Заявки в никуда что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

Заявки в никуда - что делать?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 01:05  
Перед созданием темы честно пролистал FAQ и не менее честно пытался найти что-то в разделе форума "Поддержка сайта"

Дано — отправляется заявка на издание отсутствующее в базе (англоязычное, то бишь (насколько я понимаю политику партии) неприоритетное для сайта). Все проверено по бумажным книгам, то есть информанции хватает на "озеленение". На вопросы кураторов обычно отвечаю в пределах одного-двух дней.

В системе заявок видим что заявка назначена администратору N. По неоднократному опыту предыдущих заявок понятно, что N добавлять ее не будет. В лучшем случае ее когда-нибудь (если звезды совпадут) добавит другой администратор.

Соответственно вопрос — что можно сделать? И вообще — есть ли смысл заявок на англоязычные издания?

сообщение модератора

Внимание! В соответствии с решением Арбитров в данной теме вводится усиленная модерация:
1) в теме обсуждаются только незакрытые заявки;
2) вопросы и претензии по незакрытым заявкам должны формулироваться в предельно корректной форме, уважительной по отношению к админам-кураторам; хамство и ругань будут немедленно пресекаться посредством бана без вынесения предварительных предупреждений.


сообщение модератора

Внимание! Обратная связь по заявкам. В целях повышения оперативности отклика администрации сайта по вопросам заявок и для ускорения взаимодействия с пользователями по этому вопросу принято временное решение организовать «прямую линию» с пользователями. По вопросам подвисших заявок (для ускорения решения этого и попутно возникающих вопросов) наряду с сообщением в этой теме вы также можете прямо писать ЛС пользователю Basstardo.


сообщение модератора

Внимание! Принимаются и обрабатываются только заявки, оформленные согласно правилам сайта (один, два). Заявки, поданные без соблюдения указанных правил, будут отклоняться автоматически.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 17:47  
Закройте пожалуйста заявку №69592: Сакура шестнадцатого дня https://fantlab.ru/edition140357
Книга зеленая, а заявка висит... 8:-0
–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 19:27  
Basstardo Еще один пример неудачно поданной заявки.

цитата

Заявка №69592 "Сакура шестнадцатого дня"
В прилагаемом тестовом файле уточненное содержание и дополнительная издательская информация. Остальная информация сверена по книге.

Весь текст, содержащий информацию, находится во вложенном файле. Без дополнительных ухищрений посмотреть, что же в заявке есть, невозможно. А то бы давно уже отклонили (заявка отправлена на 2 недели позже чем та, по которой издание было озеленено).

Совет: если вам даже удобнее набирать текст заявки во внешнем редакторе, не поленитесь в конце скопировать текст и вставить его в заявку. Администраторам будет легче. См.: https://fantlab.ru/forum/forum2page1/topi...


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 20:45  

цитата

Еще один пример неудачно поданной заявки.

Спасибо, буду знать.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 18:46  
А вот интересно: какая из незакрытых заявок на Фантлабе самая долгоживущая? И сколько ей уже лет?
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 19:01  

цитата razrub

А вот интересно: какая из незакрытых заявок на Фантлабе самая долгоживущая? И сколько ей уже лет?

Из заявок по базе самая старая от 2012-04-12, впрочем, ею занимается тот же админ, который ее и отправлял — в бытность неадмином.
А из пользовательских — 2012-07-15, немножечко моложе:)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 19:49  
Green_Bear
Ого! Возраст, однако!
А у меня самая старая — чуть постарше 2-х лет, так это еще несовершеннолетняя, получается. Пусть подрастёт. :)
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 21:03  
razrub А Вы пощему интересуетеся? Вы не из милиции слущяйно?!. :-D
–––
a million bright ambassadors of morning


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 21:15  
Pirx
... я всё должен знать, чтобы почту разносить.
–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2016 г. 05:47  
Сделал 5 заявок на англоязычные книги. И все они были оперативно отклонены:

цитата

извините, но внесение иностранных изданий из общеизвестных сетевых источников не является приоритетом при наличии огромного числа заявок с живых русскоязычных книг... просьба подобные заявки больше не слать....

Это нормальная практика?
–––
I like digging holes and
Hiding things inside them


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2016 г. 08:46  

цитата digit

Это  нормальная практика?

На усмотрение куратора автора, если речь идет о внесении/озеленении англоязычного издания.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2016 г. 10:03  
digit Абсолютно нормальная. Действительно приоритетом является внесение информации по живым книгам под зелёную рамку — именно тут тот эксклюзив, которым лаборанты могут обогатить сайт. Сетевым же поиском администраторы вполне умеют пользоваться сами.
–––
a million bright ambassadors of morning


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2016 г. 10:35  

цитата Pirx

Сетевым же поиском администраторы вполне умеют пользоваться сами.
:-D Я же делал заявки не для администраторов.

Во-первых, информация собрана вся, кроме постраничного содержания, есть обложка, фото книги, инфа по художникам. В общем, ничуть не хуже, чем для других изданий. Одна книга так вообще 1st edition. Например, в серии SF Masterworks все издания поголовно с желтой рамкой.
Во-вторых, такую позицию легче озеленить.

цитата Green_Bear

На усмотрение куратора автора, если речь идет о внесении/озеленении англоязычного издания.
Уже лучше!
Тогда вопрос: можно ли отклоненным заявкам вернуть статус "обрабатывается"? Я бы сам нашел человека, согласного внести издания в базу.
–––
I like digging holes and
Hiding things inside them


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2016 г. 10:45  

цитата digit

можно ли отклоненным заявкам вернуть статус "обрабатывается"? Я бы сам нашел человека, согласного внести издания в базу

Можно. Найдите такого человека — и он их переоткроет: техническая возможность для этого есть.
–––
a million bright ambassadors of morning


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2016 г. 10:47  
Pirx
Найду. Спасибо.
–––
I like digging holes and
Hiding things inside them


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2016 г. 09:59  
У меня заявки по английским книгам делаются только по книгам (из личной библиотеки или взятым в "Иностранной"), которые я в руке держу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2016 г. 11:35  
Fiametta
И это правильный подход, потому что, как верно было замечено выше — поиском умеют пользоваться все, а вот свериться с реальным изданием есть возможность очень редко.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 18:38  
Больше не нашла тем, так-иначе связанных с заявками, посему и спрашиваю здесь:

У меня две заявки имеют место быть в странном статусе — с одной стороны:

Статус: обрабатывается

и при этом же:

закрыта

Что это означает? :-)
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 18:56  
lena_m, а номера заявок какие?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 20:28  
Кто-нибудь, заберите, пожалуйста, мои заявки №83580, №83619, №83622, №83633 и №75318.
(Я, конечно, понимаю, что по Коггу надо было одну общую слать -- но уж как есть, так есть ^_^^_^^_^)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 14:11  
Завтра исполняется СЕМЬ месяцев моей заявке за номером 80956 на повесть В. Левшина. Писать в личку по любому поводу я не привык, это личное пространство.
Прошу закрыть эту заявку, где всего лишь надо подтвердить факт озеленения, ничего более.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.
Страницы: 12345...575859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Заявки в никуда - что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх