Могут ли достижения в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Наука и технологии» > Тема «Могут ли достижения в биологии подарить бессмертие?»

Могут ли достижения в биологии подарить бессмертие?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 18:40  

цитата gripe

А откуда вы знаете? Вы что прожили миллионы лет?

нет...но...просто..если хорошо подумать)))))нет...прожить несколько веков это , может и хорошо...но...бессмертие....уж точно нет(((
–––
завiруха мяце, завiруха


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 18:44  
[q=ilsvetlan А сами то вы хотели бы состариться?[/q] Для всех, кто задаётся таким вопросом, прочтите книгу — Н.Рамси и Д.Харкорт "Психология внешности". Научная не фантастика. Убедительно изложена.
–––
любознательный


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 19:17  

цитата gripe

Какие слова, какой типаж. А сами то вы хотели бы состариться?

Я думал над этим. Я бы не хотел. Но старение личности неизбежно. Хотелось бы найти прежде не механизм бессмертия, а механизм вечной молодости личности. Чтобы вечно чувствовать вкус жизни, понимаете?
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 19:48  

цитата Ясперс

Я думал над этим. Я бы не хотел. Но старение личности неизбежно. Хотелось бы найти прежде не механизм бессмертия, а механизм вечной молодости личности. Чтобы вечно чувствовать вкус жизни, понимаете?

Не понимаю. Я и так его чувствую. А старение только этот вкус портит.

По моему мнению в здоровом теле — здоровый дух. А те кто пытаются оправдать уродства, старения и недостатки, просто страдают комплексом неполноценности и пытаются себя выгородить. Мол "это не важно".


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 19:53  

цитата Ясперс

Я думал над этим. Я бы не хотел. Но старение личности неизбежно.

Что вы под этим понимаете?


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 19:55  

цитата gripe

Не понимаю. Я и так его чувствую.

А я нет. Видимо, состарился прежде времени, хехе.
Сколько вам лет? Просто интересно.:-)

цитата gripe

Что вы под этим понимаете?


Скука. Отсутствие интереса к жизни.
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 19:55  
Сначала один век проживешь, потом другой, а потом и вовсе умирать не захочется. Просто нужно избавиться от психологической установки на смерть.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 19:59  

цитата gripe

Сначала один век проживешь, потом другой, а потом и вовсе умирать не захочется.

Гм, сколько вам веков? :-)))
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 20:00  
А вы случаем ЮАНЯ не читали? Можете не отвечать, если не хотите. :-)
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 20:13  

цитата Ясперс

Гм, сколько вам веков?

0,2

Акция "Заткни фонтан"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE...


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 20:17  

цитата gripe

0,2

Хм, я младше вас на три года.
Завидую вашей энергии. :-)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Трансгуманизм
Мило. Очень мило.
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2009 г. 20:17  

цитата gripe

Акция "Затки фонтан"


М-да.
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 00:03  
Как я уже вопрошал в одной из тем, так спрошу и здесь:
— Люди добрые, скажите пожалуйста, сколько должен (именно должен, а не теоретически может) согласно биологическим законам жить человек?
И я вам обещаю, что найдя ответ на этот вопрос и сумев его понять, вы сильно, даже очень сильно удивитесь.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 00:07  

цитата dobriy_doktor

И я вам обещаю, что найдя ответ на этот вопрос и сумев его понять, вы сильно, даже очень сильно удивитесь.


Вы интригуете. И сколько же?
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 00:09  

цитата

Соответственно, человек, становясь взрослым в двадцать лет, должен был бы жить до ста сорока лет. Согласно же Книге рекордов Гиннеса, самому старому человеку на земле, возраст которого сумели доказать документально, было "всего" 122 года.

- говорит нам Яндекс.
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 00:30  

цитата

достижения в биологии
много чего подарить могут. Только подарки эти "о двух концах".
Бойтесь биологов дары приносящих....
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 01:36  
Как бы так сказать, Ясперс , "..должен был бы жить до ста сорока лет.." это теоретически может, мы же обсуждаем вопрос "должен". Ответ можно поискать в сравнительной биологии, например, ответив на вопрос — сколько живет слон и сколько живет мышка и почему такая разница?
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 02:51  

цитата dobriy_doktor

Ответ можно поискать в сравнительной биологии, например, ответив на вопрос — сколько живет слон и сколько живет мышка и почему такая разница?

Чё воду-то варите? Пишите уже. Или это профессорский комплекс — пусть глупыши подумают, а я тут, красивый, постою над ними?

Претензии уже к самой формулировке вопроса ("хорошие учителя" так не делают):
Что значит должен, и кому? Очевидно, что слово не могло быть употреблено прямом смысле, а возможные переносные смыслы страдают неполнотой. Вот и чешем репу — при чём тут мышь и слон, и, к тому же, сравнительная биология?
Думается, что направление мысли связано с гомойтермией млекопитающих и скоростью метаболизма. Отсюда и: быстрота сроков пол.созревания, вынашивания беременности, роста, плодовитости, отнош. объёма потребления пищи к собственному весу у мелочи. У них жизнь поставлена на ускоренную промотку.
Но ответа-то на вопрос темы не получим, всё одно, какие бы тут туманы "загадок" не напускали.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 04:23  
Отважная, согласна, жить вечно — надоест.
Вы только представьте: "Опять эти макароны..." и вечность... :-)))

цитата Alexandre

И вообще, противники бессмертия — это люди, которые принципиально желают быть смертными, вот и подбирают себе оправдания.
Да, я принципиально желаю быть смертной. В конце концов, неужели не интересно, что нас ждёт там, за гранью? ;-)


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2009 г. 09:37  
cianid вы правы, слово должен возможно трактовать по разному. Изменим слово должен на слово обязан своей природе или же расчитан.

цитата cianid

скоростью метаболизма.

Так вы же все знаете. Так и напишите. Я бы порекомендовал использовать сравнение показателей "..быстрота... вынашивания беременности.." для установления сроков, а в потом попробовать прокоментировать такие показатели, как "..пол.созревания,... роста, плодовитости.." , ну и конечно не забыть о волосяном покрове, зубах и проч.

цитата cianid

Или это профессорский комплекс — пусть ... подумают, а я тут... постою над ними?

Нет, конечно. Мне намного интереснее то, что напишите вы, чем то, что могу по этому поводу написать я.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п
Страницы: 1234567...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Наука и технологии» > Тема «Могут ли достижения в биологии подарить бессмертие?»

 
  Новое сообщение по теме «Могут ли достижения в биологии подарить бессмертие?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх