Затерянный фильм забытое ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «''Затерянный фильм'': забытое кино.»

''Затерянный фильм'': забытое кино.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 21:10  
mitriyijz

цитата

У Вертинской еще старшая сестра есть, тоже снималась.

У неё и мама, Лидия, снималась. КОРОЛЕВСТВО КРИВЫХ ЗЕРКАЛ, НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ КОТА В САПОГАХ, ПТИЦА-ФЕНИКС...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 21:29  
Вообще, решил открыть тему когда случайно натолкнулся на уйму незаслуженно забытых фильмов: СТРАННАЯ ИСТОРИЯ ДОКТОРА ДЖЕКИЛА И МИСТЕРА ХАЙДА Александра Орлова, со Смоктуновским; его же ЭТИ ТРИ СТРАННЫЕ КАРТЫ по ПИКОВОЙ ДАМЕ (гораздо лучше экранизации Масленникова); ИСЧАДИЕ АДА Свердловской киностудии по повести Б. Савинкова КОНЬ БЛЕДНЫЙ (ВСАДНИК ПО ИМЕНИ СМЕРТЬ Шахназарова — римейк!!!) ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО КОМИССАРА БЕРЛАХА (и последняя роль великого актера Н. Симонова) по роману Ф. Дюренмата ПОДОЗРЕНИЕ; ТЕНЬ, ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ, ВСЕ ОБОЙДЕТСЯ Михаила Козакова, вторая экранизация Шварцевской пьесы; УБИЙЦА, опять Свердловская киностудия, очень похожий на ВОРОШИЛОВСКОГО СТРЕЛКА, но снятый лет на 10 раньше, и не в пример более гнетущий...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 21:58  

цитата Karnosaur123

по роману Ф. Дюренмата ПОДОЗРЕНИЕ


есть "Авария" по Дюренмату. Там у мужика сломалась машина и он попал на суд к каким то судьям-пенсионерам( еещще и палач, адвокат), в 70-хх:beer:

много незнакомых фильмов как у вас


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 22:02  
mitriyijz, АВАРИЯ по Дюренмату? А кто снял и где сняли?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 22:05  

цитата Karnosaur123

ПСОВ очень рекомендую. Кино с подтекстом, очень мрачное и гнетущее. Фильм способен удивить (по мне — гениальное кино).
Да, в 90м году он может и смотрелся этаким противовесом, заполонившим видеосалоны зарубежным триллерам, но тогда пользовались популярностью и "Фанат",и "По прозвищу Зверь":-) ИМХО,Псы — яркий образчик перестроечного кино,со среднего уровня режиссурой,операторской работой ,с плохим звуком и снятый на дешевой пленке8-) Светозаров то выше Ментов, да Агентов госбеза так и не вскарабкался.Единственное , за что ему спасибо,что вытащил Андрея Краско. Фильм ,кстати, снимался специально по заказу для проката за рубежом, т.е. бабла Союзэкспортфильм хотел подсрубить!:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 22:15  

цитата Karnosaur123

mitriyijz, А кто снял и где сняли

1976 года, режиссёр — Витаутас Жалакявичюс, мос фильм


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 22:29  
stan-fild, ПСЫ вообще никакая не альтернатива зарубежным триллерам. Это философская драма, замаскированная под триллер. Там и псов-то почти нет, ибо настоящие псы — герои.

цитата

Светозаров-то выше МЕНТОВ, да агентов госбеза так и не вскарабкался.

Вскарабкался до ПРЕСТУПЛЕНИЯ И НАКАЗАНИЯ, и сериал хорош. Зато его ВЕПРЬ наверняка канет в Лету, и слава Богу. А вот сериал ПО ИМЕНИ БАРОН неплох.
mitriyijz, огромное спасибо за ссылку! Не открой я эту тему, не узнал бы про этот фильм.:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 22:34  
рад был помочь:-)а был ещще в советском союзе такой латвийский реж Алоиз Бренч, сним. фильмы один мрачнее другово, "МИРАЖ например
все помнят етот "американский " броневик" , который затолкали в дом на колесах


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 22:45  
О да, латвийцы снимали кино международного уровня. Например, они помогли снять малоизвестный фильм ОСТРОВ СОКРОВИЩ с БОРИСОМ Андреевым (не стоит путать с 3-серийным фильмом, где играл Олег БОРИСОВ). Когда смотрел, вспоминал СТАРИКАМ ТУТ НЕ МЕСТО — такая же сильная операторская работа. В основном, ''союзники'' (ныне бывшие) помогали.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 23:07  
ето точно, от операторов конечно много зависит, а у нас они были неплохие, -Урсуевский например, отличный оператор , Летят журавли он снимал , любил закручивать камеру и длинные кадры

Например в "Я-куба" 1964 показан кинотеатр для машин, на екране идет фильм, его смотрят в винтажных авто туристы (скорее американцы) некоторое время все идет нормально, потом подбегают революционеры кубинские, зажигают Коктейль молотова , камера все фиксирует ..потом дружно бросают -екран загорается (большое полотно), поджигатели убегают (камера идет с ними) , в подворотни , город потом садятся в машину и уезжают опять мимо экрана который весь полыхает-камера тоже едет(скорее всего на другой машине). Все единым кадром (склеек или не заметно), все с любовью сделано качественно и профессионально
или в "Неотправленное письмо" , актуальный фильм кстати для прошлого лета особено, где герои из горящих лесов не вылезали

И В. Юсов (Солярис) или Павла Лебешева возьм. (Свой-чужой чужой- свой)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 23:07  

цитата Karnosaur123

Это философская драма, замаскированная под триллер. Там и псов-то почти нет, ибо настоящие псы — герои.

Да кто ж спорит:-D Именно так в то время и обьясняли на худсовете свои произведения практически все авторы:-) Но в том то и дело , что кино — не театр ,одной идеи и актерской игры мало! Кино нужно научиться снимать. А этого я там ни тогда ,ни сейчас не увидел.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 23:07  
Уж не знаю насколько он редкий, но я этот фильм лишь один раз по ТВ видел, речь идет о комедии "Вода". Хорошая комедия, мне фильм понравился. Главный сюжет вертится вокругм маленького острова, который хочет отделиться от Британии и тут как раз прибывает британский чиновник. Все меняется, когда заброшенная нефтяная вышка начинает выдавать минеральную воду на уровне лучших мировых стандартов. Сразу все вспоминают об острове, ведь теперь на его недрах можно заработать, но и местные жители не лыком шиты. Майкл Кейн как всегда хорош, а песни к фильму писали, и, исполняли в довольно немаленьком камео, Джордж Харрисон, Ринго Старр, Эрик Клэптон.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 23:20  

цитата perftoran

ж не знаю насколько он редкий, но я этот фильм лишь один раз по ТВ видел, речь идет о комедии "Вода". Хорошая комедия, мне фильм понравился

Да,помню, в начале 90х случайно попался на кассете. Но только тем и запомнился как

цитата perftoran

Джордж Харрисон, Ринго Старр, Эрик Клэптон.

Спасибо ,что напомнил ;-)нужно будет поискать — пересмотреть:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 23:23  
Еще один фильм вспомнился: Rock Around the Clock. Как видно из названия посвящен року, а именно молодой рок-групее из маленького городка, которую замечают известные продюссеры. Сам фильм не назовешь особо выдающимся, но он все же довольно милый, смотрится с удовольствием, плюс в роли главного участника рок-группы выступает Билл Хэйли, так же в наличии исполнение песни"Only you" группой «Platters».
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 23:29  
stan-fild, дело вкуса. Ну а я с объяснениями авторов худсовету ознакомлен не был, и тем не менее воспринял этот фильм превосходно. Хотя ждал от него ровно того, о чем Вы говорите, т. е. низкопробной поделки ''под буржуев''. Меньше всего ПСЫ похожи на коммерческое кино. Но на вкус и цвет...
Впрочем, большинство тогдашних фильмов действительно дрянь, это Вы верно подметили...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 23:34  
Два печальных опыта из серии: "Фильмы, которые бы мне лучше не видеть":

Феофания, рисующая смерть — один из первых российских триллеров. И к несчастью — не последний, не спасло даже участие американских продюсеров и в прошлом известного голливудского актера Джорджа Сигала.

Арена (он же — "Гладиатрикс") — дичайший псевлоисторический трэш, дебютный фильм клипмейкера Тимура Бекмамбетова, снятый на деньги суперплодовитого короля американских B-movies Роджера Кормана. Окрестности Римской империи снимались в декорациях какого-то провинциального музея деревянного зодчества, а местных гладиаторш изображали бывшие модели Плэйбоя, но это уже детали.)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 23:38  
Авария по Дюренмату отличный фильм. А Вельд советский просто очень очень странный


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 23:38  

цитата fox_mulder

Джорджа Скотта

Только не Скотт, а Сигал
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 23:39  

цитата Вертер де Гёте

Только не Скотт, а Сигал

Пардон, всегда их путал. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 23:48  
"Домашняя война" (The war at home) с Эмилио Эстевесом и Мартином Шином. Фильм о вьетнамском синдроме. Казалось бы, избитая тема, но на мой сугубый взгляд он на голову выше стоуновского "Рождённого 4 июля". Здесь нет пафоса, обстановка предельно камерная — практически всё действо происходит в стенах частного дома. Но душу рвёт так, что мама не горюй.
Война в доме
Подозреваю, что уважаемый fox_mulder порвёт сей фильм на тряпки (ибо доводилось встречать достаточно сдержанные отзывы критиков о нём), но лично на меня он произвёл очень глубокое впечатление.
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин
Страницы: 1234...262728    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «''Затерянный фильм'': забытое кино.»

 
  Новое сообщение по теме «''Затерянный фильм'': забытое кино.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх