Как вы относитесь к курению


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к курению?»

 

  Как вы относитесь к курению?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Курил, курю и курить буду
 123
 
 Курю, но хочу бросить
 120
 
 Курю, но бросал (и не раз)
 80
 
 Курил, но бросил
 162
 
 Балуюсь (изредка, в компании)
 122
 
 Не курю, но как-то пробовал
 230
 
 Не курю и не буду
 577
 
 С курящими стараюсь не общаться
 104
 
 Другое
 44
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Shvoloch
Эк вас пропёрло. Что, неприятно было получить ответ вашим же боеприпасом?
И снова вы предпочитаете говорить о посторонних вещах, оставляя факты без комментариев и не удостаивая ответом те высказывания, которые неудобны для подрыва позиции оппонента. Наверное, вам просто нечего на них ответить. И вы продолжаете крепить мою уверенность в этой версии.
Законом, говорите, квалифицируется? А вы сами всегда соблюдаете законы? КоАП никогда не нарушаете, даже целофан с сигаретной пачки всегда кидаете в урны? Закон, ага. То, чему любого приличного человека учат с детства — убираться за собой, не разговаривать слишком громко, не перебивать старших, приветствовать людей и т.д. — это, может, тоже квалифицируется законом? По-моему, это нравственные нормы, выказывающие уважение к окружающим. И что, если они не прописаны в кодекс, их можно игнорировать?

цитата Shvoloch

почти нет таких ситуаций в которых некурящему некуда дется.

Мысль, прописанная в ветке не один десяток раз: с какой стати должен куда-то деваться именно некурящий?

Боже мой, ну и наивность. Как будто работа в этом мире ограничивается только офисами с болтовнёй дамочек да аськой на компах. Даже примеры приводить не хочется — всё равно пройдут мимо восприятия.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
Keykeeper Ваша позиция понятна, но далеко не нова. В 30-х годах прошлого столетия, один человек небольшого роста, с карикатурными усиками, тоже решил делить людей на полезных/ бесполезных для социума ( только критерии у него были другие), и я надеюсь вы в курсе того, чем это закончилось. Теоретическую базу можно подвести под дискриминацию любой группы людей, объединенных, какими-либо общими факторами. Собственно этим Вы и занимаетесь.

цитата Keykeeper

оставляя факты без комментариев
Лично я фактов не увидел. Это все одни инсинуации, причем явно притянутые за уши!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
Скорее, лирические отступления. Притянутые за уши? Если вы не видите связь, это ещё не значит, что её нет ;-) Или вы хотите сказать, что в моих постах, а может быть, и в постах других противников курения, вообще нет доказанных фактов? Простите, это чушь. И вы не можете отрицать, что в вашем последнем посте тоже инсинуация в чистом виде, не имеющая с обсуждаемой ситуацией ничего общего. Если только за то, что я защищаю свои не посягающие на свободы окружающих права и интересы, кто-то назовёт меня фашистом — это только заставит меня сомневаться в его умственной полноценности. Хотя, если честно, я мог бы вспомнить, что два моих деда погибли под Ленинградом, и проредить чьи-то зубы. Холодно, расчётливо и чётко, без агрессии, как работал на одном соревновании по армрестлингу, где меня назвали машиной.
А пока что, раз уж отвёз гитару в другой город, включу-ка в винамп Олега Медведева. Есть у него в одной песне такие слова:
"Рясы и погон, кривые хари святых,
Буквы и экраны, скользкий ком правоты,
Катится повальная похабная хворь.
Праведное слово, как тифозная вошь -
Если ты согласен, значит ты не живешь,
Спорь, моя неверная религия, спорь!
О том, что если выбрал поле, так на нем и стой,
Не меняйся в цвете, коль билетик пустой -
Пусть меняет место, кто пойдет за тобой.
О том, что лучше задохнуться, чем вдыхать этот дым,
О том, что лучше быть коричневым, чем голубым -
Пой, моя упрямая религия, пой!"
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Keykeeper

Если только за то, что я защищаю свои не посягающие на свободы окружающих права и интересы,
Оффтоп. Если вы считаете, что самыми злостными нарушителями прав и свобод окружающих в нашей демократической стране являются курильщики, то я Вам завидую — Вы, по-настоящему, счастливый человек;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Если учесть, что они на каждом шагу и все как один злостные рецидивисты — можно и так сказать :-)))
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Keykeeper

с какой стати должен куда-то деваться именно некурящий?
А с какой стати курящий? Только потому, что вам этого хочется?

цитата Keykeeper

защищаю свои не посягающие на свободы окружающих права и интересы
Но ставите вы их превыше прав окружающих.

цитата Keykeeper

и проредить чьи-то зубы. Холодно, расчётливо и чётко, без агрессии, как работал на одном соревновании по армрестлингу, где меня назвали машиной.
Ну а это уже вовсе детство, пугать кого то таким образом...


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Только потому, что вам этого хочется?

Нет. Потому что я никак не мешал курильщику до того, как он закурил и стал мешать мне, вероломно, без объявления войны, как говорили о неоднократно упомянутом тут деятеле.

цитата mastino

Но ставите вы их превыше прав окружающих.

Простите, я не признаю за окружающими право попирать мои права.

цитата mastino

Ну а это уже вовсе детство, пугать кого то таким образом...

Пугать? Какие вы все пугливые, ужас просто. Оскорблять по инету через четыри тысячи км — это ли не детство? Если попробовать сделать это, глядя в глаза, может возыметь место описанный эффект, почему — описано там же. Во всём надо знать меру, не так ли? В том числе и в употреблении громких слов с размывшимся за полсотни лет смыслом. Да и не похоже, чтобы камрад fox_mulder испугался, я почему-то склонен думать, что он принял во внимание мой мотив и готов продолжать беседу.
"Ломая копья, оттачивайте умы, но ни в коем случае не поступайте наоборот!"
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Keykeeper

Потому что я никак не мешал курильщику до того, как он закурил и стал мешать мне, вероломно, без объявления войны,
Если война и идет, то только в Вашем воображении. В данной теме вы явно делаете из мухи слона. Почему бы не переключить Вашу экспрессию на какой-нибудь другой объект, более достойный такой фанатичной ненависти — например, на роллеров или велосипедистов? А то гоняют тут всякие по тротуарам, ходить мешают, тем самым, между прочим, прямо покушаясь на Вашу свободу:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Тогда можно и дома сносить — а то чего они на прямом пути стоят :-)))
Вы правы. Война не идёт. Курильщик просто не замечает некурящего. Прислушиваться же к мнению некурящего — боже, что это? Разве пустое место может иметь своё мнение? :-(
Почему сразу ненависть, да ещё и фанатичная? Для вас мир окрашен в чёрный и белый? Попробуйте воспринимать его хотя бы в 256 плотностях серого, вам наверняка понравится. Или в современном мире ирония уже не понятна, если рядом нет смайлика?.. Умоляю, не вгоняйте меня в депру на ночь глядя!
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
Keykeeper

цитата

Если вы не видите связь, это ещё не значит, что её нет

Если связь видите только вы, это не значит , что она есть. Честно говоря,
не было вами приведено ни одного факта, только эмоции и ненависть.
Культурно общаться тоже всех в детстве учат, но не все это делают ;-)

цитата

с какой стати должен куда-то деваться именно некурящий?

А с какой стати это должен делать курящий, корый курит в РАЗРЕШЕННОМ месте.

цитата

Как будто работа в этом мире ограничивается только офисами с болтовнёй дамочек да аськой на компах.

Если вы не поняли это был пример, а не исчерпывающий анализ ситуации.
Вы снова приписываете мне свои мысли, это не очень красиво.Учитесь читать то,
что пишут вам оппоненты, а не то, что вы хотите им приписать.
К тому же вы сами себе противоречите :

цитата

Законом, говорите, квалифицируется? А вы сами всегда соблюдаете законы? КоАП никогда не нарушаете, даже целофан с сигаретной пачки всегда кидаете в урны? Закон, ага. То, чему любого приличного человека учат с детства — убираться за собой, не разговаривать слишком громко, не перебивать старших, приветствовать людей и т.д. — это, может, тоже квалифицируется законом?

Здесь аппеляция к морали.Вы защищаетесь тем, что хотя в законе запрета нет, но есть
этические нормы.Поверьте, курящие культурные люди и окурки и целлофан бросают в мусорки,
не курят возле детей. А деление всех курящих под одну гребенку и сведение к одному
стереотипу чем-то нехорошим попахивает, вроде уже не раз такие "деления" проходили...

цитата

Если только за то, что я защищаю свои не посягающие на свободы окружающих права и интересы, кто-то назовёт меня фашистом — это только заставит меня сомневаться в его умственной полноценности.

Здесь аппелируете как раз к закону.Потому что выше сами признали, что никакого
вашего ущемления тут нет( поскольку закон курить в общественных местах не запрещает).

цитата

Вы уж как-то определитесь с позицией ... ;-)
Хотя, если честно, я мог бы вспомнить, что два моих деда погибли под Ленинградом, и проредить чьи-то зубы. Холодно, расчётливо и чётко, без агрессии, как работал на одном соревновании по армрестлингу, где меня назвали машиной.

Достаточно дешевый самопиар, судя по всему аргументы кончились не успев начаться...
В любом случае на форуме это сделать не удастся и надо бы попытаться использовать
логику , факты и аргументы. А пока я вижу только выпирающее ИМХО, выданное за
истину в последней инстанции... :-(

цитата

Простите, я не признаю за окружающими право попирать мои права.

Пункт из закона, где это прописано. Я скажу, что ваш мутный вид попирает мои
права и потребую денег за это, это будет достаточной аргументацией попирания
моих прав?
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Keykeeper

Курильщик просто не замечает некурящего. Прислушиваться же к мнению некурящего — боже, что это? Разве пустое место может иметь своё мнение?
Да с чего вы это взяли? Почему вы сразу за всех курильщиков на свете делаете такие выводы, несомненно опираясь при этом на собственные частные случаи? Перед тем, как закурить в компании некурящей публики, я всегда спрашиваю разрешение, если получаю отказ — стоически терплю, без истерик и оскорблений. Так о каких нарушениях идет речь?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Shvoloch
Первые три строки — очень хорошо. Следующая исходит из тезиса "что не запрещено — то разрешено". Остальное — бессмысленное жонглирование словами.
fox_mulder
Не за всех. За большинство. Статистика, знаете ли, опирающаяся не только на мои частные случаи. Поверьте, я не злорадствую поводу результата и не испытываю удовольствия от названия курильщиков нехорошими словами, гораздо приятнее было бы, если б складывалась обратная ситуация.
Выражаю вам своё почтение. Скажу за себя, если курильщик спрашивает разрешение, я всегда соглашаюсь. Ну разве что поменяемся с ним местами, чтоб дым шёл не на меня. Почему? Это как у Фрая, "два хороших человека всегда могут договориться". А ультиматумов никто не любит.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Keykeeper

цитата

Первые три строки — очень хорошо.

Спасибо. :-) Я тронут и польщен.

цитата

Остальное — бессмысленное жонглирование словами.

Жаль, что вы не хотите видеть смысл , в следующий раз буду специально для
вас писать попроще. ;-)
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Любая химическая зависимость — заболевание.
Курящие — больная часть общества. Большинство лечиться не хочет. Как нужно относиться к больному который лечиться не хочет?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Курящие — больная часть общества. Большинство лечиться не хочет. Как нужно относиться к больному который лечиться не хочет?
Вот Вы и подскажите. Очень интересно послушать.???
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
Shvoloch
:-)
А смысл? Мы в параллельных мирах. Я считаю, что вы пробегаете взглядом мои посты, не пытаясь понять смысл, в поисках фраз, которые можно было бы интерпретировать как наезд. Вы считаете, что я пишу проникнутые жгучей ненавистью посты, основанные лишь на ничем не подтверждённых эмоциях, а раз это эмоции, то опровергать их бесполезно. Каждый считает оппонента демагогом. Понять друг друга мы не пытаемся. Ну и не тратьте на меня слова, делов-то. Только ответьте на прямо поставленный вопрос: вы, когда хотите закурить, всегда спрашиваете у окружающих разрешения, как это делает fox_mulder? Да или нет. И на этом покончим с болтологией.
fox_mulder
Если болезнь не заразна или относительно безопасна, как кариес, то лечение или отсутствие оного — это дело самого больного. Если болезнь опасна или провоцирует больного на асоциальные действия, его изолируют (не обязательно в комнату с мягкими стенами, может, просто в инфекционное отделение с табличкой "карантин") и лечат принудительно. Можно исходить из этого.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Keykeeper

вы, когда хотите закурить, всегда спрашиваете у окружающих разрешения,
А если, ответ будет отрицательный, это автоматически делает его преступником? И в чем преступление?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Курящие — больная часть общества.
Интересный вывод...

цитата mist

Как нужно относиться к больному который лечиться не хочет?
Очевидно тут вы ждёте, что все крикнут "Лечить принудительно"
Keykeeper Вы как то слишком агрессивно ведёте дискуссию. Причём настолько агрессивно, что дискутировать с вами надоело. За сим откланиваюсь Пойду покурю лучше.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
В патологическом нежелании принимать во внимание чьё-либо мнение => в асоциальности, или даже в антисоциальности.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Пойду покурю лучше.
+1:beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...2122232425...636465    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к курению?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к курению?»

тема закрыта!



⇑ Наверх