Заявки в никуда что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

Заявки в никуда - что делать?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 01:05  
Перед созданием темы честно пролистал FAQ и не менее честно пытался найти что-то в разделе форума "Поддержка сайта"

Дано — отправляется заявка на издание отсутствующее в базе (англоязычное, то бишь (насколько я понимаю политику партии) неприоритетное для сайта). Все проверено по бумажным книгам, то есть информанции хватает на "озеленение". На вопросы кураторов обычно отвечаю в пределах одного-двух дней.

В системе заявок видим что заявка назначена администратору N. По неоднократному опыту предыдущих заявок понятно, что N добавлять ее не будет. В лучшем случае ее когда-нибудь (если звезды совпадут) добавит другой администратор.

Соответственно вопрос — что можно сделать? И вообще — есть ли смысл заявок на англоязычные издания?

сообщение модератора

Внимание! В соответствии с решением Арбитров в данной теме вводится усиленная модерация:
1) в теме обсуждаются только незакрытые заявки;
2) вопросы и претензии по незакрытым заявкам должны формулироваться в предельно корректной форме, уважительной по отношению к админам-кураторам; хамство и ругань будут немедленно пресекаться посредством бана без вынесения предварительных предупреждений.


сообщение модератора

Внимание! Обратная связь по заявкам. В целях повышения оперативности отклика администрации сайта по вопросам заявок и для ускорения взаимодействия с пользователями по этому вопросу принято временное решение организовать «прямую линию» с пользователями. По вопросам подвисших заявок (для ускорения решения этого и попутно возникающих вопросов) наряду с сообщением в этой теме вы также можете прямо писать ЛС пользователю Basstardo.


сообщение модератора

Внимание! Принимаются и обрабатываются только заявки, оформленные согласно правилам сайта (один, два). Заявки, поданные без соблюдения указанных правил, будут отклоняться автоматически.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2015 г. 23:29  
bookreader_ Прежде всего, не мешало бы в личку написать куратору, которому назначена заявка. И если уж он не отвечает, то отписываться в форуме.
P.S. Заявку забрал, выполнил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 15:08  
Если куратор заявки игнорирует третье сообщение, отправленное в личку, обращаться на форум в самый раз? Или такой игнор — это норма?
Заявка 76959.
Куратор отклонил заявку, предварительно не осведомившись, могу ли я устранить "проблему", ставшую причиной отклонения. При этом, отклоняя заявку, поставил вопрос в окне заявки (хотя какой смысл, если уже удосужился отклонить?). Пишу в личку по вопросу снятия "проблемы" — игнор. Отвечаю (опять в личку) на поставленный в окне заявки вопрос — игнор. Наконец, высылаю в личку фото страниц книги (как подтверждение своих слов) — опять игнор. Ни слова в ответ. При этом человек появляется в сети, видит мои сообщения. Но реакции ноль. Мог бы предположить, что не может ответить, но так в окне заявки он работал.
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 14:37  
Apiarist, "Имя, сестра, имя!"
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 15:22  
Apiarist, я переоткрыл Вашу заявку и взял себе. Если несложно, продублируйте мне в личку все уточнения, которые направляли ранее.
В дальнейшем в подобных ситуациях можете писать сразу мне.
–––
a million bright ambassadors of morning


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 15:27  
PetrOFF :-)

Pirx, спасибо! Всё обязательно перешлю Вам завтра (сегодня я с телефона в сети).
:beer:
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 21:35  
Вот, кстати, яркий пример (((
14 июля 2015 года подавал заявку №72970: Негодяи
Назначена администратору: badger
Сейчас смотрю — "негодяи" уже озеленена кем-то с другой заявки. а моя так и висит необработанная. нафига я старался страницы выверял, данные сверял, заявку подавал...
Вот именно такие ситуации вызывают жалобы на долгую обработку. ибо оказывается что лично ты проделываешь работу зря.
Крепко отбивает охоту подавать заявки.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 21:52  
MarchingCat, а вы не думали, что кураторы тоже люди со своими жизнями, делами, заботами и проблемами, что бывают форс-мажоры, поездки, экспедиции? Так вот badger долгое время отсутствовал на сайте в силу определенных причин и не смог выполнить вашу заявку. А кто-то другой выполнил другую. Так бывает, и не стоит устраивать бурю в стакане воды.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 02:10  
Ещё раз предлагаю все жалобы по заявкам направлять мне в личку.
Если автор темы отредактирует свой начальный пост так, чтобы он висел наверху каждой страницы, добавлю туда сообщение красным цветом.
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 09:33  
Я не знаю, как выглядит интерфейс управления заявками на стороне админа, но раз ситуации с несколькими заявками на одно издание повторяются неоднократно, то в этом интерфейсе нет одной фичи. Нужно, чтобы админ видел, что с одной страницы отправлено несколько заявок. То есть при добавлении заявки надо пробежаться по списку активных заявок (вряд ли их слишком много), найти те, которые отправлены с той же самой страницы и все их снабдить перекрёстными ссылками друг на друга. Не думаю, что это так уж трудно сделать.

С другой стороны, у пользователя нет возможности узнать, подана ли уже какая-то заявка на издание/произведение/etc. Помнится, кто-то предлагал как-то писать на странице издания/произведения/etc о наличие активных заявок.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 09:38  

цитата andrew_b

надо пробежаться по списку активных заявок (вряд ли их слишком много)

Ха.
Ха-ха. Ха-ха-ха.
У нас только просроченных активных заявок больше 800. Не просроченных — еще столько же. Конечно, пробежаться по полутора тысячам заявок — легко и весело;)

цитата andrew_b

Нужно, чтобы админ видел, что с одной страницы отправлено несколько заявок.

Это очень хорошее и важно предложение. Еще бы — чтобы эти заявки даже после закрытия оставались привязанными к карточке, то есть отображались на ней (сейчас ничего подобного нет).
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 10:44  

цитата Green_Bear

У нас только просроченных активных заявок больше 800. Не просроченных — еще столько же. Конечно, пробежаться по полутора тысячам заявок — легко и весело;)
Не надо ха-ха. Я думаю, вы понимаете, что легко и весело бегать должен ни разу не человек. Это должен делать движок сайта.
То есть: пользователь нажимает кнопку "Отправить заявку"; заявка ставится в список (или как там у вас это называется); робот (а не человек!), то есть движок сайта просматривает все заявки и см. выше.

И да, полторы тысячи заявок, на мой взгляд, не слишком много. Машина справится.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 10:56  

цитата andrew_b

Я думаю, вы понимаете, что легко и весело бегать должен ни разу не человек

Извините, но по тексту звучало, что именно человек ;-) Оттого и такая реакция))

цитата andrew_b

Это должен делать движок сайта.

М-м-м... мы много чего ждем от программистов. Не один год, к слову. И я уже давно понял, что любая просьба о доработке движка — это фантастика. Ненаучная. Этакое технофэнтези с уклоном в утопию. Увы-с.
Поэтому давайте обсуждать более реалистичные варианты 8-)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 10:59  
Green_Bear
Если мне память не изменяет, отправленная к Вам одна моя заявка тоже уже не первый месяц висит )
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 11:04  

цитата MarchingCat

отправленная к Вам одна моя заявка тоже уже не первый месяц висит )

Висит:)
Потому что это сборник.
Самиздатский — без тиража, без исбн.
(по сути — мало отличающийся от личной распечатки на принтере)
Лично в моей очереди дел приоритет у подобных заявок низкий. Тем более что опыта по внесению подобных объемных изданий у меня нет, поэтому и времени уйдет на него в разы больше. Будут силы — сделаю. Вам ведь его не на продажу, чтобы зеленая рамка была, надо выставить?) Из заявки инфа никуда не денется.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2015 г. 11:13  

цитата Green_Bear

Вам ведь его не на продажу, чтобы зеленая рамка была, надо выставить?)

нет )
:beer:
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 14:21  
Моя заявка №76265 от 21.09.2015г. была распределена модератору, провисела месяц, потом опять появился статус "Статус: ожидает проверки... " и так до сих пор.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 15:46  
Заявки №№68352, №68353, №68354 висят с конца марта. В личку куратору писал ещё в августе. Он обещал сделать, но увы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 16:03  
eXteSy Увы, все мы обычные люди. Заявку закрыл.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 16:20  
Рыжий_кот В заявках только данные о доп. тиражах:

цитата

Дополнительный тираж: ...
Остальное всё верно

https://fantlab.ru/edition61774
https://fantlab.ru/edition61776
https://fantlab.ru/edition61782
Напишите мне в личку по каждому из изданий:
- Кто художник. Есть ли внутренние иллюстрации.
- Содержание каждого издания, с указанием страниц произведений и их переводчиков.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 16:58  
Рыжий_кот Прошу прощения, что указал на недостатки заявок.
Просто это — одна из причин, почему заявки иногда "зависают". Если бы там была вся необходимая информация — было бы проще — без вопросов закрыть заявку не сложно. Но если по каждой заявке устраивать переписку в личке с целью уточнения информации, никакого личного времени у админов не хватит, чтобы закрывать по 20-30 таких заявок в день.
Заявки закрыл, получив отказ предоставить полную информацию.
Страницы: 1234...575859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Заявки в никуда - что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх