Обсуждения ежемесячного ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Обсуждения ежемесячного конкурса-тренинга "Астра-Блиц"»

Обсуждения ежемесячного конкурса-тренинга "Астра-Блиц"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 13:55  
Здесь можно обсуждать всё, что связано с Конкурсом "Астра-Блиц"

цитата
Конкурс фантастических микрорассказов «Астра-блиц» проводится ежемесячно с 2014 года и ставит целью не столько соревнование между участниками, сколько тренировку писательского мастерства в жанре короткого рассказа, конструктивный разбор чужих произведений и умение принимать критику со стороны, обучения как на своих, та и на чужих ошибках.
Лучшие микрорассказы с конкурса-тренинга регулярно печатаются в альманахе Астра Нова (и это довольно большой процент рассказов — не только рассказы-победители). По результатам конкурса микрорассказы издавались в таких журналах как «Наука и жизнь», «Химия и жизнь», «Эдита», «Космопорт», «Искатель», «МИР Фантастики», «Машины и механизмы» и других. Лучшие из лучших опубликованных рассказов ежегодно выдвигаются на премию «Интерпресскон» в номинации «Микрорассказ».

Конкурс-тренинг судят как сами участники, так и приглашенные на текущий блиц члены жюри. В жюри как правило приглашают уважаемых писателей, издателей, редакторов журналов и других, чье мнение и оценка были бы полезны участникам конкурса-тренинга.


Конкурс проходит на базе семинара писателей-фантастов "Малеевка-Интерпресскон"

ссылка на группу Вконтакте

ссылка на сайт


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 16:21  
цитата Death Mage
Не, если тут будет очередной филиал "Пивнушки", то я сваливаю.

филиал Пивнушки по рассказам АБ, да
потому что тем, кто не участвует в АБ, читать обсуждение рассказов АБ не интересно
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 16:23  
цитата Г у д в и н
а вы участвуете?
Нет. Тесноваты мне рамки 2,5 тыс. Очень редко заставляю себя втискиваться, и то по совсем уж особым случаям: напр., когда был специальный англо-русский конкурс "Давай завоюем друг друга!", где я (и, кстати, Фанни) были в числе "проводителей"...


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 16:37  
цитата Г. Панченко
когда был специальный англо-русский конкурс "Давай завоюем друг друга!", где я (и, кстати, Фанни) были в числе "проводителей"...

А я и тогда не втиснулся, вообще, кажется всего пару раз уместил мысль в столь тесный объем и последний раз было это очень уж давно.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 16:42  
мне тоже пока кажется, что у меня плохо выходит :-(
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 19:15  
цитата Г у д в и н
мне тоже пока кажется, что у меня плохо выходит

А ты раньше "миньки" такого объёма писала? 8:-0
–––
All your base are belong to us.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 20:18  
цитата Г у д в и н
А где куча отзывов


пишу потихоньку) над какими-то думаю, по каким-то жду других отзывов, чтобы понять непонятное
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 21:43  
цитата Берендеев
Жюристы просят больше времени, так что оценки от приглашенных судей придется подождать.

Да вроде всегда ждём)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 22:56  
цитата Death Mage
цитата Г у д в и н
мне тоже пока кажется, что у меня плохо выходит

А ты раньше "миньки" такого объёма писала?

1 раз
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 13:17  
ленюшки) где отзывы?
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 20:14  
цитата
Жюристы просят больше времени

Не припомню, чтобы жюристы просили меньше времени.
Вообще, там работы на пару часов, но никак не на две недели.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 20:30  
цитата harrybook
Вообще, там работы на пару часов
Ну, все же рассказов — десятки, пусть и не такие уж многие... Или это не обо всем корпусе текстов речь идет, а только о финалистах?


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 21:40  
Я про АБ.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 23:55  
Да нормальный заход. Правда, опять повторяются те же ошибки, на мой взгляд. Первое — даже миниатюра должна иметь сюжет и концовку. И второе — ну куда пихать столько новояза в такие маленькие рассказы, где и места для объяснения непонятных слов просто нет?

ПС. А Гарри, думаю, "Еще один день" написал)
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 00:31  
33 работы и максимум по 7-8 отзывов
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 01:22  
цитата harrybook
Я про АБ.
Так и я про него. Не помню, сколько там рассказов всего (т. к. отметил только те, которые выше или ниже среднего уровня), но десятки ведь. Чуть ли не полчаса читал (правда, это, конечно, с оценками "вверх" и "вниз").


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 02:24  
Так, всех прочитал, всех оценил. На первом месте у меня рассказ "Почти-Пёс, Как-Бы-Ослик и другие", на втором "Жорик".


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 07:46  
artem_kelmanov , в одном из последних заходов был Стасик, теперь Жорик.
цитата
Он же Гога, он же Гоша...

Сказала бы я, если бы "Стасик" моим не был, а этот заход я не пропускала. Сбросьте, пожалуйста, "Жорика" прочитать. Интересно.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 08:56  
цитата 4P
Сбросьте, пожалуйста, "Жорика" прочитать. Интересно

Только вечером получится, т.к. файлик с рассказами у меня дома на компьютере. Если вдруг кто-то из участвующих сможет пораньше прислать?


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 09:36  
artem_kelmanov , я вечером с удовольствием прочитаю. Спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 11:41  
цитата
"Еще один день"

Выпил.
Хороший рассказ. Автор, скорее всего, Артём.
Страницы: 123...56789...205206207    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Обсуждения ежемесячного конкурса-тренинга "Астра-Блиц"»

 
  Новое сообщение по теме «Обсуждения ежемесячного конкурса-тренинга "Астра-Блиц"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх