Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 07:39  
цитировать   |    [  ] 
Вчера пыталась соорудить луковый супчик. Затея провалилась сразу: лук был репчатый, местный. Вместо того чтобы тушиться и давать сок, он почти сразу начал подрумяниваться. И никакое вино с бульоном это дело не спасли. Но всё равно было вкусно. И мне впервые в жизни понравился запах алкоголя в пище, тем более в доме он витал до вечера. В магазине после этого посмотрела на белый лук, который, по идее, в такой суп и идет, но не взяла. Всё равно все эти изыски просто извращение. Лучше щи сварю.
А еще вчера пошли с мужем гулять, я наступила на лед и радостно шлепнулась. Видели бы вы реакцию моего мужа. Чистый псих! Разорался, глаза бешеные, как будто у меня от падения бутылка коньяка внутри разбилась. Три недели после операции, что там у меня может разойтись? Короче, нормально не погуляли, хотя всё для этого было.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 08:02  
цитировать   |    [  ] 
У меня прошло уже два практических занятия в автошколе. Перед первым я крайне переживала и нервничала, но на нем я так и не поехала. Перед вторым — уже меньше, мы добрались до автодрома, я настроила зеркала и покрутила рулевое колесо, но снова не поехала:-))) все эти шесть часов мы рассуждали, что должен сделать водитель прежде, чем начать движение. Скоро третье, уже не переживаю, устала бояться :-))) может, это специально так задумано.
А ещё на автодроме живёт огромная собачья семья, которая знает и любит всех инструкторов, и что реально страшно — задавить очаровательных щенят.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
шесть часов
Да что же это такое! Они вам за ваши деньги шесть часов мозги впаривали и не дали поездить! У нас, конечно, деревня, поэтому безо всяких автодромов — сел, проделал все необходимые процедуры, отжал педаль сцепления и поехал. Рядом же инструктор, он может перехватить управление. Сын боялся первого этапа, так я отвез его куда подальше, а именно на автомобильную стоянку нашего предприятия и дал попробовать трогаться с места, поездить на первой скорости. К сожалению и я сам и дети в отношении вождения не хваткие, поэтому и дочь и сын вышли далеко за пределы минимального количества часов и сдавали, отнюдь не с первого раза, но учителя, понимая, что каждый час стоит солидных денег спуску им не давали. Каждый день все более сложные задания.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 
wax Очень странный у вас инструктор. Мой в первую поездку, конечно, тоже про зеркала и ремень говорил, но остановил машину на прямом отрезке городской дороги, посадил меня за руль и мы поехали. В городе сразу. И всех так учили. На автодром я попала тогда, когда смогла сама туда доехать за рулём, потому что он находился за городом. Сдала с первого раза, до автошколы за рулём ни разу не сидиела.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
alex11 ,Anastasia , ??? ну вот, у всех всё по-разному. посмотрю, как дальше будет.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 
wax , на каждый урок у него выделен запас бензина. Куда девается ваш после таких вот уроков?
Наша автошкола вместе с автодромом и гаражами находится буквально в километре от меня. Мой инструктор ближе к концу обучения сказал, чтобы делала, что хочу, ездила, где хочу. Бензин мой, трачу его как хочу. Единственное, просил предупреждать, если уеду с автодрома в город, мол, без него в город нельзя. Ну а я и не стремилась — надрачивала элементы по автодрому, ибо хотелось сдать экзамен с первого раза, как и все. Из-за этого приходилось взаимодействовать с однокурсниками, составляли график, кто, на чем, когда и где будет ездить. )) Больше за руль ни разу не села, хотя права есть. Теперь вот дожила до того, что понимаю, как мне нужна машина в отрыве от мужа. Муж на такое отвечает, мол, зимой учиться кататься машину не даст.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Теперь вот дожила до того, что понимаю, как мне нужна машина в отрыве от мужа. Муж на такое отвечает, мол, зимой учиться кататься машину не даст.

Пока у меня не появилась своя собственная машина, то ездить я так и не научилась.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
Svetlanna , в том-то и дело, что машина стоит свободная, а водитель (муж) постоянно занят, потому приходится ездить на такси или тратить кучу времени на передвижение пешком. А умела б ездить, взяла б машину и поехала.
Пересмотрела сегодня "Шоу Трумана". Последний раз смотрела лет 7 назад. Сейчас пересмотрела с багажом родительского опыта. Увидела в ней историю о том, как родители не хотят отпускать своего ребенка во взрослую жизнь. Да это ж основной сюжет и основная аллегория фильма! Как я этого не видела раньше? Почему сюжетные мелочи так сильно загораживали мне глаза? Даже поплакала над монологом шоураннера в конце.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , машина заведенная, т.к. мы находимся внутри, изучаем внутреннее устройство, датчики, заводим машину и т.д. В выключенной не сидели, только когда я её сама выключала, чтоб принцип понять. Так что сгорает, если я верно понимаю принцип работы двигателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
Не представляю, что тут можно объяснять 6 часов :-))) Скорее всего, он тупо тянет время, чтобы вы ничему не научились и купили дополнительные часы.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Начался сезон камина — началась зима. Кошки с удовольствием греются.

–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
А умела б ездить, взяла б машину и поехала.

По статистике почти 90% женщин, отучившихся и получивших водительские права, за руль никогда не садятся.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
igoanatol , я собиралась много водить, но моя жизнь очень круто изменилась, пока я училась водить. И жизнь брата, которому очень нужна была сестра за рулем, тоже. "В любом случае, права лишними не будут",- подумала я и закончила обучение.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата igoanatol
По статистике почти 90% женщин, отучившихся и получивших водительские права, за руль никогда не садятся.

По статистике "Русского патриархального общества", членов которого, обычно, мамы и жены привозят на заседания за рулём собственных автомобилей?:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата igoanatol
По статистике почти 90% женщин, отучившихся и получивших водительские права, за руль никогда не садятся.
это пожалуй устаревшая статистика, видимо в середине 90х из какого-нибудь СПИД-Инфо.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
wax
Когда педагоги обещают выдачу водительских удостоверений?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2022 г. 08:04  
цитировать   |    [  ] 
Вчера муж привез мне и Деде по пачке дешевого отечественного аналога дорогого отечественного препарата и очень дорогого импортного. Состав полностью совпадает, эффективность, по имеющимся отзывам, ниже, но есть. Цена такая низкая, потому что БАД, а не лекарственное средство. Лично я к таким делам отношусь спокойно: давно пользуюсь дешевыми аналогами, которые в аптеках исключительно спрашивать надо, ибо на витрину они их не выставляют. А вот у Деды шок "что ты такое купил, не буду, врачу пожалуюсь". Мне теперь самой любопытно, чем всё это закончится.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2022 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
БАД, а не лекарственное средство
БАД не проходят клинические испытания и их производство не контролируется никак. Состав тоже никак не контролируется, если не считать испытания при регистрации. Далеко не факт, что в коробке то же, что и на коробке. Так что пить, скорее всего, можно, но никто эффективность не обещал.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2022 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
БАД не проходят клинические испытания и их производство не контролируется никак.


Спасибо. ^_^
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2022 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , это сарказм был? Я серьезно. БАД у нас все равно что пища. Ну а с пищей у нас все понятно: написано одно, внутри другое. Даже абсолютно одинаковые банки консерв из разных партий могут существенно отличаться содержимым.
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх