SCP Foundation и RPC ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «SCP Foundation и RPC Authority - Международные литературные веб-проекты»

SCP Foundation и RPC Authority - Международные литературные веб-проекты

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2023 г. 16:21  
цитата red110
Кстати, как вам канон Космических Углей?


Я первый раз услышал Вы специально рекламируете Хабы побольше, где еще и не один объект не переведен? с мой черепашьей скоростью чтения на английском я еще Кабусики кавай и Церковь Мальтуса изучаю. red110 а вы принципиально только RPC Ведомство читаете? Фонд вам совсем не подходит?


новичок

Ссылка на сообщение 30 сентября 2023 г. 19:44  
=
цитата Mister Baggins
Я первый раз услышал Вы специально рекламируете Хабы побольше, где еще и не один объект не переведен?
Нет, но да, из всего канона углей переведена пока что только одна статья. Если нужно краткое описание — Космические Угли, это канон, действия которого происходят в альтернативной вселенной Золотой эры научной фантастики, где в 1969-м Земля была уничтожена инопланетной расой Соши, в результате чего остатки человечества рассеялись по селенной. Ведомство смогло пережить это, и было реформировано в Защитный Корпус Галактических Рейнджеров(GRPC).

цитата Mister Baggins
red110 а вы принципиально только RPC Ведомство читаете? Фонд вам совсем не подходит?
Да нет, смотрю что там нового на руфонде, читаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2023 г. 21:51  
цитата red110
Золотой эры научной фантастики, где в 1969-м Земля была уничтожена инопланетной расой Соши, в результате чего остатки человечества рассеялись по селенной. Ведомство смогло пережить это, и было реформировано в Защитный Корпус Галактических Рейнджеров(GRPC).


вдохновение идет от классической фантастики и аниме? и я не пытаюсь упрекнуть, элементы аниме хорошо в "Кабусики кавай" используются


новичок

Ссылка на сообщение 30 сентября 2023 г. 22:36  
цитата Mister Baggins
вдохновение идет от классической фантастики и аниме?
угли только про сай фай в духе Азимова, но с аномалиями.


новичок

Ссылка на сообщение 30 сентября 2023 г. 22:37  
Кстати, немного поправил перевод рассказа и перевел 959.
http://rpc-authority-ru.wikidot.com/rpc-959


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2023 г. 15:12  
цитата red110
угли только про сай фай в духе Азимова, но с аномалиями.


А вам знаком Канон SCP Ad Astra Per Aspera? Вот эти Космические Угли насколько похожи?

По тому что вы говорите выглядит как нечто очень похожее. На уровне концепции.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2023 г. 16:25  
цитата Наследный принц
А вам знаком Канон SCP Ad Astra Per Aspera? Вот эти Космические Угли насколько похожи?


Да знаком. Но Ad Astra посвящена современному космическому сай фаю. Космические угли это больше Стартрек, те же Соши описаны как тогдашние рептелоиды, а раса Лакноктау это буквально Флэтвудские демоны. Дизайны тех же космических кораблей GRPC и технологии в целом соответствует стилю произведений Золотого века.

http://rpcauthority.wikidot.com/grpcmanif...


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2023 г. 16:31  
цитата red110
Космические угли это больше Стартрек, те же Соши описаны как тогдашние рептелоиды, а раса Лакноктау это буквально Флэтвудские демоны. Дизайны тех же космических кораблей GRPC соответствует Золотому веку.


Хм... ностальгичненько. Требования к литературной эрудиции? Аллюзии на классику фантастики?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2023 г. 16:45  
Страница канона, если хотите ознакомится
http://rpcauthority.wikidot.com/cosmic-em...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2023 г. 16:53  
цитата red110
Космические угли это больше Стартрек, те же Соши описаны как тогдашние рептелоиды, а раса Лакноктау это буквально Флэтвудские демоны. Дизайны тех же космических кораблей GRPC и технологии в целом соответствует стилю произведений Золотого века.

интересно конечно такое переосмысление почитать.

цитата Наследный принц
Требования к литературной эрудиции? Аллюзии на классику фантастики?

Что вы отсылки к Стар Треку не узнаете?


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2023 г. 17:05  
цитата Mister Baggins
Что вы отсылки к Стар Треку не узнаете?


Да что там с Путями узнавать-то? Давно все расстащено по попкультуре. Узнаю без проблем.

А вот в классике фантастики я не так подкован. А авторы, что SCP, что RPC любят тонкие аллюзии подпустить. Намекнуть на тему мелькнувшую у Азимова... Что интересно и приятно, узнавать, собирать пазл. Если в достаточной полноте владеешь контекстами. Гляну пару объектов на досуге, на пробу.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2023 г. 17:11  
Я не настолько углубился в тему. Просто знаю что Угли вдохновленны сай фаем 60-х и 70-х.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2023 г. 17:25  
red110 значит вы в Ведомстве redgi110? И вы не только модератор, но и переводите? Но не автор?


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2023 г. 18:44  
То есть моя маленькая мирная тема уже под колпаком у Администрации Ведомства?! Они уже здесь!?!
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2023 г. 18:52  
Ну да. Хотя по итогу ввиду различных причин активно работаю только я.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2023 г. 18:57  
red110, а многие потеряли интерес и ушли в Самосбор, в Лиминальные Пространства?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2023 г. 19:56  
Из всего персонала руведомства 4 человека не могут работать ввиду дел, пятый перед вами. В руархивах дела еще печальней, там в принципе что-то делаю только я.


новичок

Ссылка на сообщение 7 октября 2023 г. 02:03  
Я наконец-то перевел её.
http://rpc-authority-ru.wikidot.com/rpc-0...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2023 г. 13:37  
цитата red110

Я наконец-то перевел её.
http://rpc-authority-ru.wikidot.com/rpc-0...

Спасибо. отличная вещь! Просто и со вкусом подано, не пытаются тайну-тайну нагнетать. После этого "Отдел Антимеметики" Фонда кажется излишне многословным

цитата Наследный принц
Требования к литературной эрудиции? Аллюзии на классику фантастики?

почитал несколько объектов из Космические Угли. Можете смело читать. Не боясь запрятанных аллюзий Это ностальгия и стилизация на классическую фантастику. Лакировано Стар Треком. Ничего такого особенного, но читается очень приятно


новичок

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 22:50  
Отдел Антимемеметки Фонда просто про другое.
Страницы: 123...789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «SCP Foundation и RPC Authority - Международные литературные веб-проекты»

 
  Новое сообщение по теме «SCP Foundation и RPC Authority - Международные литературные веб-проекты»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх