Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 07:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Мало.

цитата mischmisch
чисто по дому прохожу 3 км

Аааааа! Что я не так пишу, что меня люди постоянно не понимают? За день у меня вышло чуть больше 6 тысяч. Это мало, но по сезону. Просто я выразила удивление, что дома, сидя за компом, можно пройти 3 км даже без ведения хозяйства: я не убиралась, не готовила и т.п., а шаги всё равно набежали.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 08:04  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , а ну да, трешка при сидении дома набегает сама собой. Проблемы возникают только когда не хочется выходить из дома. Например, в жуткую жару или жуткий мороз. Тогда никаких шансов догнать даже 6 тысяч шагов.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Проблемы возникают только когда не хочется выходить из дома.

Вот я и порадовалась, что задачка пройти столько-то на самом деле не такая и страшная, как может на первый взгляд показаться. :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Вы где такие цены жуткие видели?
погуглил горнолыжные костюмы, однако )
–––
Наш путь усеян обломками растоптанных грабель.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
Ух, какую я дискуссию тут развязал, сам того не желая... Но все ж таки согласитесь, что приятнее обсуждать, какую куртку надеть для работы на морозе, чем какой толщины пленку постелить, чтобы гарантировать сохранность одеяла от следов жизнедеятельности котенка :-)))

В общем, спасибо всем за советы и консультации! badger — да, это действительно "Уран"; хотел купить серый комплект, как наиболее цивильный, в котором и в обществе показаться не зазорно, если что, но, увы, серые все распродали. Так или иначе, по результатам полевых испытаний представлю отчет , а вы тут пока шаги считайте ;-)
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата Kievkis
погуглил горнолыжные костюмы
Ну с таким подходом на горнолыжном бизнесе можно ставить крест, ибо одежда уже будет не по карману подавляющему большинству тех, кто каждую зиму с утра до вечера на склоне торчит. Элитарное развлечение, однако. Не вздумайте туда ездить, а то расстроитесь от вида толп отдыхающих нищебродов в костюмчиках за 10-15 тысяч рублей
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Горнолыжка и спецодежда довольно дешевы по сравнению с экипировкой для гор в зиму. Вот там да. Термобельё+флиска+мембранная куртка+пухля при необходимости = ужас для кошелька. Сам разводил срач топил за разношенные берцы против трекинговой обуви лет десять назад тут на форуме.8:-0 Сейчас согласился бы с оппонентами (это к вопросу, можно ли переубедить человека в инет-дискуссии:-)))). Хорошие трекинговые ботинки всяко лучше. И в разы дороже:-(((
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
practicANT как один из нищебродов — я туда и не суюсь.
–––
Наш путь усеян обломками растоптанных грабель.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Kievkis , а зря. Там весело. А горнолыжный костюм и правда теплый и удобный, еще и дешевый. Из экипировки нужны только перчатки особые, ибо ни один вид городских вам не подойдет. Но и они продаются на каждом углу. Пары суток хватит с головой: вы после первых еле встанете. Прокат оборудования можно найти приличный дешевый, если в городке, а не на базе. Там же все остальное в наличии будет. На базе купите пропуск. Еще желателен инструктор. Вот он дорогой будет: как день катания со всем снаряжением, но его лучше брать, без него очень сложно научиться даже просто стоять на месте в снаряжении. И то, лучше ездить в будни, ибо в выходные и народа полно, и инструктора заняты, и места мало, и цены в полтора раза выше на все. Два дня незабываемого активного отдыха на свежем воздухе стоят того. И самое смешное: там действительно очень много "нищебродов", т.е. таких как мы, что целенаправленно откладывают деньги на этот вид развлечения. Но вот хороший горнолыжный костюм — самый удобный вид одежды для зимы. Я в нем практически постоянно, если не собираюсь нигде раздеваться.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum , ну да, горный туризм — один из самых дорогих видов спорта. Там экипировка очень дорогая но от нее зависит твоя жизнь, так что, наверное, того стоит. Я б не рискнула никогда, хотя по юности мечтала. Разве только летом невысоко и недолго.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
а зря. Там весело.


Соглашусь. Мне тоже казалось, что это дорого, и боялся, что ничего не получится. В итоге на пробу из экипировки взял только штаны подешевле (кажется, не дороже тысячи), а куртку и перчатки подобрал из обычного гардероба. Так что был, наверно, самым нищебродским. Удовольствию это не помешало.

цитата practicANT
Еще желателен инструктор.


Это, конечно, правильно. Но если все заняты или бюджет совсем скромный, можно посмотреть пару учебных роликов на ютубе и осторожно попробовать самостоятельно. Сначала, конечно, просто постоять, походить и съехать с небольшой высоты на очень маленьком уклоне... У меня, во всяком случае получилось. Первый раз самым сложным оказалось приспособиться к подъемнику (на котором седушку нужно между ног просовывать). До этого был только опыт катания на беговых лыжах и немного на коньках.
–––
Αισχρον γαρ τοδε γ' εστι και εσσομενοισι πυθεσθαι {Ἰλιάς}
Нашим потомкам услышать об этом будет позорно


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Ursin , а я пыталась самостоятельно на сноуборде, ибо денег не было вовсе. Потом пыталась с инструктором. Муж научился, а я так себе, ибо боялась скорости. В итоге попыталась на лыжах и сразу поняла, что лыжи — это мое. И страха скорости нет, и страха потери контроля нет, и даже страха высоты нет, и подъемники все под лыжников, однако на узких (на мой взгляд) трассах без изгороди все еще боюсь скатываться, ибо понятия не имею, по какому радиусу тормозить буду (вдруг нижняя точка у лыж лежит в районе обрыва?).
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ursin
на пробу из экипировки взял только штаны подешевле (кажется, не дороже тысячи), а куртку и перчатки подобрал из обычного гардероба

Я вообще в первый раз, как меня пригласили, купила самый дешевый костюм. Он стоил 6 тысяч, и реально бы самым дешевым женским костюмом в магазине. Рукава и штаны были немножко коротковаты, но на мой рост другое сложно найти. А еще он явно не для 20 градусов был. Так, до минус 10. Так и каталась. Еще и без инструктора.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 07:49  
цитировать   |    [  ] 
Мой муж — гениальный парикмахер. У Деды руки не поднимаются (допадалась с лопатами да гвоздодерами), косичку ей заплетаю и укладываю под заколками я. Но в городе я теперь нечастый гость, и в последний раз она доверила это сложное дело сыну. Внезапно выяснилось, что косы он плести не умеет. Она ему объяснила, что надо разделить волосы на три пряди и их переплести. Я вчера это расплетала. :-))) Он, как ему сказали, сделал три пряди, скрутил из них жгутики, а потом эти жгутики смотал вместе в новый жгутик, который смотал в шишку и закрепил заколками. Ну ладно, хоть не дреды ей на голове устроил. Говорю ему, смотри, как надо. Не хочет. Отвечает, что всё держалось, а я придираюсь.

И всех с началом зимы! Вчера было очень красиво, хотя снега пока у нас нет.

–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch У нас уже больше недели красота на улице. Сначала прошёл ледяной дождь и всё покрылось толстым слоем льда. Теперь мороз и поверх льда пушистая изморозь. Очень красиво, особенно в свете фонарей на фоне темного неба. Но многое не выдерживает веса этой крастоы. Ломаются деревья, провода и всякие конструкции.
Сегодня проснулась с болью в горле. Не так чтобы сильно, слегка царапает. Муж тоже за леденцами от боли в горле в аптечку полез. А они закончились :(


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anastasia
толстым слоем льда

У нас осадков не было. Всё легло на сухое. Но в этом тоже ничего хорошего нет: на улице-то мороз.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 
Вчерашний день запомнился неприятным разговором с начальством. Возвращается прошлый сотрудник. Похоже, через месяц можно начинать искать работу. И, пожалуй, стоит завязывать с декретными ставками. Хотя... В наше время за пару лет и не то может случиться с конторой без всякого декрета.
upd. И как раньше народ работал десятилетиями?)))
То контора в банкротство, то "мы будем платить вам только оклад — времена нонче тяжелые", то просто "никакой вам индексации, пофиг на время трудоустройства" и так далее — в общем, список широк.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
И как раньше народ работал десятилетиями?)))

То всё родня и дети друзей.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
И как раньше народ работал десятилетиями?)))

И сейчас работает. Либо начальство, либо по инерции. Пассионарии не так уж часто встречаются. Вас, вероятно, угораздило войти в их число.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
По инерции — это жить в 2022, а платить будут по лекалам 2010?8:-0
цитата mischmisch
Пассионарии не так уж часто встречаются. Вас, вероятно, угораздило войти в их число.

Ну, хоть мудаком не назвали — и то хлеб)))
А то иной раз на собеседованиях народ пугается — почто это вы так часто работу меняете? Надо хотя бы пять лет на одном месте! В чем-то они, конечно, правы. Неплохо бы пять лет на одном месте. Токмо со своевременной индексацией з/п. У меня такая история один раз за всю жизнь была, эхехе.
цитата shack4839
То всё родня и дети друзей.

Не всегда. У меня сейчас родня на заводе так работает. Кладовщик — и баста! N лет на должности. Простой и понятный функционал, нет начальства, что хочет, чтобы сотрудники на коленке создали аксапту из говна и палок. Ну и чтобы информация в системе появлялась сама чудодейственным образом, без вложений.
Вот только зарплате не позавидуешь.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх