Стоит ли библиографам ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Стоит ли библиографам учитывать интересы общественности в своём кропотливом и нелёгком труде?»

 

  Стоит ли библиографам учитывать интересы общественности в своём кропотливом и нелёгком труде?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Безусловно, ведь они стараются для других
 9
 
 Нет, они делают дело, им и решать
 40
 
 Мне без разницы, не моего ума дело
 4
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 23:12  
цитата punker
Так вам никто ничего и не предлагает.

Значит, показалось.)
–––
Чтобы уподобиться богу, надо быть умеренным во всём, даже в желаниях.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 23:12  
цитата AshenLight
С чем это связано? С тем что люди читают книги, а не форум?
С потребительским отношением, которое выражено в Ваших же словах:
цитата AshenLight
Да знаю я такой вариант и просил даже его не предлагать. Ну, не у всех к такой деятельности душа лежит: у меня хватает занятий и без того.
Вот и большинство юзеров точно так же рассуждают.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 23:13  
цитата AshenLight
Запала у вас прибавится!

Увы, практика показывает обратное:(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 23:13  
цитата AshenLight
Вот, кстати, ваш подопечный.

У меня нет подопечных.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 23:15  
цитата Славич
Судя по тому, как распределились сейчас голоса, большинство посетителей нашего сайта этот простой факт осознаёт.

Да они просто романов И. А. Ефремова не читали.
–––
Чтобы уподобиться богу, надо быть умеренным во всём, даже в желаниях.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 23:15  
цитата AshenLight
или встретите кого-то очень важного на автобусной остановке.

Боюсь, жена не поймет таких встреч. И в лотереи я не играю, т.к. не поддерживаю лудоманию. И даже в карму не верю) Существуй она — мы бы жили в куда лучшем мире, чем сейчас.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 23:16  
цитата punker
У меня нет подопечных.

Не спорьте. Вы — один из лучших библиографов здесь. Авторы — ваши подопечные.
–––
Чтобы уподобиться богу, надо быть умеренным во всём, даже в желаниях.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 23:17  
цитата AshenLight
Не аноним, а масса

Вся история человечества показывает, что если отдавать управление массам — ни к чему кроме катастроф это не приводит)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 23:18  
цитата AshenLight
А я вот не совсем уверен, что дело именно так обстоит. Чьи интересы важнее: личные или общественные? Вот сидит чиновник в кресле и принимает решение: "Этот колхоз — моё личное дело и дою я этих коров, как хочу". Понятно, что он там не из альтруистических побуждений, но..


демагогия — это правильные слова, сказанные при обсуждении совершенно не относящегося к ним вопроса
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 23:18  
цитата AshenLight
Не спорьте.

Не заблуждайтесь.
Я занимаюсь библиографиями журналов, это ооочень на долго, так что не ждите от меня авторов. :)
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 23:20  
цитата Славич
С потребительским отношением, которое выражено в Ваших же словах

Вы меня совершенно не поняли. Мне не нравится, что люди делают пустую работу. Да, для них это ценно. Но так ли для посетителей? Делают это они всё-таки для ФЛ и посетителей по большому счёту. Неужели нет? Мне жалко времени и сил (да, чужих), от которых будет малая отдача.
–––
Чтобы уподобиться богу, надо быть умеренным во всём, даже в желаниях.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 23:21  
цитата k2007
демагогия — это правильные слова, сказанные при обсуждении совершенно не относящегося к ним вопроса

А давайте не будем ярлыков вешать?
–––
Чтобы уподобиться богу, надо быть умеренным во всём, даже в желаниях.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 23:22  
цитата AshenLight
Мне не нравится, что люди делают пустую работу.

Это от Вас только пустой трёп, никто пустую работу не делает Админы составляют библиографии интересных им авторов.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 23:24  
цитата Алексей121
Вся история человечества показывает, что если отдавать управление массам — ни к чему кроме катастроф это не приводит)

По-моему, как раз обратное она показывает. Тем более речь идёт сейчас о небольшом сообществе. И управления никто не предлагает всем подряд передавать. Я только об обратной связи более тесной. Слышали про системы управления с обратной связью?
–––
Чтобы уподобиться богу, надо быть умеренным во всём, даже в желаниях.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 23:24  
цитата punker
никто пустую работу не делает Админы составляют библиографии интересных им авторов

Ключевое слово ИМ.
–––
Чтобы уподобиться богу, надо быть умеренным во всём, даже в желаниях.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 23:26  
цитата AshenLight
Я только об обратной связи более тесной.

Спасибо не надо, от общения с Вами в личку только пропало желание делать библиографию Макбейна.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 23:28  
цитата AshenLight
Ключевое слово ИМ.

Так естественно, а вы хотите, при том, что вас не устраивает работа по "шаблону" ещё и того, чтобы кто-то делал то, что вам интересно увидеть?
по настоящему заинтересованные пользователи уже сотни библиографий сделали.
а от Вас только трёп.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 23:29  
цитата punker
Спасибо не надо, от общения с Вами в личку только пропало желание делать библиографию Макбейна.

Вы меня неправильно поняли или были в дурном настроении, а я виноват оказался. Никак не могу к этому привыкнуть.
–––
Чтобы уподобиться богу, надо быть умеренным во всём, даже в желаниях.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 23:31  
цитата punker
Так естественно, а вы хотите, при том, что вас не устраивает работа по "шаблону" ещё и того, чтобы кто-то делал то, что вам интересно увидеть?

Да почему именно МНЕ? Не мне, а сообществу из десятков человек. По вашей логике выходит: ваши интересы важнее интересов и потребностей десятков и сотен человек. Именно это и подтверждают результаты опроса. Я не указываю, чтоб открывали того и этого. Можно спросить: вам это надо или что вам надо?
–––
Чтобы уподобиться богу, надо быть умеренным во всём, даже в желаниях.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 23:32  
цитата AshenLight
Вы меня неправильно поняли или были в дурном настроении, а я виноват оказался.

О чём вы опять?
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Стоит ли библиографам учитывать интересы общественности в своём кропотливом и нелёгком труде?»

 
  Новое сообщение по теме «Стоит ли библиографам учитывать интересы общественности в своём кропотливом и нелёгком труде?»

тема закрыта!



⇑ Наверх