Как вы относитесь к курению


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к курению?»

 

  Как вы относитесь к курению?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Курил, курю и курить буду
 123
 
 Курю, но хочу бросить
 120
 
 Курю, но бросал (и не раз)
 80
 
 Курил, но бросил
 162
 
 Балуюсь (изредка, в компании)
 122
 
 Не курю, но как-то пробовал
 230
 
 Не курю и не буду
 577
 
 С курящими стараюсь не общаться
 104
 
 Другое
 44
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Keykeeper

В патологическом нежелании принимать во внимание чьё-либо мнение => в асоциальности, или даже в антисоциальности.
В таком случае, Слава Богу, хоть не в международном терроризме:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Keykeeper
Я именно потому и начал снова сюда писать из-за неадекватных постов и призывов
к непонятно чему. Вот мне интересно, неужели всех курящих считают такими идиотами,
что они не понимают вреда курения, и относятся как к больным недолюдям?..
Или подозревают в тайном сговоре по садисткому обкуриванию некурящего населения.

цитата

считаю, что вы пробегаете взглядом мои посты, не пытаясь понять смысл

А если убрать наезды то останется лишь заезженная фраза : "курить — плохо!".
Это вам даже любой курящий скажет.

цитата

Вы считаете, что я пишу проникнутые жгучей ненавистью посты, основанные лишь на ничем не подтверждённых эмоциях, а раз это эмоции, то опровергать их бесполезно.

Вот заметьте,почему-то не я один так считаю и это связано именно с самими постами.
Или мы все мозги прокурили и не в состоянии отличить адекватную оценку от агрессивного
наезда?

цитата

Только ответьте на прямо поставленный вопрос: вы, когда хотите закурить, всегда спрашиваете у окружающих разрешения, как это делает fox_mulder?

Смотря где нахожусь. Проходя по улице ясное дело, что я всех прохожих не расспрашиваю.
Когда нахожусь в замкнутом пространстве или веду беседу с некурящим — то всегда стараюсь
это делать. Не буду говорить, что абсолютно всегда, иногда могу забыть, но очень редко.

цитата

Если болезнь опасна или провоцирует больного на асоциальные действия, его изолируют (не обязательно в комнату с мягкими стенами, может, просто в инфекционное отделение с табличкой "карантин") и лечат принудительно.

Это вы не про то курение написали. Тема про марихуану ниже находится.
Еще не знаю ни одного случая , чтоб курение сигарет приводило к асоциальным действиям.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
А вы, оказывается, шутник, господин правительственный агент :-) Может, вас подменили пришельцы? Решено, 24 числа иду в кино.
Сами видите: любой мой пост, а также моё мнение о содержании диалога воспринимается исключительно как агрессия. Истоки такого восприятия пусть анализируют психоаналитики. Игнорирование вопросов, а в конечном счёте ретирада — значит, человеку просто нечего сказать по существу. Вопрос как таковой не имеет состава преступления, обвинить меня в фашизме, шовинизме и прочих измах не получается — адьо.
Налицо: демагогия, основанная на неполноте или неточности информации (пропуск фактов, пропуск вариантов, борьба с собственными заблуждениями), демагогия с малозаметными нарушениями логики (некорректные обобщения, некорректные аналогии), эмоциональная демагогия (подмена понятий, подмена тезиса), демагогия с переходом на личности (срыв дискуссии) и так далее. И практически ни слова по теме обсуждения.
Моё ИМХО об антисоциальности. Человек, нарушающий законы общества, таким образом отделяет себя от него, следовательно, утрачивает права члена этого общества. Хотите поговорить об этом?
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Keykeeper

Хотите поговорить об этом?
Легко.

цитата Keykeeper

Человек, нарушающий законы общества, таким образом отделяет себя от него, следовательно, утрачивает права члена этого общества.
Не хотелось бы допускать такие грязные приемы как

цитата Keykeeper

демагогия, основанная на неполноте или неточности информации (пропуск фактов, пропуск вариантов, борьба с собственными заблуждениями), демагогия с малозаметными нарушениями логики (некорректные обобщения, некорректные аналогии), эмоциональная демагогия (подмена понятий, подмена тезиса), демагогия с переходом на личности (срыв дискуссии) и так далее
, но покажите мне закон, который в этот момент нарушается! Даже не так — ткните меня в него приемом армреслинга, я разрешаю:-))). Асоциальным поведением тут не пахнет по причине того,что законы,нарушение которых Вы приписываете, просто не существуют! Впрочем, об этом уже говорил Shvoloch , и причем не один раз. Может стоит поискать корни асоциального поведения в другом месте?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
Под понятие асоциального можно подвести многое. Было бы желание.
Это я про болезни писал вообще-то, а не про курение. Курение — это, если подходить формально, действие, а болезнь в данном случае — наркотическая зависимость. Или психологическая, в некоторых случаях. Вопрос прозвучал о больных — ответ тоже. Считать ли курильщика больным и к какой категории из двух означенных мною относить (да, вижу, вы относите к первой) — вот это я предполагал обсудить, если кто пожелает, когда писал о болезнях.
Хм, а как вы определяете, курящий ваш собеседник или не курящий? Нет, стоп. Если собеседник, то с определённой долей вероятности можно предположить, что вы знакомы и осведомлены о (не)пристрастии его к этой популярной привычке. А вот если судьба привела вас в парк, сидите вы на скамейке, не другом конце скамейки сидит незнакомец. Что делать?
fox_mulder
Вообще-то я говорил об антисоциальности как таковой, безотносительно к первой части поста от 19:14. См. Keykeeper 18:52, fox_mulder 18:57.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Keykeeper

. А вот если судьба привела вас в парк, сидите вы на скамейке, не другом конце скамейки сидит незнакомец. Что делать?
Что бы прекратить весь этот флуд, поясню : по паркам я не шляюсь, а курю чаще всего сидя в машине с мощным кондиционером, потом все проветриваю. Еще вопросы о незнакомках/незнакомцах, чью жизнь я ставлю под угрозу своей опасной привычкой, будут?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Keykeeper

Если только за то, что я защищаю свои не посягающие на свободы окружающих права и интересы


Вы посягаете на право человека курить где и когда ему вздумается.

цитата Keykeeper

Простите, я не признаю за окружающими право попирать мои права.


Но вы сами попираете их права.

цитата Keykeeper

Человек, нарушающий законы общества, таким образом отделяет себя от него, следовательно, утрачивает права члена этого общества. Хотите поговорить об этом?


По данным статистики 7 из 10 человек на земле курят. Кто составляет общество. Правильно курящие. Так кто кого от общества отделяет?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

по паркам я не шляюсь

А все остальные, значит, шляются. И это мои слова, значит, отягощены агрессией. Ну-ну.

цитата fox_mulder

чью жизнь я ставлю под угрозу своей опасной привычкой

Позвольте процитировать вас же:

цитата fox_mulder

Не хотелось бы допускать такие грязные приемы

Я-то понадеялся, что дискуссия вот-вот перейдёт к конструктиву. Как наивно с моей стороны.
Хотя... Продолжаем разговор!

цитата albori

Вы посягаете на право человека курить где и когда ему вздумается.

А вы посягаете на моё право посягать на ваши права. Ведь у меня есть такое право, равно как и

цитата albori

право человека курить где и когда ему вздумается

цитата albori

По данным статистики 7 из 10 человек на земле курят

Ссылку на источник, пожалуйста.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В итоге курение является самой распространенной вредной привычкой. В нашей стране в настоящее время курят 65% мужчин и около 30% женщин, из них в подростковом возрасте (до 18 лет) начали курить 80% мужчин и 50% женщин. Такие данные содержатся в пресс-релизе Роспотребнадзора, приуроченном к Всемирному дню борьбы с табакокурением, сообщает РБК.

В России сегодня курят более 3 млн подростков: 2,5 млн юношей и 0,5 млн девушек. Среди учащихся профессиональных училищ курят 75% юношей и 64% девушек, из них выраженная табачная зависимость имеется у каждого десятого.

В последние годы в России наблюдается тенденция к увеличению распространения табакокурения среди молодежи и более раннему началу регулярного курения.


цитата

В странах Евросоюза число курильщиков, которое составляло в 1995 году 33,9 проц населения, возросло к 2003 до 40 проц. Причем пристрастие к табаку явно «молодеет»: в Австрии 49 проц школьников в возрасте 15-16 лет уже привержены этой вредной привычке, в Германии их число достигает 45 проц, в Чехии — 43, Венгрии — 39, Франции — 33, Великобритании — 29 проц.


цитата

Согласно последним исследованиям, проведенным государственным Центром контроля заболеваний США, количество курящих в выпускных классах школ увеличивается с каждым годом.

В прошлом году каждый выпускник из четырех курил, а за период с 1991 по 1997 года показатели среди курящих молодых людей вырос с 27.5% до 36.4%. Хотя на текущий год этот показатель и немного упал, все равно уровень курящих среди молодежи сильно высок.


цитата

Число курящих женщин в России увеличилось более чем вдвое момента распада Советского Союза. Число курящих мужчин увеличилось с 57% до 63 %.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо. Но всё же ссылкой было бы лучше. А то непонятно, за какой год данные, и вообще.
Начнём с того, что 7 из 10 — это не на планете, а в России, и только среди мужчин. В Евросоюзе — 4 из десяти. Давайте что ли будем учитывать численность населения. По Азии и Африке данных вы не приводите (опять же, учитываем численность населения). Вывод: утверждение

цитата albori

По данным статистики 7 из 10 человек на земле курят.
не соответствует действительности.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
Keykeeper статистика это большая ложь. Но если взять в среднем я думаю такая цифра и будет (разумеется если не брать во внимание малолетних детей и т.п.). И во всём мире намечена тенденция к росту числа курящих, особенно среди женщин и молодёжи (только не надо просить ссылки — наберите в гугле и там их будет миллион).
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
Разумеется, большая ложь. Вот если учитывать в первую очередь не Россию, Евросоюз и США, а Китай с Индией, и брать данные поновее, картина будет ближе к реальности.
Утром погуглю, если не забуду.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 07:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Keykeeper

Китай
Китай самая курящая страна в мире.

цитата

Китай, крупнейший в мире производитель и потребитель сигарет (ежегодно здесь выкуривается 2 триллиона сигарет)

цитата

Китай является самой курящей страной в мире. Здесь насчитывается 350 миллионов курильщиков, что составляет 26% от общей численности населения.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
Да, верно. А в процентном соотношении — Монголия.

цитата

Наибольшее число курящих людей проживает в Монголии, где курит 67.8% совершеннолетних. В первую пятерку наиболее курящих стран мира также входят Китай (66,9%), Кения (66,8%), Камбоджа (66%) и Намибия (65%). Из стран бывшего СССР, Армения на 6-м месте (64%), Казахстан и Кыргызстан разделили 13-ю и 14-ю позицию (60%), Беларусь — 23-я (54,9%), Украина и Литва (вместе с государством Тувалу) — 30-31-е (51,1%)

По России попадаются разные цифры, но в среднем курит 48% взрослого населения (интересно, староверов опрашивали?), уж никак не 70.

Итоги социсследования (опроса) «Отношение жителей крупных городов РФ к табакокурению: опасения и ожидания», проведенного в октябре 2006 года российским «Обществом социально-ответственных курильщиков»
Пока весь цивилизованный мир успешно ведет борьбу с курением, Россия, как обычно, идет своим путем и только наращивает производство табачных изделий. Наша страна вошла в тройку лидеров по продаже сигарет. — особенно диалог порадовал. Ну и данные ВОЗ — конечно, можно отмахнуться, сказать, что не болезнь...
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

народ, просьба сбавить обороты по оффтопу и флуду и не переходить на личности
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2008 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Довольно таки интересное видео... думаю может бросить курить окончательно...

http://www.youtube.com/watch?v=V0e_ZN0I13...

Предупреждение: не для чувствительных и не для слабонервных!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2008 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
Надо же, не думал что столько не курящих. Отрадно.
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2008 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
Sanekus , как уже говорили здесь человек либо хочет курить и курит, либо не хочет и не курит. Человеческая память обладает одним полезным свойством — забывать, так что... я этот ролик уже раз 5 видела и благополучно забывала.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2008 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

Sanekus , как уже говорили здесь человек либо хочет курить и курит, либо не хочет и не курит. Человеческая память обладает одним полезным свойством — забывать, так что... я этот ролик уже раз 5 видела и благополучно забывала.


Я вот только с перекура вернулся... ;-)


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2008 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
от курения болезни идут, а пользы от курения мало, поэтому лучше с детства поставить себе табу)
–––
Литературный форум Снусмумрик - http://snusmumrik.net/
Страницы: 123...2223242526...636465    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к курению?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к курению?»

тема закрыта!



⇑ Наверх