Переводы Веры Юрасовой

Переводчик — Вера Юрасова

Вера Юрасова
Страна:  Россия
Дата рождения: 25 сентября 1995 г. (28 лет)
Переводчик c: английского
Переводчик на: русский

Архитектор по образованию, переводчица по призванию, эльфийская лучница в душе.

Родилась, выросла и живет в Санкт-Петербурге. С самого детства питает любовь к различным сказочным, фэнтезийным и фантастическим историям. Благодаря произведениям Толкиена и Роулинг, Азимова и Стругацких всю жизнь разрывается между мирами, полными магии, эльфов, драконов и славных битв, и светлым будущим, озаренным технологическими прорывами и светом человеческого гения.

В школьные годы плотно «подсела» на компьютерные игры, дававшие возможность порубить мечом порождений тьмы и постоять на капитанском мостике космического корабля. Тогда же познакомилась с литературой, посвященной этим замечательным мирам. Обнаружив, что русских переводов этих книжек либо нет, либо они вызывают нестерпимое желание выучить язык оригинала, отправилась бороться с этой несправедливостью на просторы Интернета. Там вскоре познакомилась и присоединилась к дружной команде переводчиков портала BlizzGame.ru, вместе с которыми стала создавать свободные переводы полюбившихся книжек и терроризировать иностранных писателей попытками – порой даже успешными – взять у них интервью.

Сегодня, став вольным наемником переводчиком, продолжает дарить русскому игровому сообществу возможность глубже окунуться в излюбленные игровые вселенные.

Примечание к биографии:

Вера Юрасова зарегистрирована на сайте: UrusVerra



Работы Веры Юрасовой


Сортировка: просмотр изданий




Переводы Веры Юрасовой

2016

2017

2019

2020

2021

2022

2023

⇑ Наверх