Тема секса в современной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Тема секса в современной фантастике: веяние времени, тонкий психологизм или деградация?»

 

  Тема секса в современной фантастике: веяние времени, тонкий психологизм или деградация?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 20:35   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
grey_mold, пока мне понятно, что желания обсуждать собственно тему у Вас нет. Adieu, mon ami.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

желания обсуждать собственно тему
Какую тему? Это форум. Здесь люди обсуждают то, что пишут другие люди, которые здесь вообще что-то пишут. Единственное ограничение содержится в правилах форума и также в том, что лучше стараться не сильно отклоняться от топика при обсуждении. Что вы написали — то я и обсуждаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата палмер элдритч

В последнее время, как не возьмусь читать современных авторов фантастики, так натыкаюсь на описания натуралистичных сцен секса. Органично вплетённых в контекст произведений, или неорганично. Постепенно начинает надоедать очень сильно. Хочется, чтобы меня направили на путь истинный, разъяснили, почему эти сцены необходимы. Иначе придётся штудировать лишь классику. В результате для меня будет потерян целый пласт в столь любимом жанре

А вот ещё образчик, уже есть русский перевод.
https://www.youtube.com/watch?v=aYQ8NPCoBMk


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Отстранённый от полётов после провальной попытки спасения пассажирского лайнера на околоземной орбите, офицер Флота Конфедерации Мартин Аткинс получает предложение от Проекта "Расселина", консорциума промышленных корпораций, вплотную приблизившегося к совершенствованию технологии для путешествия к ближайшей звезде. Несмотря на недоверие, шанс вернуться в кресло пилота слишком близок, чтобы упустить его. Мартин убеждает своего лучшего друга и товарища по предыдущему экипажу Чарльза Давенпорта временно оставить военную службу и присоединиться вместе с ним к команде "Зенита" — первого звездолёта построенного человечеством.
   Эдвард Харлен — блестящий молодой инженер и ключевой игрок в создании "Зенита", который воспользовался своим совершенным знанием технологии привода складывающегося пространства. Но у Эдварда имеются глубокие личные причины, по которым он присоединился к проекту, и личная вендетта к своему боссу, Тревору Саттону... месть, о причинах которой Тревор абсолютно неосведомлён. Однако, в игру вступает сестра Эдварда, Стелла. Ей удаётся стать одним из ключевых участников проекта, и все тщательно продуманные планы Эдварда оказываются под вопросом. Стелла, возможно, вызвала не только крах планов его мести, но и послужила причиной смертельной угрозы для миссии "Зенита" и его экипажа.
   Искра влечения между Эдвардом и Мартином — то осложнение, которое Эдвард не должен себе позволить, но которого он не в состоянии избежать. Ведь он знает секрет, лежащий в основе проекта "Расселина", и скрытый потенциал технологии, могущей в дурных руках стать чудовищным оружием убийцы: способность переписывать Историю, и жизни людей. Когда неведомый враг начинает приближаться, чтобы уничтожить их всех, и число жертв растёт, Мартин и Эдвард должны сделать выбор. Позволят ли они возможной любви изменить их предначертанные судьбы, или же вместо этого они возьмутся за оружие, в войне за контроль над самой древней и страшной силой во Вселенной?

   Силой, имя которой — само Время.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Первая часть первой книги (всего в серии 5 романов и две новеллы)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hayabusa

Первая часть первой книги (всего в серии 5 романов и две новеллы)

Цитата с сайта автора (гугл-перевод)http://pactarcanum.com/

цитата

Меня зовут Аршад Ахсануддин, и этот сайт был разработан для продвижения моих романов о ЛГБТ-фантастике и фэнтези!

:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал Зенит, Надир (вошла отдельной главой в Азимут), Азимут. Если говорить об НФ на тему космоса и перемещения во времени, то одно из лучших за последнее время. Бред написанный Бакстером, например, невозможно читать.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 07:02  

цитата Hayabusa

А вот ещё образчик, уже есть русский перевод.
https://www.youtube.com/watch?v=aYQ8NPCoBMk

сообщение модератора

Hayabusa получает предупреждение от модератора
Оффтоп. Назойливое продвижение
Уже во второй ветке форума Вы продвигаете это произведение. Это начинает быть похожим на спам. Кроме того это — оффтоп
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
Итак, уважаемые, свершилось!!! Анонсирован выход романа "Дальгрен" Дилэни. Для многих это самая ожидаемая, яркая, волшебная книга столетия. Но что мы видим в ознакомительном фрагменте? Правильно! Сцену секса в первой же главе. Описаннную между прочим похабнейшими, непотребными словами! "Головка его ... вошла...". Я извиняюсь, дорогие любители фантастики, можно много говорить о величии подобных опусов, искать в этом ужасе жемчужное зерно, говорить о безграничном жанровом разнообразии и многое другое. Король то голый, понимаете? Да ещё и глумится над своими подданными, заставляя любоваться своей наготой, размахивая тем самым перед лицом. Что можно ждать от подобных книг? Даже не знаю. Однозначно в топку! Без сожаления. Прошу меня простить...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
"Входящая головка" это переводчик постарался или авторское?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата палмер элдритч

Сцену секса в первой же главе.

Ужас! Надо бы прочесть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
razrub иронию оценил :beer:


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
heleknar но там использовано матерное слово, которое можно было заменить тысячей других слов, хотя бы прочитав "Гаргантюа и Пантагрюэль". Там синонимов великое множество. А в аглицком языке такого слова явно нет. Парадокс непереводимого


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата палмер элдритч

Итак, уважаемые, свершилось!!! Анонсирован выход романа "Дальгрен" Дилэни. Для многих это самая ожидаемая, яркая, волшебная книга столетия. Но что мы видим в ознакомительном фрагменте? Правильно! Сцену секса в первой же главе. Описаннную между прочим похабнейшими, непотребными словами! "Головка его ... вошла...". Я извиняюсь, дорогие любители фантастики, можно много говорить о величии подобных опусов, искать в этом ужасе жемчужное зерно, говорить о безграничном жанровом разнообразии и многое другое. Король то голый, понимаете? Да ещё и глумится над своими подданными, заставляя любоваться своей наготой, размахивая тем самым перед лицом. Что можно ждать от подобных книг? Даже не знаю. Однозначно в топку! Без сожаления. Прошу меня простить...

Вот согласен с вами. Сам не страдаю излишним пуританством и скромностью, если надо могу и послать и спошлить, но все зависит от ситуации и компании.
А вот в книгах не особо приветствую, создается ощущение низкого пошиба, когда автору больше удивить нечем(это как с фильмами — если фильм дешевка и фигня, то надо по больше сисек и писек напихать.. Не всегда конечно, но довольно часто так и есть). Отрывок действительно мерзкий и если были мысли о покупке, то после прочтения они пропали. Мимо книга пройдет.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
teamat_7 великолепно сказали, браво


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
teamat_7 ,палмер элдритч
Во всём этом есть один плюс. Автор не стал стесняться и сразу навалил . А прикиньте , вышло-бы это на странице скажем 50-ой ? И пока не купили и не узнали-бы.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Ох, чую книжка ещё много пуританских голов снесёт. Хехе.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Апельсин

Автор не стал стесняться и сразу навалил


Надо бы оригинал посмотреть. А то есть шанс, что у автора просто hot and sexy, а навалил переводчик.:-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...2930313233...373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Тема секса в современной фантастике: веяние времени, тонкий психологизм или деградация?»

 
  Новое сообщение по теме «Тема секса в современной фантастике: веяние времени, тонкий психологизм или деградация?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх