Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 21:34  
kilig видимо из за отсутствия к ней интересна на пока перестала существовать. Там ведь выбор практически отсутствовал.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 21:42  
kilig даже интересно, а что вы там брали?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 22:00  
cakypa
Вот тоже заинтересовал этот вопрос! Я за всё время существования акции один раз взял раскраску для маленького сына, и один раз на подарок старому хулигану — две книги Дуги Бримсона. Больше года за три ни разу не увидел ничего привлекательного.
Классика жанра: и даром не нать! 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 22:05  
ну, я там брал военные мемуары Веча и ЦП, книжку про бозон Хиггса, про устройство европейских музеев.
Иногда там попадалось что-то интересное
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 22:15  
Набирала по акции "Бесплатные книги" раскраски и развивалки племяшкам, очень достойные попались разок раскраски-плакаты в тубусах. Один раз на моей памяти была щедрая акция с книгами от "Речи".


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 22:38  
k2007, akv
Спасибо за информацию! Значит, просто не везло. С другой стороны у нас в городе и ПВЗ Лабиринта появился не так давно.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 22:39  
Брал по этой акции один раз книги, когда жена попросила плитку в ванной переложить, подарил ей. Шутку оценила, но плитку в итоге все равно я перекладывал.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 22:42  
qwerty616
Вот это — другое дело!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 23:19  
isaev спасибо за разъяснение. Но я таким геморроем заниматься не хочу — отправлять назад и т. д и т. п. Это время, а у меня его нет. Мне проще перезаказать в другом ИМ.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 23:54  
цитата Harlekin667
видимо из за отсутствия к ней интересна на пока перестала существовать. Там ведь выбор практически отсутствовал.

последние пару лет да, раньше — было что взять
цитата Seidhe
Вот тоже заинтересовал этот вопрос! Я за всё время существования акции один раз взял раскраску для маленького сына, и один раз на подарок старому хулигану — две книги Дуги Бримсона. Больше года за три ни разу не увидел ничего привлекательного.

присмотрелся — последний раз подарок я брал в октябре 2019.
Из самых удачных уловов в подарок: 2 тома Дансейни от Вече и "1185 год" Можейко в твёрдом переплёте с супером.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2023 г. 06:47  
цитата Humphrey Bogart
Пришёл заказ в "Читай город".Одна книжка с немного надорванным корешком.Отказался от этой книги.Женщина на кассе,сказала,что такая книга у них есть в зале.Принесла ее и выдала мне.Безусловно хороший вариант без повреждений.Никогда у меня такого не было.Неожиданно приятно)

Меня хорошо знают в магазинах, в которые заказываю приход книг, пару раз меняли поврежденные книги из прихода на книги из зала.
Я на всякий случай каждый раз переспрашивал девушку, не будет ли у нее из-за этого проблем, ответила, что никаких.
Вообще, должен отметить, что у нас в городе персонал в ЧГ очень хороший, доброжелательный, этот факт я отмечаю каждый раз при оформлении анкет книжного дозора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2023 г. 07:28  
цитата RuselM
пару раз меняли поврежденные книги из прихода на книги из зала.
Прочитавши подобное тоже решил попробовать,при отказе от брака,попросил заменить такой же из зала,но увы,ответ был что это возможно только по магазинной цене,которая отличалась в данном случае от цены из интернет заказа на несколько сотен.


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2023 г. 08:13  
цитата Aleks-78
но увы,ответ был что это возможно только по магазинной цене

Был случай: пришла книга почти «за бесплатно», с вмятинами на торцах. Отказываясь от неё, я бы потерял все акционные бонусы, т.к. срок их действия к моменту прихода книги уже вышли. В зале экземпляра на замену не было (а так бы и его отдали). Сотрудник ЧГ сам предложил не отказываться от заказа, но и не забирать. Заказал от моего имени новый экземпляр, по обычной цене, подождали пока он придёт. В итоге, я забрал новый экземпляр, как по своему первому, дешевому, заказу, а второй заказ сотрудник просто отменил.
От людей все вокруг зависит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2023 г. 08:26  
цитата josss
От людей все вокруг зависит.
Согласен.В моем случае либо сотрудник некомпетентный был,либо наоборот действовал строго по инструкции.Тогда другим просто повезло,пошли навстречу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2023 г. 08:57  
цитата Aleks-78
В моем случае либо сотрудник некомпетентный был,либо наоборот действовал строго по инструкции.Тогда

Или некомпетентный, или хотел увеличить продажи.
Несколько лет назад в московском ЧГ забирал детектив, который был слегка попорчен (не помню уже что точно). Так продавец сам связался с "центром" и согласовал возможность выдачи замены из зала. Но я тогда решил, что "противоугонка" хуже, чем это повреждение :-)
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2023 г. 09:23  
JimR это было несколько лет назад
У ЧГ тогда был сильно другой менеджмент


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2023 г. 09:53  
цитата Aleks-78
Тогда другим просто повезло,пошли навстречу.

просто сотрудник такой оказался. Один раз заказывала из раздела распродаж, книга пришла далеко не первой свежести, да ещё с несколько раз переклеенным ценником, так кассир даже меня не спрашивая полезла в базу и с сожалением сказала, что такой у них нет — было бы весьма странно, если бы издание из середины нулевых завалялось на полке — и заменить не на что. Ну а обычно едва меня увидят, сразу спрашивают — за заказом? Настолько я там частый клиент8-)
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2023 г. 13:54  
цитата Linnan
Ну а обычно едва меня увидят, сразу спрашивают — за заказом? Настолько я там частый клиент

Меня не спрашивают, сразу достают мои заказы, фамилию помнят :)
Я отмечал в анкетах дозора одну сотрудницу этого магазина, к сожалению, у них не предусмотрено премирования при хороших отзывах клиентов, но она сама мне сказала, что читала мой отзыв, ей его показало руководство магазина :)
В сфере услуг в принципе должны работать отзывчивые и доброжелательные люди, по крайней мере, мне везет по жизни сталкиваться именно с такими.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2023 г. 15:25  
цитата Linnan
Ну а обычно едва меня увидят, сразу спрашивают — за заказом? Настолько я там частый клиент

цитата RuselM
Меня не спрашивают, сразу достают мои заказы, фамилию помнят :)

Тут на днях прихожу за заказом в Буквоед, подхожу к кассе. Продавец:
— А, это вы!

К слову об обменах. Пару лет назад был случай, тоже спросила о возможности обменять попорченное подарочное издание из заказа на экз. из зала. Отказали, "т.к. доставка заказа от одного юр.лица, а мы — другое юр.лицо".
А вот недавно забирала сувенирку (фигурка котика, заказ из ЧГ, доставка в Буквоед). Её доставляют "в ассортименте", без возможности выбора на сайте. И, естественно, привезли не того, который нужен был. Продавец предложила обменять на другого котика с полки магазина, из имеющихся.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2023 г. 15:32  
цитата RuselM
Меня не спрашивают, сразу достают мои заказы, фамилию помнят :)

я иногда за чем-нибудь с полок захожу, поэтому и уточняют, чтоб в подсобку лишний раз не бегать
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх