Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 06:27  
Сан Саныч, заказывал недавно в Буке с получением в ЧГ была только предоплата. Хотя я баллы списал, может в этом дело.
Ну по моим наблюдениям Бук24 и ЧГ теперь равнозначные. Цены и акции, там одинаковые, иногда проводятся в одно время, иногда в разное. В бук24 там тоже есть -30% акции. Еще при покупке товаров из рекомендаций — кешбэк 20% вместо 15%. В этом он чуть выгоднее ЧГ, с его Книжным дозором 3%


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 06:30  
цитата Batman
Хотя я баллы списал, может в этом дело
Я тоже списывал. От 20 января заказ.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 09:27  
цитата Hambo
можно скинуть копию в личку, тоже попытаюсь вернуть 2 заказа.

Уже посылают со скринами. Похоже пошло очень много претензий.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


новичок

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 10:20  
Оформила уже два заказа в Бук24 с получением в Читай городе, баллы не списывала, выбирала постоплату. Чеки после получения заказов завела в Книжный дозор, баллы уже начислили. Схема рабочая, Дозор работает и для Бук24


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 19:31  
цитата mary197
Чеки после получения заказов завела в Книжный дозор, баллы уже начислили. Схема рабочая, Дозор работает и для Бук24
У меня такой чек через дозор не прошел.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 20:31  
цитата Сан Саныч
У меня такой чек через дозор не прошел.

при выкупе заказа из Бук24 на кассе ЧГ показывали Карту Любимого покупателя?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 20:34  
цитата akv
при выкупе заказа из Бук24 на кассе ЧГ показывали Карту Любимого покупателя?
Нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 21:54  
У меня нет точек Читай-Города, я заказы из ЧГ забираю из Буквоеда. Настойчиво на кассе предъявляю карту Буквоеда, потому что в кабинете Читай Города буквоедовская-то карта никак не привязана. Только тогда идентификатор из чека можно зарегить в Дозоре Буквоеда.

При выкупе в магазинах ЧГ заказов из Бук24 и Буквоеда, думаю, тот же алгоритм, только с Картой Любимого покупателя. Если нет пластика, можно виртуальную карту показать из личного кабинета или приложения.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 22:53  
цитата akv
При выкупе в магазинах ЧГ заказов из Бук24

Что до Бук24 сомневаюсь в необходимости предъявления. У них после объединения карта общая с ЧГ. Хотя надо проверять.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 23:33  
цитата wolf66
Что до Бук24 сомневаюсь в необходимости предъявления. У них после объединения карта общая с ЧГ. Хотя надо проверять.

Ну, вот у Сан Саныча, видите, пишет, что не прошёл чек в такой ситуации.

Бук24 пишет:

"Ваш бонусный счёт всегда с вами. Найти его можно в личном кабинете на сайте book24.ru. Показывайте штрихкод виртуальной карты на кассах в «Читай‑городе» и «Гоголь‑Моголе», чтобы потратить бонусы на покупки и получить кэшбэк. А при заказах в интернет-магазинах book24.ru и chitai‑gorod.ru всё будет происходить автоматически!"

Многие писали, что с переходом на новую программу лояльности не подтягивалась карта автоматически в оба магазина, особенно, если на разные телефоны или емейлы до этого были зарегистрированы аккаунты в ЧГ и Бук24. История покупок и баллы сравнялись не сразу.

Думаю, действительно просто нужно сверить номер виртуальной карты:
https://old.chitai-gorod.ru/profile/disco...
https://book24.ru/personal/cashback/

Если совпадает, а чек в Дозор не принимается, тогда писать в тех.поддержку.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 07:41  
Карта одинаковая и в ЧГ, и в буке. Я над объединением счетов долго бился — почта была разная. У меня до сих пор при прохождении Книжного дозора бонусы падают на старую карту ЧГ, так как в дозоре ее не поменяли. Может поэтому и чек заказа от бука не прошел — по ходу там какая-то двойная бухгалтерия. При этом бонусы от заказов в ЧГ идут на новую карту. %-\ Я техподдержке ЧГ вконтакте за эти месяцы все мозги выел — ждите Ваш вопрос в работе.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 14:12  
Заказ от 25 января в чг висит в статусе сбор заказа, подумал может сбой какой, позвонил на горячую линию, сказали что заказ собран и ждет отправки, а воз и ныне там, обычно, ну, неделю макс отправляли, а тут что то прям совсем слоупочно, у меня уже подгорать начинает.
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 14:28  
MrUnforgiven такое бывает, обычно с внутренней логистикой связано


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 10:01  
цитата MrUnforgiven
Заказ от 25 января в чг висит в статусе сбор заказа, подумал может сбой какой, позвонил на горячую линию, сказали что заказ собран и ждет отправки, а воз и ныне там, обычно, ну, неделю макс отправляли, а тут что то прям совсем слоупочно, у меня уже подгорать начинает.

У меня в ЧГ все январские заказы пришли с запозданием. Предпоследний был заказан 09.01, пришел 23.01 вечером, на 4 дня позже предполагаемой даты доставки.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 14:04  
Заказ у меня должен был придти 3 числа, а он весит в сборе до сих пор) Я с тех пор еще 2 заказа сделал, они тоже в сборе висят)
–––
Wyrd bið ful aræd


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 16:11  
Вместо Вэнса-2 от Фанзона Эксмо МегаСберМаркет прислал "Последнюю колонию" Скальци. Всё бы ничего, но эта книга мне вчера из ЧГ приехала. Куда жаловаться на СберМегаМаркет? Они там читать хотя бы названия умеют?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 20:03  
цитата Petr
Они там читать хотя бы названия умеют?
Всё устроено не так. Сбермегамаркет — витрина или маркетплейс, который передаёт заказ одному из поставщиков для исполнения. У меня исполнитель заказа был Book24.
Так что скорее всего от витрины, Сбермегамаркета, в book24 передаётся не название, а код товарной позиции, сбор-комплектация происходит даже не по коду, а по штрихкоду, а сборщик оператор считывает либо ISBN, либо собственный внутренний штрихкод. Но это всё даже не важно, если с витрины пришёл код, присвоенный другой товарной позиции, на другой стороне этого даже не видят.

Но интерфейс взаимодействия с поставщиком действительно через них:
В приложении для Андроид: Профиль -> Обращения в поддержку.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 20:53  
Пришёл заказ в "Читай город".Одна книжка с немного надорванным корешком.Отказался от этой книги.Женщина на кассе,сказала,что такая книга у них есть в зале.Принесла ее и выдала мне.Безусловно хороший вариант без повреждений.Никогда у меня такого не было.Неожиданно приятно)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 21:11  
Humphrey Bogart, хорошая женщина. У меня такое не прокатывало в Буквоеде. Хотя читал об этом здесь на форуме уже.
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 21:31  
Уже 3 месяца как Лабиринт не проводит акцию с "подарочными" книгами — https://www.labirint.ru/help/?cardhelp=2283. Очень печалит сей факт. Попробовал спросить, так ответили что не дают информацию об акциях заранее. Неужели с концами такая замечательная вещь ушла — может кто-нибудь знает?

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх