Творчество фантлабовцев


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

Творчество фантлабовцев.

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
Полковник получилось? я отправила одну главу. в первой части их 9.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
Moro, Евгения, я немножко заглянула. У Вас есть некоторые шероховатости в стиле и типичные орфографические и пунктуационные ошибки: те же, что и в сообщениях. Это совершенно не страшно, их легко поправить. Я не шучу: почитайте справочник по правописанию и стилистике Розенталя. Он есть онлайн. И для жизни и творчества пригодится, и от мрачных мыслей отвлечет. И всё будет офигенно!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch да, знаю, первая глава скучная и нудная. ну она что то вроде пролога. все начинается только со второй. можно ее прислать вам сейчас сюда?


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch учебник розенталя я кстати уже в яндекс маркете оплатила))) после того как погуглила))


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
Полковник а вы случайно не заглянули тоже в мою главу?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата Moro
первая глава скучная и нудная.

Почему же? Вполне себе ничего. Только простите, у меня принцип не ввязываться в редактуру. Я на этом коне немножко покаталась, и мне не понравилось. Очень отвлекает от того, что нужно делать мне самой. Но я уверена, что на сайте найдутся люди, готовые помочь. Просто немного подождите. Ещё раз удачи и успехов!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch пожалуйста, позвольте мне все же отправить вам вторую главу. я не прошу редакции. просто хочу что бы вы мне сказали стоит или нет мне писать?


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
Эдем в серых тонах


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
я просто хочу знать писать мне дальше или нет? конечно, если бы в мире нашелся хотя бы один человек который захотел бы узнать что будет дальше я была бы самой счастливой в мире))) но я боюсь что моя история не такая...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
Moro, я Вам и без этого скажу, что стоит. Если душа просит, то это надо делать. Всё приходит с опытом. У Вас же книга не дописана? Так и продолжайте, только написав последующие главы, не забывайте возвращаться к первым, перечитывая и улучшая их. И все Ваши сомнения развеются сами собой. И не торопитесь, подождите хотя бы пару дней. Люди почитают и обязательно ответят Вам здесь. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
всем спасибо за внимание)) я благодарна вам что вы смогли мне дать понять что мне не стоит писать)) грустно конечно, и я сейчас реву, но все равно спасибо за помощь)) удачи вам всем))


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата
У Вас есть некоторые шероховатости в стиле и типичные орфографические и пунктуационные ошибки
"Это точно". Некоторый избыток указательных местоимений, однообразие оборотов, пару раз наткнкнулся на повторение в одном предложении однокоренных слов.
цитата mischmisch
меня принцип не ввязываться в редактуру

Там больше корректура нужна.
Первую главу прочитал. Неплохо, особенно если не обращать внимания на орфографию и пунктуацию. Последнее время читаю не выдающихся, но тем не менее продающихся авторов. Увы
цитата
Мой мозг прояснили дурманы,
Душа влечется в примитив.
Я вижу росные туманы!
Я слышу липовый мотив!

Не ученик и не учитель,
Великих друг, ничтожных брат,
Иду туда, где вдохновитель
Моих исканий — говор хат.
И. Северянин

Сперва, когда зашел разговор о романе, хотел сказать: "Надо бы потренироваться на рассказах" или "Если можете не писать — не пишите". Теперь не знаю что говорить. Пойду прочту вторую главу — не верю в предсказателей в реале, но в фантастике и фентази все возможно.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
DESHIVA я же уже сказала. я поняла. у меня нет таланта. я бросаю писать.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2022 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата Moro
Полковник а вы случайно не заглянули тоже в мою главу?
Ответил в личных сообщениях.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


новичок

Ссылка на сообщение 17 ноября 2022 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 
DESHIVA вы издеваетесь надо мной?


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2022 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата Moro
DESHIVA вы издеваетесь надо мной?
Да нет.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2022 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Moro, не надо так паниковать. Очень даже неплохо у вас получается.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2022 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Moro ,
прекратить истерику. я даже в файлы заглянуть не успела, а тут уже "всё, ломаю подкидную доску, ухожу из большого спорта" (с)
я полжизни занимаюсь редактированием и корректурой, но сложнее всего иметь дело с начинающими авторами. потому что они просят мнения и критики, а на деле выясняется, что им нужна похвала. я ещё поняла бы такую реакцию на сплошную ругань, но когда говоришь "вот это хорошо, вот это не очень, тут у вас отлично получилось, а вот здесь никуда не годится, давайте подумаем, как исправить", — тебе вдруг выдают: "ааааааа, всё плохо, бросаю писать навсегда!!!"
не надо так. ну правда. будьте мужественны.
и DESHIVA совершенно прав: начинать следует с рассказов, даже миниатюр.
ладно, почитаю выложенные главы, а там посмотрим.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


новичок

Ссылка на сообщение 17 ноября 2022 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
Всем добрый вечер. и хочу перед всеми здесь извиниться за свое вчерашнее поведение. правда очень стыдно и обещаю больше так себя не вести))


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2022 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Moro
В вашем тексте очень не хватает запятых. Вот это выражение "ребенок был назван Дитем Бога" нужно бы изменить. "Дитем" это просторечие там неуместное. И если речь о другом мире, откуда там земные имена Михаил, Наоми и прочие.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.
Страницы: 123...186187188189190191    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество фантлабовцев.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх