Foundation и тем более RPC Authority интереса уже намного меньше. Лично я, и на мой вкус, обращаю внимание, что качество всех текстов, и объектов и рассказов, в SCP стало хуже. То о чем я уже поднимал вопрос — все больше пишут "рОманы", водянисты истории, где собственно SCP часто просто фон.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


новичок

Ссылка на сообщение 21 октября 2023 г. 23:24  
Наследный принц я решил забить адрес ру ведомства в первые два попавшиеся сайты со статистикой, и если в августе заходило всего 220 человек, то в сентябре 90. Многие смотрели всего одну страницу и уходили. И причина мне ясна, в части статей отчетливо виден корявый перевод. Я стараюсь исправлять в силу своих возможностей, но как видно, выходит не особо. Ну и конечно то, что для захода на сайт нужен впн. Пабло(главный администратор) имеет планы переехать с викидота. но мы не ру фонд с большим количеством людей, которые смогли бы донатами покрыть разработку нового сайта. Администратор японского ведомства планирует переехать на викимедиа, но прогресс идет медленно.


новичок

Ссылка на сообщение 21 октября 2023 г. 23:30  
Возможно если кто-то с большим кол-ом подписчиков и интересом к теме сделает видео, людей прибавится. Как это было с Иваном, который своим роликом хоть немного оживил вики.


новичок

Ссылка на сообщение 21 октября 2023 г. 23:47  
И вот еще немного статистики. Среднее количество людей, посещавших сайт англ ведомства за прошлый месяц — 73 тысячи, 80% посмотрели максимум одну страницу и ушли но все же. Тем временем ру и англо фонд — 840 тысяч и 2 миллиона, ушли посмотрев одну страницу 40% у обоих.


новичок

Ссылка на сообщение 21 октября 2023 г. 23:53  
Вывод очевMister Baggins это странно


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2023 г. 14:01  
red110, в общем ясненько — цифры грустные. И у российского филилала RPC — хуже всего. И ко всем проблемам еще добавляются недоработанные переводы. Ну это проблема такая... в нашем SCP переводы дорабатываются, исправляются интересующимися в комьюнити, а для этого нужно большое активное комьюнити. А в RPC его нету и оно еще меньше из-за недоработанных переводов... и так по кругу.

цитата red110
Как это было с Иваном, который своим роликом хоть немного оживил вики.


Вы в очередной раз забыли, что не все "в теме".
red110 имеет в виду один из топовых каналов по SCP (и прочему "weird") "Иван Конструктор" и его видео по Ведомству:


Кстати и у Конструктора и у Протоколы SCP (другой российский топовый канал по теме) просмотры падают и у них все больше видосов по Бэкрумсам/Лиминальным пространствам и прочим таким штукам.

И некоторые англоязычные каналы, которые я наблюдаю тоже говорят о падении интереса к Фонду/Ведомству. Некоторые начинают разбавлять видосы о SCP, видосами о Warhammer40k.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


новичок

Ссылка на сообщение 11 ноября 2023 г. 03:56  
http://rpc-authority-ru.wikidot.com/ofa-a...
Документ из разряда рутинных, работающих на раскрытие деталей


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 18:07  
Я вам боди-хоррор принес
http://rpc-authority-ru.wikidot.com/rpc-691


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2023 г. 14:46  
цитата red110
вам боди-хоррор принес


и элементы актуальной сатиры. таких объектов в SCP я еще не встречал, даже не смотря на популярность боди-хоррора. Кабусики-кавай одна из самых интересных групп, но не хватает им какой-то глобальности, большой тайны. Впрочем еще не все прочитал по тегу


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2023 г. 16:23  
цитата Mister Baggins
таких объектов в SCP я еще не встречал,


Возможно, если говорить об объекте сатиры. Но так-то ужасное переходящее в отвратительное, всякие формы "слияния", боди-трансформ — такого добра полно в Фонде. А если еще и с "тайной" — вот Имаго не так давно вспоминали.

Mister Baggins, а вы за новинками Фонда вообще следите? Знаете, что там за ABCs of Death? Там же получается немного переписанные объекты, чтобы подогнать под этот алфавит? Это ретроспектива какая-то? Зачем такое?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2023 г. 09:34  
цитата Наследный принц
Но так-то ужасное переходящее в отвратительное, всякие формы "слияния", боди-трансформ — такого добра полно в Фонде. А если еще и с "тайной" — вот Имаго не так давно вспоминали.


В Имаго слияния нет. там использованы католические образы, но явно не сатира

цитата Наследный принц
Mister Baggins, а вы за новинками Фонда вообще следите? Знаете, что там за ABCs of Death?


первый раз слышу. все еще читаю Фонд по порядку и обращаюсь к множеству рекомендаций, которые вы надавали. Вот только начал весь цикл "Выпуск 76 года" читать. и то что у нас в Фонде не перевели тоже прочитаю. Хочу разом охватить всю картину. "Симфония Глюка" вам перевод ведь наверняка не нравится, я не ошибаюсь?


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2023 г. 20:04  
цитата Mister Baggins
"Симфония Глюка" вам перевод ведь наверняка не нравится, я не ошибаюсь?


А это не перевод и даже не адаптация. Может подбор эквивалента? Но вот только на черта он такой и чему он эквивалентен? Точно не Syncope Symphony.

Mister Baggins, вот вы прочитайте SCP-4833 и SCP-7676 (оба что характерно еще не переведены) и скажите причем тут вообще Глюк и "глюк". И к чему подходит такой "перевод".
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 12:49  
цитата Наследный принц
ins, вот вы прочитайте SCP-4833 и SCP-7676 (оба что характерно еще не переведены) и скажите причем тут вообще Глюк и "глюк".


Обязательно. как только все дочитаю. Пока даже не понимаю, что такого сложного нашли в слове "синкопа".


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 13:37  
цитата Наследный принц
Mister Baggins, вот вы прочитайте SCP-4833 и SCP-7676 (оба что характерно еще не переведены) и скажите причем тут вообще Глюк и "глюк". И к чему подходит такой "перевод".


прочитал все, что касалось выпуска-76-ого года и Синкопической Симфонии. Как это можно охарактеризовать? фантастика на основе ностальгии, но ностальгии связанной с болью, школьными травмами.
Внутри предложенного канона интересней построить свой канон, свою линию объектов, которые крутится вокруг SCP-4833. Потому что подход к очередному концу света в SCP-7676 зачем? Он тоже очень хорош, но не в моем каноне.
Могу немного оправдать перевод "Syncope Symphony" как "Симфония Глюка". Для первых объектов, когда речь о школе Кирк Лонгвуд есть только намеки на какой-то магазин. какая-то Симфония. конечно комичный эффект и там совершенно неуместен, но понятно почему такое решение о переводе. А начиная с объекта 4833 уже никакого "Глюка" быть не мложет, только "Синкопическая симфония". Когда переведут этот объект, то наверно и остальной перевод поменяют.
Какая- все-таки печальная, страшная и красивая история с этой Симфонией — "Тела в воде вам незнакомы". прям мурашки по телу.
Спасибо за рекомендацию — это один из самых причудливых и интересных канонов и в Фонде, и в Ведомстве.
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «SCP Foundation и RPC Authority - Международные литературные веб-проекты»

 
  Новое сообщение по теме «SCP Foundation и RPC Authority - Международные литературные веб-проекты»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх