Затерянный фильм забытое ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «''Затерянный фильм'': забытое кино.»

''Затерянный фильм'': забытое кино.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2021 г. 19:37  
В сети замечен фильм Этруск убивает снова / Тайна этрусской гробницы
L'etrusco uccide ancora / Das Geheimnis des gelben Grabes / The Dead Are Alive


цитата

10-й (и последний) немецкий фильм по произведениям Брайана Эдгара Уоллеса. Во время раскопок одной из древних этрусских гробниц на территории археологического музея под открытым небом происходит жестокое убийство двух подростков. Под подозрение попадают руководитель экспедиции профессор Джейсон Портер и домашние знаменитого дирижера Никоса Самаракиса, у которого Портер поселился. Тем временем убийства продолжаются… Сведения об авторстве Брайана Уоллеса противоречивы. По одним данным фильм снят по мотивам его рассказа, но название не приводится. По другим – имя Уоллеса использовалось только в рекламных целях для проката фильма в Германии. В итальянской версии имя Уоллеса в титрах не значится. Впрочем, это для итальянских фильмов не редкость.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2021 г. 16:55  
Классика жанра о старых темных домах и зловещих преступниках, шастающих вокруг них "Шепот летучей мыши". Фильм долгое время считался утерянным


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2021 г. 15:53  
Старый классический детектив "Дело об убийстве Бенсона"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2021 г. 16:47  
малоизвестный телевизионный проект с отличными актерами "Ни шагу назад" (перевод "Чужак на моей земле"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2021 г. 21:24  
Удешевленная копия "Пилы" с неплохими актерами "Жребий"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2021 г. 09:56  
Психологический триллер с Идой Лупино и Робертом Райаном, достойный образец поджанра "женщина в опасности" "Берегись, моя любимая"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2021 г. 12:02  
Замечательная комедия, когда-то бывшая в советском прокате "Бич Божий"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2021 г. 22:14  
Хороший боевик по роману Алистера Маклина "Кукла на цепи"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 14:25  
Фильм, стоявший у истококв испанского детективного и полицейского кино, похождения первобытного испанского Шарапова "Отдел по борьбе с бандитизмом"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2021 г. 12:24  
Малоизвестный и основательно забытый, но неплохой триллер с Робером Оссейном "Отдел по борьбе с бандитизмом"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 15:11  
Заслуженно забытая экранизация неизвестного мне произведения Жерара де Вилье "Всемирная бригада. Карибское вуду"


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 17:34  

цитата alex1970

экранизация неизвестного мне произведения Жерара де Вилье "Всемирная бригада. Карибское вуду"
Это не его произведение. Когда Жерар де Вилье работал в издательствах "Plon" и "Presses de la Cité", а позже в собственных, он был редактором межавторской книжной серии "Brigade mondaine", которая выпускалась в 1975-2012 годы (около трёх сотен томов!) под коллективным псевдомимом Мишель Брис (Michel Brice). А имя де Вилье указывалось на обложках сверху как "Gérard de Villiers présente", видимо поэтому иногда ему, не раздумывая, приписывают авторство.
И афише фильма тоже написано "Gérard de Villiers présente" (он был продюсером).

А по собственным романам де Вилье сняты два фильма: "Убийство в Сан-Сальвадоре / S.A.S. à San Salvador" (1983, реж. Рауль Кутар) и "Глаз вдовы / SAS : L'Œil de la veuve" (1991, реж. Эндрю В. МакЛаглен).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 18:02  
спасибо за уточнение. На IMDB указано, что экранизация его романов


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 13:46  
Малоизвестный шпионский триллер "Апокалипсис в Берлине"


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2021 г. 22:22  
Хороший триллер из серии "под Уоллкса" "Тайна китайской гвоздики"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 15:24  
Третий из 15 фильм о Фило Вэнсе "Дело об убийстве епископа"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2021 г. 15:42  
Первый голливудский фильм об оборотнях, внесший большой вклад в киномифологию об оборотня "Лондонский оборотень"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2021 г. 08:28  
Малоизвестный телевизионный триллер, напоминающий "Вороненую сталь", но вышедший на экраны раньше "Свести счеты"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2021 г. 21:46  
Очешуительные товарищи из паблоса FROM OUTER SPACE со дня на день выложат историко-драматический хоррор "Дина", в котором одну из ролей сыграл Иннокентий Смоктуновский. В отличие от "Часа оборотня", этот фильм был давно доступен, но в совершенно несмотрибельном качестве. Несколько скринов, позволяющих оценить, как будет смотреться кино:








Этим ребятам надо памятник поставить.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2021 г. 23:38  

цитата Karnosaur123

Очешуительные товарищи из паблоса FROM OUTER SPACE со дня на день выложат историко-драматический хоррор "Дина",

Наравне с " Часом оборотня " жажду посмотреть. Как постер увидел в году 90,так и мечтал посмотреть. Пробовал смотреть в плохом качестве, но и 5 минут не осилил.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...2425262728    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «''Затерянный фильм'': забытое кино.»

 
  Новое сообщение по теме «''Затерянный фильм'': забытое кино.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх