Обсуждения ежемесячного ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Обсуждения ежемесячного конкурса-тренинга "Астра-Блиц"»

Обсуждения ежемесячного конкурса-тренинга "Астра-Блиц"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 13:55  
Здесь можно обсуждать всё, что связано с Конкурсом "Астра-Блиц"

цитата
Конкурс фантастических микрорассказов «Астра-блиц» проводится ежемесячно с 2014 года и ставит целью не столько соревнование между участниками, сколько тренировку писательского мастерства в жанре короткого рассказа, конструктивный разбор чужих произведений и умение принимать критику со стороны, обучения как на своих, та и на чужих ошибках.
Лучшие микрорассказы с конкурса-тренинга регулярно печатаются в альманахе Астра Нова (и это довольно большой процент рассказов — не только рассказы-победители). По результатам конкурса микрорассказы издавались в таких журналах как «Наука и жизнь», «Химия и жизнь», «Эдита», «Космопорт», «Искатель», «МИР Фантастики», «Машины и механизмы» и других. Лучшие из лучших опубликованных рассказов ежегодно выдвигаются на премию «Интерпресскон» в номинации «Микрорассказ».

Конкурс-тренинг судят как сами участники, так и приглашенные на текущий блиц члены жюри. В жюри как правило приглашают уважаемых писателей, издателей, редакторов журналов и других, чье мнение и оценка были бы полезны участникам конкурса-тренинга.


Конкурс проходит на базе семинара писателей-фантастов "Малеевка-Интерпресскон"

ссылка на группу Вконтакте

ссылка на сайт


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2023 г. 15:02  
Что появилось, кто закопался?


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2023 г. 19:38  
Я в игре.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2023 г. 20:27  
а пока рассказы не выложены, то где-то есть тема для обсуждения АБ? Или только тут?

А то у меня вопрос: соавторские рассказы можно на АБ? 8:-0
(и если можно, то при ответе как-то бы избежать восклицаний —
цитата
зачем это в таком маленьком объёме?!

8-))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 00:45  
Г у д в и н можно под постом на сайте писать комментарии.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 00:48  
цитата Г у д в и н
А то у меня вопрос: соавторские рассказы можно на АБ?
теоретически — можно, как мы проверим? Но рейтинг за победу и призы будет капать только тому, с чьего ника прислано. Можешь потом написать мне, я укажу в призах, что то был соавторский. Если тебе это важно. Или если в призы не войдёт, то просто коммент напиши, мол, вот такой у меня был соавтор. Под постом с итогами, конечно.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 01:34  
цитата lowercase
теоретически — можно, как мы проверим?

плин, ну, как на ФЛР, например) Соавтор пишет подтверждение — Привет, орги, я соавтор рассказа такого-то, который вам прислала Гудвин)
цитата lowercase
призы будет капать только тому

а что может быть капающим призом?
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 01:37  
цитата Г у д в и н
плин, ну, как на ФЛР, например) Соавтор пишет подтверждение — Привет, орги, я соавтор рассказа такого-то, который вам прислала Гудвин)
ну, в ФЛР это важно, потому что карточки потом с авторами, и рассказов можно больше одного слать. А на АБ только один рассказ можно, соавторы по-отдельности не могут участвовать с одиночными рассказами. Короче, или соавторы пишут один рассказ и выбирают аккаунт одного из пары, или каждый пишет по одному рассказу. Это для того, чтоб никто никому не подсуживал. Однако. Проверить вашу честность возможным не представляется. Но я надеюсь, что вы будете честными! Если не будете, вычислю по речевым паттернам! И тогда! Наверняка!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 01:38  
цитата Г у д в и н
а что может быть капающим призом?
рейтинг капает за вхождение в призы или за победу)


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 01:45  
цитата lowercase
А на АБ только один рассказ можно

жестко


темы две, а рассказ один... прям отрезание рук автору)))

цитата lowercase
А на АБ только один рассказ можно, соавторы по-отдельности не могут участвовать с одиночными рассказами.

хм... тогда же логичней создать отдельные аккаунт на соавторов? чтоб потом не заморачиваться с этим:
цитата lowercase
просто коммент напиши, мол, вот такой у меня был соавтор


ну, в смысле так и назвать аккаунт Гудвин и Соавтор такой-то, раз одиночные всё равно не участвуют
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 01:53  
цитата Г у д в и н
ну, в смысле так и назвать аккаунт Гудвин и Соавтор такой-то, раз одиночные всё равно не участвуют
ну, а вдруг соавтор будет другой или его вовсе не будет? Впрочем, если у тебя прямо железная пара с кем-то и вы не планируете по отдельности участвовать, а если намерены, то тогда не писать в соавторстве, то да, имеет смысл. Главное, чтоб мы все были предупреждены. В тебе я уверена, что ты читерить не будешь.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 02:02  
цитата lowercase
ну, а вдруг соавтор будет другой или его вовсе не будет? Впрочем, если у тебя прямо железная пара с кем-то и вы не планируете по отдельности участвовать, а если намерены, то тогда не писать в соавторстве, то да, имеет смысл. Главное, чтоб мы все были предупреждены. В тебе я уверена, что ты читерить не будешь.


ок, ладно, будем разбираться по ходу пьесы :-D

цитата lowercase
Главное, чтоб мы все были предупреждены.

во, понятно)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 09:43  
Жду на АБ миньку, созданную пятью соавторами. А фигли?! Где один, там и пять. :))
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 10:21  
Вызов принят, ага :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 10:51  
цитата Gourmand
Жду на АБ миньку, созданную пятью соавторами.

Круто, наверное. Хотя скорее будет история в духе Джерома — Как мы писали роман. :) Там правда, на троих соображали.
Я больше одного соавтора еще не писал, даже не представляю как это.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 11:17  
Г у д в и н только предупредите (меня-то ты точно сможешь предупредить в личку хоть тут, хоть вк) там все! Чтоб не вышло, что вы понапишите отдельных рассказов, а потом будете своего кадавра в финал тащить, а когда я вас всех вычислю, будете ссылаться на пробел в правилах и что вы не знали-не ведали.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 11:47  
цитата lowercase
Чтоб не вышло, что вы понапишите отдельных рассказов, а потом будете своего кадавра в финал тащить, а когда я вас всех вычислю, будете ссылаться на пробел в правилах и что вы не знали-не ведали.

Ну-ну, я поняла, соавторы не участвуют сольно, если участвуют соавторски. И нужно предупредить админов. Я поэтому и спросила, чтоб знать заранее. И не нарушить правила.

цитата Берендеев
Я больше одного соавтора еще не писал, даже не представляю как это

А я писала, но не 2,5 К, конечно)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 15:27  
цитата Г у д в и н
темы две, а рассказ один... прям отрезание рук автору)

Что мешает тебе совместить две темы в одном рассказе?
–––
All your base are belong to us.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 15:49  
цитата Death Mage
Что мешает тебе совместить две темы в одном рассказе

Мож мне фантазии не хватает :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 18:41  
цитата Г у д в и н
А я писала, но не 2,5 К, конечно)))

Да мне и сольно 2 500 сложно написать, больно безразмерен :)


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 18:42  
цитата Death Mage
Что мешает тебе совместить две темы в одном рассказе?
Кстати, судьи часто задаются вопросом, а что за тема при совмещении двух штук и более в одной миньке. Чешут репы, вот не знаю, удачно ли.
Страницы: 12345...198199200    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Обсуждения ежемесячного конкурса-тренинга "Астра-Блиц"»

 
  Новое сообщение по теме «Обсуждения ежемесячного конкурса-тренинга "Астра-Блиц"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх