Заявки в никуда что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

Заявки в никуда - что делать?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 01:05  
Перед созданием темы честно пролистал FAQ и не менее честно пытался найти что-то в разделе форума "Поддержка сайта"

Дано — отправляется заявка на издание отсутствующее в базе (англоязычное, то бишь (насколько я понимаю политику партии) неприоритетное для сайта). Все проверено по бумажным книгам, то есть информанции хватает на "озеленение". На вопросы кураторов обычно отвечаю в пределах одного-двух дней.

В системе заявок видим что заявка назначена администратору N. По неоднократному опыту предыдущих заявок понятно, что N добавлять ее не будет. В лучшем случае ее когда-нибудь (если звезды совпадут) добавит другой администратор.

Соответственно вопрос — что можно сделать? И вообще — есть ли смысл заявок на англоязычные издания?

сообщение модератора

Внимание! В соответствии с решением Арбитров в данной теме вводится усиленная модерация:
1) в теме обсуждаются только незакрытые заявки;
2) вопросы и претензии по незакрытым заявкам должны формулироваться в предельно корректной форме, уважительной по отношению к админам-кураторам; хамство и ругань будут немедленно пресекаться посредством бана без вынесения предварительных предупреждений.


сообщение модератора

Внимание! Обратная связь по заявкам. В целях повышения оперативности отклика администрации сайта по вопросам заявок и для ускорения взаимодействия с пользователями по этому вопросу принято временное решение организовать «прямую линию» с пользователями. По вопросам подвисших заявок (для ускорения решения этого и попутно возникающих вопросов) наряду с сообщением в этой теме вы также можете прямо писать ЛС пользователю Basstardo.


сообщение модератора

Внимание! Принимаются и обрабатываются только заявки, оформленные согласно правилам сайта (один, два). Заявки, поданные без соблюдения указанных правил, будут отклоняться автоматически.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 12:23  
В правилах точно указаны страницы, с которых можно прислать заявку. Среди них перечислен и ворк другого произведения.
Так зачем с эдишна другого произведения что-то присылать?
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 12:23  
Вчера, окончательно задолбавшись упрашивать продавцов представить более полные и достоверные сведения по изданиям, просто снес пару десятков зеленых рамок. Так, думаю, будет убедительней.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 12:28  
цитата Алексей121
а разгадка одна

Разгадка одна: надо правила подачи заявок знать и соблюдать, тогда можно и поработать по интересному автору, пообщавшись с пользователем.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 13:01  
цитата punker
Там с эдишна одного романа прислана заявка на добавление другого, категорически против подачи таких заявок.

А, вот этого не увидел) да, косяк)
цитата darkseed
Вчера, окончательно задолбавшись упрашивать продавцов представить более полные и достоверные сведения по изданиям, просто снес пару десятков зеленых рамок. Так, думаю, будет убедительней

Суровые времена требуют суровых мер:-)))


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 13:08  
цитата darkseed
просто снес пару десятков зеленых рамок

Чихнул-психанул?8-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 14:08  
цитата darkseed
Так, думаю, будет убедительней.
Не совсем, думаю, подходящая тема для обсуждения.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 14:20  
цитата Алексей121
А, вот этого не увидел) да, косяк)


Так на это и рассчитано всё сообщение, ни говоря ни слова о том, что была абсолютно правомерно отклонена заявка создать мнение, что админы зазря обижают пользователей. Типа это вызывает нежелание подавать заявки в дальнейшем.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 14:58  
Все сказанное будет моим личным мнением. Заявками в никуда имеют все шансы стать заявки трех типов:
1. На издание с зеленой рамкой приходит заявка с просьбой дополнить информацию какой-то ерундой: бумага газетная, печать офсетная, тираж 1-го завода 1-100000 экз. Отпечатано в типографии им. Гафура Гуляма, г.Ташкент, пр-т Навои.
2. Приходит заявка добавить справочник "Как построить сельский дом". Книга не имеет никакого отношения к художественной литературе.
3. Приходит заявка добавить сборник «Идеологический плюрализм: видимость и сущность» и другую продукцию советского издательства "Политиздат".
4. Приходит заявка добавить художественную книгу. В описании информация продавца с сайта Алиб, прикреплена фотография книги оттуда же. Книга в жанре соцреализм на тему Ленин, партия, комсомол, пионерское детство.
Я как-то еще мог понять такие заявки в начале ковида, когда все сидели дома и слали черт знает что из бабушкиного шкафа просто от безделья. Но сейчас я не хочу тратить свое время на бесполезное внесение того, что никто и никогда не будет читать.

Хотите принести пользу — читайте книги, присылайте заявки на привязку терминов к произведениям, дополнение тематических списков. Таким заявкам всегда рад. А когда приходит черт знает что, раньше вносил, сейчас отклоняю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 15:16  
Ank дополню.
Нередко бывает так: посетитель видит в базе книгу и вспоминает — о у меня в шкафу есть что-то того же автора, и давай строчить заявки, вот только админ, внесший книгу может на сайте не появляется уже в течении большого времени, а автор больше никому и не интересен. Неплохо бы убедиться а нужны ли Книга, да и сам Автор в базе, прежде, чем подавать заявки.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 15:21  
цитата punker
а автор больше никому и не интересен.

если автор — фантаст, он сайту интересен по определению))
Я даже просто художку готов заносить, если настроение есть.
Другое дело — то что Ank перечислил — политота, хозяйство, народная медицина. Без таких книжек сайт прекрасно проживет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 15:48  
цитата Алексей121
если автор — фантаст, он сайту интересен по определению))

цитата Алексей121
Я даже просто художку готов заносить, если настроение есть.

Так куча нефантастов отклоняется именно потому что в темы никто не пишет. Всегда ведь можно узнать, нужен ли базе автор.
А уж если пользователь знает ,что у автора есть фантастика, в этих темах обязательно надо об этом упоминуть.
Почему админы должны копаться и выискивать среди соцреализма из шкафа посетителя, доставшегося ему от дедушки крупицы фантастики?
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 15:53  
цитата Алексей121
Я даже просто художку готов заносить, если настроение есть.

А я могу сотни детективщиков назвать, которые писали и профильные произведения.
в основном их библиографии и пытаюсь довести до ума, а не наугад нужно/ненужно добавляю.
В американских журналах НФ хоть отбавляй детективщиков, просто надо смотреть внимательно.
а фантастов, замеченных в криминальных журналах так вообще несчесть.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 16:05  
Прошу прощения за Оффтоп, но думаю, иногда пользователям полезно было бы знать, чем интересно админу заниматься.
А такой реакции на отклонённую заявку не должно быть в принципе:
цитата
Если не хотите делать, то мне тоже по...
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2023 г. 13:57  
Моя заявка №192413 висит уже длительное время (ноябрь 2022 год).
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2023 г. 17:34  
Моя заявка №191999: Межавторский цикл «Перри Родан» висит уже длительное время (отправлена: 2022-11-15 22:27:20)
Есть кто-нибудь по вопросу?
Спасибо
–––
Ищущий- да найдет!...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 19:39  
Mearas Metalex74 взял обе заявки, до конца недели разберусь


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 21:03  
Алексей121
Спасибо вам большое. :-)
Я чуть позже и дополнительной информацией смогу поделиться.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2023 г. 22:52  
Заявке №166456: Фольклорное произведение «Феи с алмазных гор» недавно стукнуло 2 года.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2023 г. 00:35  
goonie на такую заявку кучу времени надо убить. Вот если бы каждое произведение было со ссылкой на его страничку... Мечты
https://fantlab.ru/edition384047
Пока так. Все равно заявка на зеленую рамку не тянет
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 23:50  
На какую страницу присылать заявку на издание, которого ещё нет в базе? Издание — не авторский сборник рассказов одного автора, которые в базе есть. Присылать на страницу самого автора?
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)
Страницы: 123...4950515253...575859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Заявки в никуда - что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх