Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 12:04  
Данная тема предназначена для обсуждения книг издательства "Северо-Запад".

Выносим на голосование вопрос:
Нужно ли издавать фантастический альманах «Удивительные истории» (Amazing Stories)?
Будет ли вам это интересно?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2014 г. 16:41  

цитата

Из новинок можно заказывать:
Жозеф Рони-старший «Хельгор с синей реки»
Жозеф Рони-старший В мире вариантов
Кордвейнер Смит «Пьяный корабль»
Твердая классическая НФ от мастера жанра.
Карл Херберт Шеер Затерянные во вселенной
Они медленно продвигались вперёд по тёмным переходам подземного марсианского города. Тяжёлое автоматическое оружие в их руках заметно дрожало. По лицам, закрытым серо-белыми полупрозрачными защитными масками, градом катился пот…
Твердая классическая НФ. По мотивам романа снят одноименный фильм.
К. Э. Смит «Зотик».
Кларк Эштон Смит ЗАТЕРЯННЫЕ МИРЫ
Там Гиперборея, Посейдонус и Лемурия.
АСТРА НОВА № 1(2) 2014. Альманах фантастики
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2014 г. 17:25  

цитата Алексей121

Куда писать, чтобы задать вопрос по заказу — совершенно непонятно.
Ну, почему же. Хотите — на сайт http://sz-izdat.ru, хотите мне — так даже быстрей :-).
Условия заказа в файле.
С уважением, Игорь
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 14:04  
На сайте анонс множества книг.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 22:32  

цитата DeMorte

На сайте анонс множества книг

Куплено уже почти все)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2014 г. 19:06  
Игорь СЗ, а не планируется ли у вас что-то из нижеприведенного списка?
Blitzkrieg in the Past. John York Cabot.
The warning from the Past. Robert Moore Williams.
The hothouse planet. Arthur K. Barnes.
A Million years after. Katharine Metcalf Roof.
The greatest adventure. John Taine.
Before the dawn. John Taine.
The Blue Tropics. James Norman.
King Of The Dinosaurs. J. W. Pelkie.
MORGO THE MIGHTY. Sean O'Larkin.
The Bridge of Light. A. Hyatt Verrill
After An Age. Eando Binder.
The Tomb Of Time. Robert Arthur.
Son of two worlds. Edmond Hamilton.

И когда можно будет заказывать "Пропавший линкор" Вильямса?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2014 г. 19:41  

цитата Panzerbjorn

Куплено уже почти все)))


Новинки...
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2014 г. 19:52  
DragonXXI Биндера планируют выпускать в издательстве "БААКФ" http://fantlab.ru/publisher5865 Но планы очень отдаленные...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2014 г. 19:56  
DeMorte Реально в свет они еще, по-моему, не вышли. На прошлой неделе я покупал две книжки, которые напечатаны последними: вторые тома Фокса и Вильямса...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2014 г. 20:09  

цитата Panzerbjorn

Реально в свет они еще, по-моему, не вышли. На прошлой неделе я покупал две книжки, которые напечатаны последними: вторые тома Фокса и Вильямса...


Что ж, подождём
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 17:17  
Panzerbjorn, спасибо, буду мониторить.


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 16:28  
Из перечисленного планируется.
Blitzkrieg in the Past. John York Cabot.
The warning from the Past. Robert Moore Williams.
Son of two worlds. Edmond Hamilton.

В ближайшее время (надеюсь на следующей недели) будут тома:
Сборник Если завтра война
Гамильтон "Межзвездный патруль" (полный цикл с картинками. причем эта книга будет в твердом и по другой цене
(ориентировочно 1200, точнее смотрите на сайте. когда книга выйдет).

К концу августа будет Космический наемник ( в твердом или мягком мы пока не решили) и что-то еще. На подходе несколько книг.
Так как мы стараемся печатать 2 книги в месяц, что-то еще будет определенно.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 16:40  
Надеюсь, что переводы в новых томах будут получше (по крайности, без "Белой Сибил" и прочих нелепостей). А так — анонсы интересные, спасибо...


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 16:41  
lidin а есть возможность предусмотреть уже изданные вещи в твердом переплете — раз, как я понимаю, появилась такая возможность?
Кордвейнера Смита я тогда оторву с руками. И Лупоффа тоже. И еще несколько вещей.
Это же ведь все равно будет согласно печати по требованию?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 16:50  

цитата lidin

Из перечисленного планируется.
Blitzkrieg in the Past. John York Cabot.
The warning from the Past. Robert Moore Williams.
Son of two worlds. Edmond Hamilton.

Ура!!! Хоть что-то. Жду с нетерпением, куплю обязательно.:beer::beer::beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 17:00  
И ещё... Александр Николаевич, на вашем сайте есть раздел ''e-book'', вы планируете продавать электронные дубли выпущенных издательством книг?


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 21:00  

цитата DragonXXI

вы планируете продавать электронные дубли выпущенных издательством книг


Нет.
Быть может это будут книги. которые мы решим не издавать в бумаге, быть может что-то из оригиналов.

цитата arcanum

а есть возможность предусмотреть уже изданные вещи в твердом переплете — раз, как я понимаю, появилась такая возможность?
Кордвейнера Смита я тогда оторву с руками. И Лупоффа тоже.


Посмотрим как получиться Межзвездный патруль. Что до К.Смита, то единственный вариант — полное издания Инструментария. так что не знаю...
Опять таки, повторять Лупоффа один к одному в твердом смысла не вижу. Если кто-то переведет нам еще один-два романа. посмотрим. И тут есть еще моральный аспект проблемы: если читатель купил книгу в мягком, а потом она вышла в твердом, то он вынужден тратить деньги дважды. Мы против этого.

Оп

цитата bvelvet

Надеюсь, что переводы в новых томах будут получше (по крайности, без "Белой Сибил" и прочих нелепостей).


Продаете первые пятьдесят книг в мягком за неделю не по 500 руб как сейчас, а по 2000 руб, сделаем еще одну корректуру.
Продадите по 10 000 руб перевод будет на уровне Тогоевой. Как говориться, какой бюджет — таково качество. И тут, увы, ничего не поделаешь.
Единственный плюс Print on demand, если кто-то присылает ошибки или мы сами их находим, то исправляем при печати следующего блока той же самой книги. Хотя если хотите за бесплатно поучаствовать в корректурах и прочем, пожалуйста... У нас такой возможности нет. Для СЗ эти книги, точно так же как сборники Живого Металла и альманахи Астра-Нова скорее хобби, чем способ заработка...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 16:12  
lidin
Александр, в другой теме продолжателей "ШФ", есть те, кто решил переиздать в количестве десяти и т.д. экземпляров для себя, в одном томе (в твёрдой обложке) несколько книжек, которые нынешний "Северо-Запад" выпускал в мягкой обложке.
Связано это с тем, что не устраивает тех людей мягкая обложка и др. особенности.
Там же вы написали, что за такое дело будете преследовать по закону, хотя люди писали, что закон на их дело не распространяется.
Может, все же, сделать в "С-З" самим такие переиздания, раз всё равно "печать по требованию" и читатель заказывает печать книги?
Тогда и не будет чьих-то изданий и все будут довольны. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 21:03  
DeMorte
Что-то какая-то картавость присутствует на супере "Страны чудес". Один я заметил или остальные просто вежливо промолчали. Вот вам и продолжение разговора про корректуру.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 21:24  
isaev
Все заметили, но вежливо промолчали.
Тем более это макет и печать по требованию. :)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 23:56  
В принципе, есть сервисы корректуры или, что гораздо проще, просто совместный доступ к файлам в GoogleDocs или даже, ещё проще, любом облачном сервисе, благодаря которым можно наладить общественную корректуру. Только вот издатели, наверное, будут опасаться, что тексты через этот совместный доступ утекут в интернет. Лично я бы подумал о плюшках, типа "найди десять ошибок, получи книгу бесплатно". Но это так, размышления потребителя, не представляющего издательские проблемы.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция
Страницы: 12345...440441442    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх