Могут ли достижения в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Наука и технологии» > Тема «Могут ли достижения в биологии подарить бессмертие?»

Могут ли достижения в биологии подарить бессмертие?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 12:39  

сообщение модератора

и закончим на этом
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2022 г. 19:39  
По "цифровому" и клоновому бессмертию. Немного любопытной копи-пасты с астрофорума:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topi...
цитата
цитата
Цитата: loky1109 от 25 Ноя 2022 [20:55:18]
А если понятие НАСТОЯЩИЙ неприменимо и к самому мясному Васе?

Если эталон перестал быть эталоном, или не был им с самого начала — значит спрашивающий неверно понимает цель задачи, или неявно подменил её.
Цель копирования — умножение существующего для удовлетворения тех кому не хватило копируемого ресурса. Цель копирования чужих программ на свой ЭВМ — их работа на этом ЭВМ. Каждой кухарке — по Васе 1.28! Чтобы чистил вместо нее картошку, пока она смотрит мыльный сериал ))
Или ваша цель — "бессмертие копии"? Я вот например могу сфоткаться и заявить "моя фотокопия бессмертна!", правда никому кроме меня не нужна! Да и мне откровенно говоря тоже, даже если фотка лежит без дела! А уж если попытается занять мое место — тем более не нужна!

цитата
Цитата: NotSodern от 26 Ноя 2022 [18:57:32]
во многих случаях полная идентичность не нужна. к примеру бизнесмен/правитель может передать бизнес/дела или детям или партнерам. если он считает их недостойными то вариант с "копией" может быть не самым плохим в его глазах. ну да будут какие то особенности.

На это четко ответил профессор Преображенский — если полной точности не нужно, то любая баба с удовольствием наделает кучу приблизительных копий! А если нужна точность — будут копировать либо лучших из лучших (Шварценеггеров с Эйнштейнами), либо худших из худших (Шарикова Ксерокс Ксероксовича Полиграф Полиграфовича). В обоих случаях простолюдину Васе ничего не светит, простолюдинов и так почти 8 млрд.


цитата
цитата
Если захотите передать дела кому то с точно такими же взглядами как у вас очень нужна. Правельно воспитать детей, закончит дело вашей жизни, продолжить управлять бизнесом по вашей идеалогии и тд.
СТОП!
Наука зафиксировала множество случаев когда однояйцевые близнецы сильно отличались и по характеру, и даже по уровню когнитивных способностей (вплоть до уровня "один профессор, другой едва читать умеет").
С чего вы вообще взяли что клоны и цифровые копии будут иметь те же взгляды и способности что и оригинал?
–––
Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений мы враждуем жарче скифов за несходство заблуждений.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2022 г. 22:09  
цитата David Blain
Если захотите передать дела кому то с точно такими же взглядами как у вас очень нужна. Правельно воспитать детей, закончит дело вашей жизни, продолжить управлять бизнесом по вашей идеалогии и тд.
ну это уже наглость — предполагать, что дедовские методы и идеология работают всегда и в любых обстоятельствах.
цитата David Blain
Если эталон перестал быть эталоном, или не был им с самого начала — значит спрашивающий неверно понимает цель задачи, или неявно подменил её.
А это просто опровержение метрологии


новичок

Ссылка на сообщение 16 августа 2023 г. 14:49  
Люди никогда не достигнут бессмертия. Они могут увеличить срок своей жизни, но бессмертия не достигнут в привычном для нас понимании. Они смогут перенести воспоминания в память машины, но это не будет продление жизни.
–––
с уважением,
Никита Т (booksnt.ru)
Страницы: 123...1819202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Наука и технологии» > Тема «Могут ли достижения в биологии подарить бессмертие?»

 
  Новое сообщение по теме «Могут ли достижения в биологии подарить бессмертие?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх