Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 08:50  
Ближайшие планы по серии "Страна приключений" от "Нигмы":
1. Морской волчонок. М. Рид. Ил. Д. Поляков
2. Человек-амфибия. А. Беляев. Ил. К. Волжнина
3. Пять недель на воздушном шаре. Ж. Верн. Ил. П. Любаев
4. Остров погибших кораблей. А. Беляев. Ил. О. Минибаева
5. Человек-невидимка. Г. Уэллс, ил. А. Иткин
:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 09:24  

цитата Pavinc

1. Морской волчонок. М. Рид. Ил. Д. Поляков

Никак с иллюстрациями Доброклонского никто не переиздаст :-(
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 11:19  

цитата АзБуки

Будет в ЗКФ 2 том Дюны или нет?

Будет в сентябре.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 12:08  
Господа, за ВСЕ издания Эксмо отвечает только Эксмо,
АСТ же просто предоставило тексты. Это касается Дюны, Стругацких и т п


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 12:13  
Aglaya Dore А осенний релиз "Воина Доброй Удачи" Бэккера попрежнему в силе?


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 12:15  
Aglaya Dore, а что с многострадальным "Мороком над Иннсмутом"? Уточните, пожалуйста.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 12:31  

цитата Aglaya Dore

Будет в сентябре.

Ура! От сердца отлегло


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 13:01  
Aglaya Dore, спасибо, порадовали, буду ждать.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 13:02  
ДМЧ
А что с моим вопросом по "Хроникам Дюны"?


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 13:33  

цитата gnorrid

А осенний релиз "Воина Доброй Удачи" Бэккера попрежнему в силе?

Ответственный редактор говорит: в сентябре.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 13:42  
Sawyer898, это не может говорить ни о какой "популярности". Если судить по интернет-магазину изд-ва Эксмо, там первой трилогии Дюны уже нет, а из выпущенных 12 книг в наличии 6, а из этих 6 книг томик Брэдбери находится в предзаказе, что, возможно, означает его переиздание. Из чего я могу сделать логический вывод, что эти книги уже разошлись со склада издательства (и довольно успешно). А то что где-то что-то продается дороже или дешевле, это очень относительный показатель, ни о чем не говорящий. А то что теперь Эксмо, возможно, будет кооперироваться с АСТ в плане издания ЗКФ, вселяет в меня некоторые добрые надежды на интересное продолжение серии.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 13:52  

цитата Aglaya Dore

Ответственный редактор говорит: в сентябре.


Йес! Йес! Йес!


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 14:06  
а что Вы спрашивали по "Хроникам"?
пардон, у меня ссылки не открываются


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 14:26  
ДМЧ
Дублирую.
Вопрос по новой серии "Хроники Дюны".

Судя по первому тому серии он по макету идентичен предыдущим изданиям (раз, два, три), сменилась лишь обложка. Судя по составу серии, указанному на обороте обложки, следующие тома также будут повторять макетами "Золотую библиотеку фантастики" и её переиздания.

Вопрос в следующем. Во втором томе "Мессия Дюны. Дети Дюны" в ЗБФ была серьёзная ошибка редакторов/корректоров — имя Алия не склонялось, как должно (и как было в других книгах), а в родительном писалась в форме "Алие", а не "Алии":

цитата

Губы Алие тронула жестокая усмешка.

цитата

«Многие из тех, кого мы взяли, — люди Алие»

цитата

От этого множества у Алие закружилась голова.

Будет ли в новой серии исправлены эти ошибки, с учетом использования старых макетов? И будут ли внесены поправки, которые когда-то вам присылали фэны серии?


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 14:37  
1. я не помню, чтобы мне присылали поправки
2. вопросы по Алии переадресовал редактору серии


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 14:38  

цитата ДМЧ

1. я не помню, чтобы мне присылали поправки

Я, возможно, не прав, т.к. точно не знаю кому именно фэны присылали поправки, но они точно собирали данные для правок и кому-то в АСТ отправляли.

цитата ДМЧ

2. вопросы по Алии переадресовал редактору серии

Спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 14:42  
ладно, попозже постараюсь просмотреть макет
но по "мессии" и "детям" замечания уже запоздали, а вот если фанаты вышлют замечания по остальным книгам -- я перешлю их редактору


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 14:45  
ДМЧ А дело ограничится только "Дюной" -- или рано или поздно будут внецикловые романы Херберта?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 14:48  

цитата ДМЧ

но по "мессии" и "детям" замечания уже запоздали

То есть "Алие" уже не исправить? :-(((


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 14:54  
посмотрю -- может, корректоры исправили или редактор обратил внимание
внецикловые романы -- по ним никаких разговоров не было. А нужны ли они? и будут ли хорошо продаваться? я тут пару недель назад читал как раз старый томик ЗБФ -- "дракон в море" просто нестерпимо тошен, а рассказы сильно устарели -- даже не дурацкими сюжетами, а ... не знаю даже. просто их темы мне не близки. Разве что, кажется, "Семена жизни" хороший
Страницы: 123...167168169170171...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх