Затерянный фильм забытое ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «''Затерянный фильм'': забытое кино.»

''Затерянный фильм'': забытое кино.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 17:42  

цитата Лунатица

Медвежья свадьба насколько я знаю, считается утерянной

Может быть. Или как "Хранители" — лежит где-то в дебрях архивов. По телевизору я ее своими глазами видела. Не помню, в каком точно году, но по-моему, на рубеже 80-90-х где-то.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 18:58  
Ажиотаж какой то жуткий, но Хранители я когда то видел, как и ленинградского Хоббита. А Медвежью свадьбу я искал лет 10 назад. Знающие люди сказали, если и есть то где-то в киноархивах


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 21:48  
А я Хранителей этих никогда не видела. Хотя советский томик к тому времени уже прочла и очаровалась. И толстый том Северо-Запада, тот, что в желтом супере, был уже или прочитан или на подходе.
Не думаю, что ажиотаж вот прямо жуткий. Конечно, заинтересованным людям интересно, что нашелся такой раритет. И актеры, памятные по детству-юности, там играют.
А "Медвежью свадьбу" пытаюсь вспомнить, когда видела. Если "картинка" не обманывает, то это было, скорее, в перестроечные годы. 1984-86.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2021 г. 09:52  
Хоббит я читал еще при Союзе, а уже трилогию в 90-е. Тогда мне один знакомый, с которым мы книгами обменивались, дал кассету. Там и были два телеспектакля, оба записаны с какого то российского, возможно, ленинградского канала


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2021 г. 09:54  
Одна из лучших, возможно, лучшая экранизация знаменитого романа "1984"


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 00:03  
Первый фильм новой волны, первый и как4 многие считают лучший фильм Луи Маля "Лифт на эшафот"


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2021 г. 09:19  
фильм не забытый, просто почти неизвестный в силу принадлежности к экзотическому кинематографу 09


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2021 г. 16:31  
Очень редкий и очень лютый израильский арт-хаус. Снимал крайне левый художник. выплеснувший на зрителя бурлящие чувства как краску на полотно "Случай женщины"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2021 г. 20:16  
Смесь вестерна и джиалло (американцы считают, что слэшера. Не забытая, просто редкая и действиетльно малоизвестная "Нож для дам" (она же "Джек-Потрошитель на Западе")


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2021 г. 20:19  
Триллер от культового режиссера Гордона Хесслера "Катакомбы"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 11:36  
Салонная драма- мелодрама с Полой Негри "Саффо"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 14:19  

цитата Лунатица

"Медвежью свадьбу" пытаюсь вспомнить, когда видела. Если "картинка" не обманывает, то это было, скорее, в перестроечные годы. 1984-86.


"Медвежью свадьбу" в семидесятые годы раз в год показывали по образовательному каналу. Я этот фильм раз пять смотрел в детстве.
Этот фильм не утеряный, не редкий и не забытый. Известное кино, о котором всегда много писали.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 18:02  
Экранизация романа судетского подражателя Эдгара Уоллеса "Белый паук"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 10:30  
Но всё же похуже, чем экранизации Уоллеса.

Остальные фильмы — это "Чёрная вдова" и "Китайские гвоздики", если я не путаю.

"Ковра ужаса" вроде на русском нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 14:00  
Не путаете. Ну и подражатель обычно хуже оригинала. Так что и первоисточники, скорее всего, хуже


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 10:42  
Более ранний, чем самый известный, но далеко не первый вариант "Бельфегор"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2021 г. 13:28  
Режиссерский дебют Оливера Стоуна. Кинг считал его одним из самых значительных ужастиков периода, сам Стоун предпочитал не вспоминать "Захват заложников"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2021 г. 20:58  
Один из готической трилогии Пупилло, практически идеальный фильм о "мести из могилы" "5 могил для медиума"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2021 г. 23:58  
Короткометражка от известного, хотя и немного снимавшего Мариано Байано "Карункула"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 10:01  
Странное кино, режиссерский дебют культового режиссера Пупи Авати "Бальзамус, человек Сатаны"
Страницы: 123...22232425262728    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «''Затерянный фильм'': забытое кино.»

 
  Новое сообщение по теме «''Затерянный фильм'': забытое кино.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх