Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 23:31  
Скандалы! Интриги! Расследования!
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 23:35  
цитата laapooder
Скандалы! Интриги! Расследования!

виновного в студию!:-)))


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 00:03  
цитата Labzin
Кстати, примите, пожалуйста, во внимание, что если исходить из того, что в "Стервятниках Техаса" незаконно использован перевод моего доверителя,

А еще говорят, что крокодилы летают.
Жаль, что это не страница господина Вольфсона, и не ваша, иначе я бы написал многое и о "переводчике" Вольфсоне и обо всем остальном... но я молчать не стану.
И прежде чем писать о ком-то
гадости подойдите и посмотрите в зеркало.
цитата Labzin
В общем, иск В. Вольфсона был удовлетворен, суд обязал выплатить обещанные деньги.

Еще одна ложь,так как суд еще не вынес решения.
цитата Labzin
"Да, осталось приложить мое детское фото, где я писаю мимо горшка, и образ идеального
злодея будет завершен )).

А ничего, что Ваш заказчик является гражданином недружественного гос-ва, а Вы, таким образом, явл. инагентом и с большой долей вероятности работаете на спецслужбы данного гос-ва? В свете нынешней политич. ситуации, это может оказаться более интересным, причем не нашему суду, а другим компетентным органам."

А что выявалять лизоблюзобов Запада не первостепенная задача наших граждан? Или я чего-то пропустил? Или получая деньги от иностранного гражданина вы не иностранный агент? Я никого не собираюсь оскорблять, но вам прежде всего нужно доказать, что деньги которые вам платит некий господин Вольфон не взяты из банка, поддерживающего миеждународный терроризм (см. поправку Абрамовича, хотя ныне это определение много шире).


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 02:14  
цитата lidin
А что выявалять лизоблюзобов Запада не первостепенная задача наших граждан? Или я чего-то пропустил?

Ну так вы их только и печатаете — принцессы, короли...а надо про красных комиссаров :-[
цитата lidin
Или получая деньги от иностранного гражданина вы не иностранный агент?

Ну так это про вас и ваших клиентов которые брали у вас книги из-за бугра
цитата lidin
из банка, поддерживающего миеждународный терроризм

:-))) Да, да, десятки стран уже признали официально, есть такая страна и банк.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 02:34  
цитата Labzin
А ничего, что Ваш заказчик является гражданином недружественного гос-ва, а Вы, таким образом, явл. инагентом и с большой долей вероятности работаете на спецслужбы данного гос-ва? В свете нынешней политич. ситуации, это может оказаться более интересным, причем не нашему суду, а другим компетентным органам."
господи, какой феерический писец. Первое, что приходит в голову — приснопамятный Шариков.
Впрочем, в фирменном стиле представителей издательства, ничего нового.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 06:29  
цитата Labzin
К нему мною (от имени автора-переводчика, конечно) и был предъявлен иск о нарушении авторских прав. А ещё к продавцам бумажной и электронной книги "Стервятники Техаса", включая Литрес, ОЗОН, Буквоед и др. Дело Останкинского районного суда №02-5706/2022.

цитата
https://www.mos-gorsud.ru/rs/ostankinskij...

Истец: Вольфсон Владимир Леонович
Ответчик: ООО "Бук 24", ООО "Буквоед", ООО "ИЗДАТЕЛЬСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ", ООО "Интернет Решения", ООО "ЛитРес", ООО "НТВ-Плюс", ООО "Новый Книжный Центр", Петрушкин Игорь Евгеньевич

Текущее состояние
Назначено судебное заседание на 19.12.2022 15:00
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 08:07  
цитата laapooder
Ну так это про вас и ваших клиентов которые брали у вас книги из-за бугра


Не скажу я вам за всю Одессу, но в Нью-Йорке книги Северо-Запада продаются:
https://www.vasha-kniga.com/productdetail...
https://www.vasha-kniga.com/productdetail...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 08:56  
omaksimov
Я такого не писал
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 08:58  
цитата lidin
является гражданином недружественного гос-ва

цитата heleknar
Истец: Вольфсон Владимир Леонович

цитата
Вольфсон Владимир Леонович.
Доцент кафедры правоведения СЗИУ РАНХИГС, кандидат юридических наук.

и судя по
цитата
Мнение профессионала. Владимир Вольфсон.
https://www.9111.ru/questions/77777777720... — далеко не иноагент:-)
Либо я чего-то не понимаю, либо в мире не один человек с такими ФИО


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 09:14  

сообщение модератора

Тема закрыта до раздачи банов.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 12:05  

сообщение модератора

Напоминаю, что для обсуждения общественно-политических новостей и пространных разговоров об экономической ситуации есть специальный раздел на форуме
Форумы fantlab.ru > Форум «Общественные институты»
https://fantlab.ru/forum/forum9page1
Там можно выбрать раздел по душе и найти единомышленников в обсуждении.
Здесь же исключительно литературный сегмент форума, и обсуждаются издательства и их книги, авторы, переводчики, и т.п., а иное считается флудом и приносит посетителю записи о предупреждениях и в некоторых случаях даже баны, а то и закрытие темы.


новичок

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 12:42  
цитата lidin
Еще одна ложь,так как суд еще не вынес решения.


Господин Лидин, Вы, возможно, находитесь в заблуждении, и г-н Петрушкин, возможно, не рассказывает Вам всё, что происходит в суде, однако сами-то, пожалуйста, читайте внимательно то, что я пишу. А я написал в своем сообщении о решении суда от 24.04.2003. Дату даже привел.

Или может быть Вы не верите, что оно существует? Так, пожалуйста, вот файлы.

И там черным по белому написано:

"Дело №2-1292. 24 апреля 2003 года.

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

По иску Вольфсона Владимира Леоновича к ООО "Издательство "Северо-Запад".

«Истцом было заключено с ответчиком ООО «Издательство «Северо-Запад» несколько договоров об использовании авторских прав, по которым истец передавал ответчику исключительные права на издание и распространение переводов произведений иностранных авторов, а ответчик обязывался выплатить вознаграждение за использование авторских прав в течение 2-х месяцев после подписания акта одобрения рукописи: 29.05.98 на перевод романа М. Муркока «Завтра в руинах», 02.09.98 г. на перевод рассказов Р. Говарда «Джокер дьявола», «Оборотни коровьей слободки», 06.01.99 г. на перевод рассказов Р. Говарда «Логово стервятников», «Расплата по долгам», «Последний набег, 12.01.99 г. на перевод рассказа Р. Говарда «Как избавиться от труса».



РЕШИЛ:

Взыскать с ООО «Издательство «Северо-Запад» в пользу Вольфсона Владимира Леоновича авторское вознаграждение по договору от 29.05.98 в сумме…., авторское вознаграждение по договору от 02.09.98 г. в сумме …, авторское вознаграждение по договору от 06.01.99 г. в сумме …, авторское вознаграждение по договору от 12.01.99 г. в сумме …».


Ну то есть, решением суда УЖЕ признано, что переводчик В. Вольфсон передавал вашему издательству (тогда, правда, было другое юрлицо) переводы произведений, включенных спустя более 20 лет в книгу Р. Говарда "Стервятники Техаса", но издательство ему за эти переводы не заплатило. А теперь у нас уже второе дело — о нарушении авторских прав. По нему решение пока что не вынесено.

Есть ещё вопросы по этой части?

У меня есть. Вы — это и есть Тишинин Александр Николаевич, не так ли?
Значит, именно Вы подписали договоры с переводчиком, указанные в решении суда. А теперь, в 2020 и в 2021 годах, составили книгу "Стервятники Техаса", по которой и подан иск о новом нарушении авторских прав.
Мой вопрос: Вам не стыдно??? Вот реально, ни капельки??

Поразительно: при таких обстоятельствах и при таком личном бэкграунде (Вы знаете, о каком судебном деле я говорю, где Вы с Петрушкиным были ответчиками) взять бы, да и признать нарушение, извиниться, помириться, не выносить сор из избы всему свету на посмешище. Были же все возможности для этого! Нет же, взялись себя ещё глубже закапывать. Ну ок, давайте.

цитата lidin
А что выявалять лизоблюзобов Запада не первостепенная задача наших граждан? Или я чего-то пропустил? Или получая деньги от иностранного гражданина вы не иностранный агент?


Если бы даже автор был иностранным гражданином, то что с того-то?
Да я постоянно веду дела по защите прав иностранцев. Прям настоящих, из самых что ни на есть недружественных стран. Вот прямо сейчас. Мое имя — в решениях судов и в других судебных актах по текущим делам.
Вот, пожалуйста, дела американской компании Гипертерм Инк, причем вознаграждение наша юрфирма получает прямо из США, прямо в долларах!! Ужас-то какой!! А суды прямо в её пользу взыскивают с российских нарушителей деньги. В том числе и на оплату наших услуг, оплаченных нам американской компанией в долларах!
Дела А56-33879/2021, А43-1635/2021, А40-213468/2020 и др. дела этой компании (см. kad.arbitr.ru)

И что? На кого будете писать? На всю судебную систему? Враги народа щемят честных российских предпринимателей! :))

цитата vlandry
Либо я чего-то не понимаю, либо в мире не один человек с такими ФИО

Да, это он. Просто наукой в конце 90-х — начале нулевых было не заработать, поэтому подрабатывал переводчиком.
Вот такого уважаемого автора издательство обидело.

И ещё одна деталь.

Из отзыва Петрушкина на наше исковое заявление.
"Не существует ни 1 издания, где гр. Вольфсон числился бы переводчиком заявленных произведений и стоял бы его (с) как переводчика".
Это было написано им не смотря на то, что в 99 году издательством "Северо-Запад", от имени которого, напомню, Лидин/Тишинин подписал в В.Вольфсоном договоры на перевод, была выпущена книга желтой серии "Коготь дракона", где было указано имя В.Вольфсона в качестве переводчика.

Господин Лидин/Тишинин, Вы с Петрушкиным перестали что ли общаться? Да расскажите ему уже о том, кто что подписывал и выпускал... Пожалейте своего судебного представителя, в конце концов.


новичок

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 12:54  
Кстати, про бэкграунд. Вот что ещё нашел. Уже были, оказывается, похожие претензии от автора:

https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 13:13  
А при царе Горохе, когда мы еще не родились, тоже много чего было. Г-да, может, уже закончите свою клоунаду, не имеющую к нам никакого отношения?
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 13:36  
Н-да. Ничего не меняется в этом мире. Точнее, мир меняется, а хамство и наглость некоторых его представителей остается прежней или растет. Я имею в виду конкретно г-на Лидина — в девичестве Тишинина.


новичок

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 13:46  
цитата Игорь СЗ
А при царе Горохе, когда мы еще не родились, тоже много чего было. Г-да, может, уже закончите свою клоунаду, не имеющую к нам никакого отношения?


Я Вам уже писал в переписке по этому поводу следующее.

1) В плане доказательств то дело увязывается с текущим тем, что решение суда показывает обстоятельства получения издательством СЗ переводов от Вольфсона, их выполнение именно Вольфсоном, да и выпущенная тогда книга "Коготь дракона" содержит указание имени Вольфсона как автора перевода, который именно и включен в сборник "Стервятники Техаса" (2020, 2021 годов); так что в этот раз вы вляпались конкретно и, не сомневаюсь, будете изобличены.

2) Этически то дело и нынешнее связывает Лидин/Тишинин и его действия: это он принял те переводы в 98-99 годах (его подпись стоит на договоре), а теперь, в 2020-2021 годах, он составил из них сборник "Стервятники Техаса", по поводу которого и предъявлен иск.

Кто занимается клоунадой, читатели настоящего форума, я уверен, прекрасно понимают.


новичок

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 14:02  
И то, что Вы называете клоунадой, закончится судебными актами, которые будут здесь непременно выложены.

Отмечу, что на данный момент судье подано заявление о подложности доказательства, представленного Петрушкиным: договора о приобретении исключительного права.

Отмечу, что в суде прошло уже два заседания, но Петрушкин, не признавая авторство истца в отношении переводов, включенных в книгу "Стервятники Техаса", так и не смог назвать имени какого-либо иного автора. Его представитель забавно отвечает на вопросы:
— Признаете авторство истца?
— Нет
— Ну а кто тогда автор?
— Не знаю, выясню
— А каковы у Вас основания отрицать авторство истца, если Вы не знаете другого автора?
— ... Пусть доказывает. Нет ни одного издания с указанием его авторства.
— Ах нету!?? (достаю из портфеля) Вот, Коготь дракона. И что скажете?
— ...

И это в присутствии представителей ОЗОНа, Буквоеда, и др. Блин, прям жалко Вашего представителя. Нормальный вроде мужчина.

В договорах о приобретении прав, которые он принес, автор тоже не указан. Указано "перевод выполнен в порядке служебного задания". Кем, когда — ответов нет. Видимо, защита основана на том: бумага всё стерпит.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 14:04  
цитата vlandry
— далеко не иноагент
Либо я чего-то не понимаю, либо в мире не один человек с такими ФИО
Из вашей ссылки это никак не следует. Как насчет двойного гражданства? ;-)
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


новичок

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 14:07  
цитата Игорь СЗ
Из вашей ссылки это никак не следует. Как насчет двойного гражданства?

Да хоть тройное.
Не будьте смешным.
Ещё раз: я защищаю американскую компанию, получаю от нее оплату в долларах, это даже искать и доказывать не надо, так как судебные акты есть в открытом доступе.
Берите, да пишите во все инстанции, куда хотите.
Только что с того? Вы реально думаете, что это меня как-то беспокоит? :))))


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 14:13  
цитата Labzin
И то, что Вы называете клоунадой, закончится судебными актами, которые будут здесь непременно выложены.
Только жалкий непрофессионал, живущий на подачки вражеских спецслужб, может так не знать элементарных основ права. А по нему объявлять кого-то виновным у нас может только суд, который закончится явно не завтра, с учетом того потока грязи и ложных обвинений, которые вы выдвигаете. Т.е. з-н о клевете вы уже нарушаете.
Впрочем, благодарим за б/пл пиар и раскручивание :-))).
Очень надеюсь, что в ближайшее время вам придется ответить на неудобные вопросы компетентных органов. И по поводу себя, и по поводу своего работодателя.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"
Страницы: 123...369370371372373...447448449    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх