Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
, хоть мудаком не назвали — и то хлеб)))

Да хоть горшком, лишь бы не терпилой. Я иной раз на работе поражалась: начальство о работников ноги вытирает, а они молчат. Не расстраивайтесь, найдете Вы свое место. Пожелала бы терпения, но тьфу на него, лучше свое место.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Да уже думаешь — может с тобой что не так, что +/- раз в два года работу меняешь. Рефлексия — наше всё! И на некомпетентность не спишешь — иначе бы с волчьим билетом улетал сразу, и навстречу работодателю пойти вполне способен. Но вот кунштюки с з/п не перевариваю. Съемная квартира, неработающая жена — и мне просто некуда отступать.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
и мне просто некуда отступать.

Понимаю. Регулярно вижу тоскливые глаза своего мужа. Но мой сам выбрал быть главой семьи. Были бы мы сейчас в кафе, я бы предложила выпить за Настоящих Мужчин! :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Не всегда. У меня сейчас родня на заводе так работает. Кладовщик — и баста! N лет на должности. Простой и понятный функционал, нет начальства, что хочет, чтобы сотрудники на коленке создали аксапту из говна и палок. Ну и чтобы информация в системе появлялась сама чудодейственным образом, без вложений.
Вот только зарплате не позавидуешь.

Невысокая зарплата + адекватное руководство для части людей уже приемлемые условия — сам такой. Но "своих" обычно не тянут на незавидную зарплату, почему-то.:-D


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch А есть какие-то другие варианты? Развод и за борт с криком "Это Спартаааа"? Люди питомцев-то не бросают, когда что-то идет не так, что о членах семьи говорить? В жизни всякое бывает. Для меня это что-то вида "гордись тем, что ты нормальный" :-)))
upd. Эх, опять тема ушла не туда)
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
что +/- раз в два года работу меняешь.
Это нормальная периодичность, в общем то. От 1,5 до 3-х лет на одном месте. Иначе зарплата растёт гораздо медленнее, чем в среднем по отрасли.
Правда на последнем перед нынешним месте я 10 лет отработала, но примерно каждые 2-3 года поднимала резюме и начинала ходить по собеседованием, чтобы смотеть тренды рынка труда. И, обычно, получала офферы с зарплатой выше текущей. После получала повышение зарплаты/должности на актуальном месте и успокаивалась ещё на какое-то время. Но за эти 10 лет в компании мой функционал полностью поменялся не менее трех раз без существенного изменения должности. Так что стабильностью это тоже назвать сложно.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
гордись тем, что ты нормальный

Вы верите в Мужчин больше, чем наивные девушки. :-D Поверьте, у Вас много поводов для гордости. Можете от смущения залезть под стол, но положения дел это не изменит.
А тема ушла не туда, потому что это Спарта! :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
потому что это Спарта!

Почему сразу Спарта-то, есть более аутентичные версии
Сарынь на кичку, как говориться.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
Если долго задерживаться на одном месте, то становишься самым опытным сотрудником, на которого просто начинают скидывать все подряд: новичков, их обучение, их работу, внедрение идей больного на голову руководства, работу твоего начальника, который постоянно занят чем-то другим, более важным, чем его должностные обязанности. А как у тебя не выдерживают нервы и здоровье все это тащить, так возмущаются, угрожают и т.п., ведь ты моментально лишаешь окружающих комфортной жизни за твой счет. Вот потому и нет смысла работать на одном месте до пенсии, т.е. становиться самым опытным сотрудником.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Да уже думаешь — может с тобой что не так, что +/- раз в два года работу меняешь.


Да ничего подобного. Необорот, если специальность предполагает, что возможен рост (знаний, скиллов и тп), то в последние годы вопросы вызывал скорее человек, 5-6-8 лет отсидевший на одном месте в одной должности. Конечно, если в трудовой 3 смены работы за год — это диагноз. Но регулярный переход на более высокий (не обязательно по званию, варианты от денег до дополнительных возможностей профессионального образования) уровня раз в полтора — два года не должен вызывать ни малейших проблем. Если, конечно, кадровик мало-мальски адекватный.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
ну ладно, в тему ;-)
мы вчера видели енота!!! 8-) он поселился у нас по соседству, в полуподвале нежилого здания. его сначала мой супруг видел, как енот из окошка мордочку полосатую выставлял. а вчера новый жилец средь бела дня выперся на дорогу, что между нашим домом и этим зданием. мы смотрели в окно, со второго этажа. зверь топтался там чего-то в нерешительности, головой крутил, вдруг начинал отчаянно чесаться (блохи, видать), потом попёрся куда-то. крупный такой! только потрёпанный :)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата Хойти
он поселился у нас по соседству, в полуподвале нежилого здания


Зима наступает. Холодно будет и голодно. Вы ему хоть сухого корма подбрасывайте. Завидую — я бы была в восторге от такого соседа.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Вот, соглашусь с Aryan, кстати — работу надо менять регулярно. Не, ну если на текущем месте есть карьерный рост — это ок. А если сидишь на одной должности, то начинаешь незаметно даже для себя терять квалификацию относительно рынка. Я так просидел семь лет в редакции журнала, а когда пришлось уволиться, понял, что вся индустрия дизайна ушла далеко вперёд и мне придётся искать место с сильным даунгрейдом (вместо арт-директора соглашаться на линейного дизайнера). Но в тот момент мне повезло сменить сферу деятельности и сделать рисование, которое было хобби, основной работой — уйти художником в геймдев. И я опять расслабился на почти десять лет, просидев их в одной компании. А когда компания этим летом накрылась медным тазом, оказалось, что требования в индустрии стали куда выше и я с большим трудом смог найти новую работу. Так что теперь я себе установил зарок — не больше трёх лет на одном месте. Ну, ебж, конечно :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fox_Reinard
А если сидишь на одной должности, то начинаешь незаметно даже для себя терять квалификацию относительно рынка.

Угу. Плюс увеличиваешь шансы на выгорание и всякую нервную чушь. Я так упустил подходящую по всем параметрам работу в Германии, потому что после 10 лет на одном месте проф. область и всё вообще обрыдло настолько, что на собеседования ходил в сомнамбулическом состоянии. Срезался как раз на вопросе, отчего в определенный жизненный период часто менял работу, работодателю было важно долгосрочное сотрудничество. И ведь мог нормально объяснить, причины были временные и абсолютно уважительные, но просто ступил, забыл и промямлил какую-то ерунду.
Хорошо хоть специализация редкая, и в итоге удалось найти место, где дали оклематься и прийти в себя, не теряя в деньгах.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Говорим 8-летнему сыну, что в понедельник едем ему зубы лечить, потому что они кривые. Он с ужасом отцу:
— Мне брекеты поставят?!
Отец:
— Нет, тебе просто кривые вырвут и новые вставят.(улыбается)
Сын с ещё большим ужасом:
— Вырвут??!!
Я вмешиваюсь:
— Хватит ребенка пугать. Не вырвут, конечно, просто высверлят.
Сын диким голосом:
— Высверлят???!!!!!
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
А мне день запомнился хождением к дантисту. С этой дамой знаком уже лет десять , очень высоко квалифицированная особа рвет, лечит и протезирует. Прекрасно в курсе профессиональных новаций. И представьте себе все десять лет на одном месте, и даже в одном кабинете. Сегодня сняла мне старинный мост и вырвала сложный зуб так что я отделался практически легким испугом а ведь могла бы и рвать целй час.
цитата practicANT
Сын диким голосом: — Высверлят???!!!!!

Троллить собственного ребенка не комильфо Перестанет верить!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
И представьте себе все десять лет на одном месте, и даже в одном кабинете.


Так разные профессии требуют разных качеств, и есть куча мест, где долгий опыт работы, усидчивость и полное отсутствие креативного азарта — это огромный плюс :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
Как-то я взяла себе в отдел парня. На предыдущем месте он отработал 10 лет, сразу после вуза, и дорос до старшего спеца (это мало, таких в его конторе было полно), зарплата за 10 лет тоже не особо выросла. И разместил резюме. Для работы в нашей области он подходил, но работа в банке и в производстве все-таки отличается. Решила я рискнуть, он тоже сомневался, но уговорила, хотя зарплата была одинаковой, но ему хотелось вырваться. Через год он решил искать более высокооплачиваемое место и подал резюме. Я сказала, а сейчас жди сюрприз. Он не поверил, но сюрприз действительно случился. Сразу два крупных банка пригласили его на руководящую должность, один из них тот, где он 10 лет без движения просидел. Вот так вот недооценивают, не замечают людей, которые работают долго и усердно на одном месте. А со стороны берут.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Троллить собственного ребенка не комильфо
Да знаю я! Просто это так соблазнительно было в этой ситуации. Все мы ему, конечно, объяснили.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Просто это так соблазнительно было в этой ситуации.

Да Бывают такие ситуации, когда не цапнуть за подставленный бочок просто невозможно!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх