Творчество фантлабовцев


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

Творчество фантлабовцев.

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 07:47  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 07:47  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 09:48  

сообщение модератора

Azadi 11 бан на 60 дней. Следующий будет вечный. Если создадите еще одного клона, тоже вечный бан будет


новичок

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Добрый день. Решил дебютировать в таком формате:

https://zen.yandex.ru/id/61c6071f8e7f4059...

Имеет ли смысл? И как найти своего читателя (при условии, что качество контента его не отпугнет, естественно)?


новичок

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
Приветствую всех форумчан! Тема путешествия во времени будоражит умы всю историю человечества. В этой теме буду очень рад всем, кому интересна тема хрононавтики. А также предлагаю для прочтения свой собственный труд (произведение-книга см (https://www.litres.ru/aleksey-vladimirovi...). Если вкратце; Группа учёных, после уникального открытия в ходе многочисленных исследований и экспериментов, отправляется в путешествие во времени на сверхтехнологичном устройстве(телепортхронокаре). Они оказались в самом авантюрном, и самом умопомрачительном эксперименте, в ходе которого они сделали ещё одно открытие, которое потрясает воображение. Но вот даёт ли это открытие упоение духовного поиска, чтобы всё человечество обрело истинное счастье бытия — это придётся узнать читателю. Пишите свои соображения или идеи на эту тему, и всегда оставайтесь людьми! Всем добра и благополучия во здравии!


новичок

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 05:56  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 07:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Azadi 11

кстати... в книге есть отсылка к толкиену. самого толкиена нет. найдете?
Нет, спасибо, я лучше самого Толкиена почитаю.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


новичок

Ссылка на сообщение 27 марта 2022 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
День добрый!
Я здесь первый раз. Сказали сюда рассказ загрузить. Даю ссылку на него, так как не ясно куда копировать. https://litclubbs.ru/articles/37243-zhivu...
Тема — классическая фантастика. Рассказ ведется от имени очень необычного инопланетянина.


новичок

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
Привет! Очень приятно, что здесь обсуждают именно книги.
Хочу пригласить вас почитать мою книгу — фанатское продолжение книжного цикла А. Сапковского "Ведьмак". Я не играла в игры, я читала именно книги и мне захотелось продолжить историю. Но сделать не рассказы, не фанфикшн, а именно книгу — со своей идеей, сюжетом, новыми персонажами. Хочу сделать что-то на стыке фантастики и фэнтези ;)
Приглашаю вас почитать. Книга в процессе написания, но новая глава появляется раз в неделю. Обратная связь и мысли читателей очень мне помогают.
Если вы не знакомы с циклом — тоже приглашаю почитать. Мне интересно, понравится ли вам, если вы начнете читать "с нуля".
Ссылка:
https://ficbook.net/readfic/11790992


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2022 г. 07:23  
цитировать   |    [  ] 
Новый Мир

цитата

Сказали сюда рассказ загрузить
Прочитал. Стихотворение и миниатюру тоже. Написал по этому поводу личное сообщение...)))
–––
Да не зайка, а за...за...заика...


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 
6odr24ok

цитата

Имеет ли смысл? И как найти своего читателя (при условии, что качество контента его не отпугнет, естественно)?

На АвторТудей выкладывать, но не сразу, а частями...
–––
Да не зайка, а за...за...заика...


новичок

Ссылка на сообщение 3 июня 2022 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет! Предлагаю ознакомиться с фантастической трилогией "Абсолют" (космическая, боевая фантастика). Издана на площадке ЛитРесhttps://www.litres.ru/nikolay-usov-abbaku... Есть бесплатная онлайн версия первой книги и в настоящее время появилась вторая часть https://zen.yandex.ru/id/60d49a3fd2af1076...

Описание книги
Действие первой книги разворачивается на Земле, на стыке XX — XXI столетия. Мир на пороге глобальных геополитических изменений.

Главный герой, Трент Матиас, яркий представитель «офисного планктона», неизменно следующий жизненному кредо – всегда идти до конца. По стечению обстоятельств, он становится объектом нападения необычного существа и, чудом одерживая верх, оказывается в месте под названием Кузница. Там его встречает нечто, называющее себя – Кодекс. Оно наделяет Трента силой мастера и оставляет множество вопросов.

Вскоре Трент узнает о существовании иных мастеров, которых возглавляет предатель древнейшей внеземной цивилизации. Вожделея поработить Вселенную, он уже давно плетёт сети коварных интриг, но, к счастью, существуют и те, кто хочет препятствовать этому.

Сможет ли главный герой справиться с новыми вызовами судьбы и получить ответы на вопросы?

Сможет ли Трент осознать, кем стал?

Сможет ли он обуздать полученную силу?

А смогли бы Вы?


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2022 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2022 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Вот, записалось тут...
https://fantlab.ru/blogarticle78655
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2022 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
ОН И ОНА
Он заметил её на причале. Она была в платье цвета ночи, с васильком в волосах. Она словно пришла из иного мира. Он проводил её до самого дома, а потом смотрел, как она ужинает при свете керосиновой лампы, сидя в беседке. Её коралловые губы прикоснулись к бокалу красного вина. Она пила его весь вечер, пока не почувствовала себя достаточно хмельной. Она пошла забавной походкой по дорожке из мраморных плиток, а он лишь пожелал ей доброй ночи. И послал воздушный поцелуй.
– До завтра, моя любимая.
Утром он проводил её до работы, а вечером снова до дома. Погода испортилась ближе к часам десяти, и она решила поужинать дома под классическую музыку, кажется, это был Штраус. Он одобрил выбор. Она всё-таки открыла окно, которое выходило в сад. Он смотрел, как она закурила. Все её движения были полны изящества.
– Я люблю тебя, – шептал он, а она улыбалась неизвестно чему.
Наконец окно закрылось, и в доме погас свет. Она пошла спать, а он всю ночь просидел, обхватив руками колени.
Ему нравилось смотреть, как она танцует. Он любовался следами на песке, которые оставляли её маленькие ступни. Когда она улыбалась – он улыбался вместе с ней. Когда плакала – он заливался слезами.
«Ты слишком привязался к ней», — говорили ему.
«Я люблю её», — отвечал он.
«Ты поступаешь глупо», — заявляли они.
Он никого не слушал и продолжал действовать как прежде. Чтобы сблизиться с ней, он изуродовал своё тело. Все отвернулись от него после этого.
«Ну и как-нибудь без вас обойдусь, — решил он. — Зато у меня есть она».
Каждое утро он ставил букет цветов в вазу на столик в беседке. Она всегда просыпалась рано и, увидев цветы, кокетливо улыбалась. А он просто таял от нежности, исходившей от неё.
На день рождения он подарил ей лимузин и плюшевого медведя. В тот день она подралась с соседкой, нагрубила полицейскому и переспала с лучшей подругой. Он всё ей простил. И даже был рядом, когда подруга смазывала йодом её царапины.
А на следующее утро она увидела записку на столике.
“ Я знаю, что ты удивлена и даже потрясена тем, что происходит с тобой в последнее время. Возможно, ты ощущаешь моё присутствие рядом. Я давно хотел сказать, что ближе тебя для меня нет никого. Ты такая близкая и далёкая одновременно. Зря я не послушал своих знакомых. Ты не знаешь меня… Ты не видишь меня… Но я всё равно тебя люблю. И я всегда рядом… Если ты обнимешь мишку – я возрадуюсь“.
На её лице сначала возникло изумление, потом тревога. Она смяла записку, а он заплакал от разочарования.
Он ушёл от её дома в своё скромное жилище. Он написал её портрет и любовался им всю ночь. «Я люблю тебя, даже если ты меня не замечаешь», — шептал он. И горькие слёзы катились по его щекам. Он плакал несколько месяцев подряд. Когда слёзы иссякли, он вырезал ножом слёзы на своих щеках. И разрезал рот, чтобы былая улыбка была навеки с ним.
Через год он заглянул в её окно тайком. Она плакала, читая какой-то листок. Она сильно изменилась за прошедшее время. Но он втайне продолжал её любить. Он достал из кармана бутылку и выпил половину. А потом закурил. С непривычки его развезло, он сполз по стенке и заснул мертвецким сном.
А на следующее утро он зашёл в дом. Она лежала на диване, такая прекрасная, и тихая улыбка застыла на её губах. Он подошёл ближе и поцеловал её. В первый и последний раз.
“Прости меня за то, что я тебя покинул”. Кровавые слёзы капали и капали и капали из его глаз…
Дома он сжёг свои одежды и надел лохмотья, которые нашёл в мусорной урне. Он ушёл в запой, и ничего светлого не осталось в нём…
… Пока он не увидел её. Она была в светлом платьице в горошек, а в её волосы были вплетены банты. Она играла с мячом на пляже. Она словно пришла из иного мира. Тут налетел ветер, и мяч унесло в море. Она заплакала.
Он вскочил с камня, на котором сидел и бросился в воду. Схватив мяч, он вышел на берег и протянул ей. На её лице расцвела улыбка. Она запрыгала и захлопала в ладоши.
– Чудеса! А говорят, чудес не бывает! Мяч, который сам летает…
– Бывают, – ответил он. И его раны исчезли, а тело исцелилось. – Я люблю тебя. Ты будешь моей богиней, и ничто плохое не придёт в твою жизнь, пока я рядом.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2022 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Traitor
У вас переизбыток местоимений и из-за этого хромают построения предложений, а с ними и стиль. Насчёт стиля: не критично, но надо работать.
Плюс у вас много клише и избитостей. С этим надо бороться.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Добрый день. я пишу свой роман. я могу сейчас выложить здесь хотя бы первую главу? она 5 страниц....


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
я просто не знаю, можно ли здесь выкладывать на столько большой текст? сама первая часть 51 страница. но я хотела бы узнать мнение хотя бы о первой главе.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата Moro
можно ли здесь выкладывать на столько большой текст?
Прикрепите к сообщению текстовый файл или файл .pdf
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Эдем в серых тонах
Страницы: 123...185186187188189190191    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество фантлабовцев.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх